Воблеры. Готовимся к сезону.

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
дорогие друзья по счастливым моментам, читая форум я смотрю на слова и удивляюсь,сторожилы вступают в конфликт с так сказать с манагерами по продаже и не вспоминают что значит поймать и отпустить, на мой взгляд споры не подстать, и не имеет смысла уличить кого либа, сами знаете река любит осмысленый подход и нет универсального воблера каждой реке, все лепится опытом, а давать по пусту инфу это глупость, каждый должен горя хапнуть(потрудится), чтоб рыбку поймать а потом и делится меж собой с провереными людьми а не подготавливать заготовщиков к легкой наживе, извените если вам мое мнение не по нраву, но так нельзя, ловить нечего будет, скоро все будут отчаяными рыболовами и любителями легкой наживы а пропаганда в сетях нихай она себе учавствует, и не надо их критиковать, а если лично обратятся выбор ваш, дать толковый совет илиже постаратся сохранить в реке как оно есть:-( :-( :-( :-(
Т.е. эта тема про воблеры на форуме н..х не нужна? Так что ли?
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
про амур то верно, что про ближние горняшки (подбор под хариуса,линка, тайменя)в любой сезон это жестоко по отношению к реке.
Поэтому считаю, что такой информацией делиться можно и нужно
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
Т.е. эта тема про воблеры на форуме нах не нужна? Так что ли?
про аналоги это клево, про новинки респект, про описание спасибо а про то что где как и на что помоему лишне:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
про амур то верно, что про ближние горняшки (подбор под хариуса,линка, тайменя)в любой сезон это жестоко по отношению к реке.
А уж на горной то речке, так мушки вообще можно подбирать хоть целый день, подобрать, а на следующий день начинать подбирать заново, так как ничего из вчерашнего не работает.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Т.е. эта тема про воблеры на форуме нах не нужна? Так что ли?
про аналоги это клево, про новинки респект, про описание спасибо а про то что где как и на что помоему лишне:)
У каждого свое мнение.
И если кто-то написал "что где как и на что" - это личный выбор. Кто не хочет - не пишет.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Погонял Трилля семёрку от Сальмо. Действительно игры собственной не имеет присущей многим вобам, обладающим собственной игрой. Но не смотря на это всё-таки продольные колебания Трилля заметны. Воблер при равномерной проводке идёт прямо слегка покачивая боками как бы кренясь с боку на бок. Видимо такие колебания и нравятся жереху.
Ещё скажу, что Трилль обладает очень превосходными полётными данными. Средним по силе течением приманку не выносило на поверхность, благодаря которому и случился мёртвый зацеп.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
скоро все будут отчаяными рыболовами и любителями легкой наживы
Это две несовместимые вещи. На те деньги, которые увлеченный спиннингист вкладывает в снасти и приманки, можно купить тонну рыбы. Любителям легкой наживы дорогое увлечение не вкатит. Я как то посчитал сумму одной из коробок с воблерами мелкими, получилось более 30 тыр. Двести кг рыбы.
Да и любой увлеченный спиннингист знает, что не бывает стопроцентноуловистых воблеров. Есть у каждого свой фаворит , зачастую у разных рыбаков разные.

Представляю, как у охотников на форуме спор....
- на говорите ни кому каким патроном добыл трофей и из какого ружья, а то все купят такие патроны и ружья, и тогда в лесу дичи не останется....:E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
я написал предидущие слова для понимания моей мысли. а не для попыток поддевок и т.п., да и секретов как таковых тоже нет, но что есть с тем и живу!:):D
Я дважды прочитал Ваши предидущие слова и нихрина не понял. Совсем нихрина не понял. Но многое понравилось, особенно это:
пропаганда в сетях нихай она себе учавствует, и не надо их критиковать, а если лично обратятся выбор ваш, дать толковый совет илиже постаратся сохранить в реке как оно есть:-( :-( :-( :-(

Жека, у Вас фамилия не Кличко?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геныч, а ты какую рыбу имеешь ввиду?
Да хрен его знает...
Думаю какие нибудь частиковые, рублей по 150 за кг. Цен не знаю, так как рыбу не покупаю. А продавал только миногу и налима тоннами, но давненько. Тогда было 1 америкоский рубль за кг.
Дим, просвети, сколько рыба стоит обычная, не красная.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
А я не нашел здесь.
Оставил на зиму покупку. Когда буду с сезону готовить заказ.
Я его тоже случайно купил. При всём богатстве выбора в Воронеже, где и сейчас можно купить некоторые модели FLT, Трилля я не нашёл. Переехав жить в Челябинск, где магазины относительно Воронежа вообще никакие, я здесь нашёл и Трилля и ратлины Супер Спорт от Коттен Гордель. Хотя в том же Воронеже эти марки есть в продаже.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
А налима если не секрет где ловил? Максимум на моей памяти кг100 за сутки, более руки отваливаются, второй день ничего делать подобного не можешь.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А налима если не секрет где ловил? Максимум на моей памяти кг100 за сутки
Это был заработок в свое время, ловил по билетам от колхоза неправильными снастями из под льда.
А по настоящему ловил до 60 шт. за световой день от 800 гр. до 2 кг., то есть тоже под сотню кг. Только брали штук по пять.
Но это все не про воблеры........
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
Добрый травмотолог ;-) "мы не всегда свободны от ошибок по поводу которых смеемся над другими.
Имея выбор позаботься о его результате.
Вот все чего я хотел выразить в своей предидущей речи.
 

JekaSan

Новичок
Регистрация
19.06.14
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
8
Город
хабаровск
Генадий(сыч)как я понял много мест вы посетили на просторах земных, но непонятно мне того что здесь и с моей родины я сделал вывод что мелкую речку или ключик почистить от рыбы не составит труда главное понять как в какое время и чем, тотже красявый воблер который пришолся по вкусу местной фауне, ипара рыболовов(не рыбаков)могут в день делать 10км с полным осушением реки, есть знакомый с кукана которому за положняк сьездить на урмишку и его приточки и хапнуть там кг по 100 за рыбалку, чтобудет если каждый знает сезон,снасть,и все сопутствуещее,полный трындец. Сам понимаю за тот короткий промежуток времени на сколько обеднели местные речки,не беру в учет амур, знаний маловато.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Чет припаем попахивает. Нет!?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
хапнуть там кг по 100 за рыбалку
Вот в этом то и суть....
Хаааапнуть!!!!!! Без разницы как и чем, главное хаааапнуть!!! Воблером, сеткой, мушкой, динамитом. Хааапнуть!!!

Здесь собрались в большинстве своем рыболовы, которые могут поймать в определенных условиях очень большое количество рыбы, но взять из этого количества, только на жареху пару хвостов, остальное выпусть. Зачем больше, ведь в следующий раз можно поймать еще и взять опять пару свежих рыб.
Так, что делится секретами - это норма. А выдать ловчее в конкретный момент времени место - это не всегда, только проверенным людям. А то хапуги выбьют место. Обратите внимание, что в постах про удачную рыбалку не указывают место.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх