Воблеры. Готовимся к сезону.

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Наконец-то руки дошли до Миджей от Страй Про, а то покупал ещё зимой. Брал конечно для ловли окуня по рекомендациям некоторых гуру, которые эти вобы позиционировали как окуневого убийцу, и которые облавливают даже Риджей 35.
Взял 2 штуки, суспендеров в натуральном и кислотном цвете, потому как кислотник - флуоресцентный. Вобы оказались разными: один медленно всплывает, другой уверенно тонет. Один на равномерной подмотки имеет собственную игру, другой тянется как бревно. Но самое главное впереди. По окуню я их ещё не пробовал, потому как очень редко целенаправленно ловлю эту рыбу из-за малых её размеров. Но как истинный головятник не мог их при первой возможности не опробовать на голавле.
Результат такой: тот который всплывает и имеет собственную игру достаточно хорошо держит струю, но иногда на границе разных по силе струй впадает в штопор. Тот что не имеет собственной игры плохо держит струю, входит в штопор и выдавливается течением к поверхности воды, особенно это заметно при переходе с одной струи в струю с другим по силе течением. Разумеется поймал голавлей на тот который держит струю. Вот так, два одинаковых воба от одного производителя, и всё-таки они разные.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так, два одинаковых воба от одного производителя, и всё-таки они разные.
В принципе не должно так быть у достаточно известных производителей. Тем с более с такой разницей в игре (или отсутствии игры). Странно...
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Приезжайте с ними к нам в Совгаванско-Ванинский район, тут есть голечики, разлОвите их, разрекламируете и местным торгашам модельный ряд предложите в альтернативу смитам (если разловите ;) ). У меня есть один гламурный тимон-трикоролл на пробу в этот сезон, но пока никто на него не повёлся, но это всё из-за смитов и дуо, которые обычно первыми цепляешь и уже не снимаешь.
А мне говорят, что в вашем районе Тасманский дьявол всех и вся... И других блесен не надо.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Тасманский дьявол всех и вся... И других блесен не надо.

Ну, это когда горбуша идёт и ничего кроме неё не надо (на дубовый спиннинг с колесом, например ;) ).

А мне говорят, что в вашем районе

А у нас говорят, что розовый тасман на Сахалине это лучшая блесна.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
DSC_5403_0_.jpg


Вот "тимон", пока ждёт свою рыбу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
дорогие друзья по счастливым моментам, читая форум я смотрю на слова и удивляюсь,сторожилы вступают в конфликт с так сказать с манагерами по продаже и не вспоминают что значит поймать и отпустить, на мой взгляд споры не подстать, и не имеет смысла уличить кого либа, сами знаете река любит осмысленый подход и нет универсального воблера каждой реке, все лепится опытом, а давать по пусту инфу это глупость, каждый должен горя хапнуть(потрудится), чтоб рыбку поймать а потом и делится меж собой с провереными людьми а не подготавливать заготовщиков к легкой наживе, извените если вам мое мнение не по нраву, но так нельзя, ловить нечего будет, скоро все будут отчаяными рыболовами и любителями легкой наживы а пропаганда в сетях нихай она себе учавствует, и не надо их критиковать, а если лично обратятся выбор ваш, дать толковый совет илиже постаратся сохранить в реке как оно есть:-( :-( :-( :-(
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
Также я понимаю что в ханачке есть пара воблеров о которых знать не надо другим;-)
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
на мой взгляд в нынешнее время так и должна рождаться любовь к рыбалке а не возбуждать любовь к рыболовству!!!!!!!"!""
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
...собой с провереными людьми а не подготавливать заготовщиков к легкой наживе, извените если вам мое мнение не по нраву, но так нельзя, ловить нечего будет...
Также я понимаю что в ханачке есть пара воблеров о которых знать не надо другим;-)
на мой взгляд в нынешнее время так и должна рождаться любовь к рыбалке а не возбуждать любовь к рыболовству!!!!!!!"!""
А у самого много секретов, которые не нужно знать "всем подряд"?
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
я написал предидущие слова для понимания моей мысли. а не для попыток поддевок и т.п., да и секретов как таковых тоже нет, но что есть с тем и живу!:):D
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сама мысль (ИМХО конечно) - ни о чём, по одной простой причине.
Не все могут и желают осваивать работу с уловистыми приманками. Это в одних руках она уловистая, а в других нет.
Поэтому можно говорить хоть сто раз как анимировать уловистый воблер, если человек не хочет учиться, в его руках он останется красивой безедлушкой. А таких подавляюще большинство. 99.999% рыбаков не утруждают себя подбором стиля проводки и т.д, а дербанят мелкую щуку сотнями в осенний период, когда она хватает всё, что падает в воду.
И научить такого поймать ту же щуку летом в жару на воблер невозможно, или верхогляда, или ещё кого.
У таких довод один - а чё щас мучиться с дорогими приманками, я осенью её наловлю. И вреда от таких рабачков гораздо большая (ибо их ТЫСЯЧИ!!!), чем от человека осовившего два-три десятка воблеров.
Поэтому считаю, что такой информацией делиться можно и нужно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх