Воблеры. Готовимся к сезону.

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
какой арсенал брать.

Вот такой вот берите :s009:

WP_001631.jpg


На минохи не смотрите , это мои мысли))) Хотя на MEGABASS VISION 110 ONE-TEN я ловил тайменя , зараза оторвал мне его прям у лодки, потом пришлось покупать второго.

P.S. Все таки что то есть в этих мегабассах.....
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
На Оне тене смотрю крючки не родные. А средний Вы сняли?
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да че то с удуру снял , а сейчас думаю обратно штоле поставить)))) И на X-140 тоже)))
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Я на своих Вижинах 110 и 110+1 гаки тоже менял на Овнерские из жёлтой пачки. Родные крючки внешнебородочные, сходы были. Всё бы ничего, но на одной из рыбалок такая реализация слабая была, что я принял решение поменять крючки.
Думаю, средние крючки надо вернуть на место.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я размер еще увеличил . Я тоже так думаю и размер хуков тоже надо вернуть.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Я ставил № 6, такие же по размеру. Была идея тоже поставить на размер больше, но решил попробовать поставить такие - же. Сходы прекратились, но крючки сами по себе хрупкие.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Благодарю за совет, поставлю из 46 проволоки.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.759
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю разлавливать по щуке воблеры из коробки этого сезона. Экспериментпровал с анимацией Jib 90SP от Smith, все таки он ловит. Не говорю, что лучше или хуже чем другие, просто ловит. Но надо подбирать ключик к проводке. Для меня это все таки медленная с легкими коротенькими рывочками проводка, чтобы Jib вздрагивал как раненная рыбка и из последних сил дергался в сторону.
Открытием стал Panish 85SP от Smith. В воде он у меня еще не был. Сегодня первые пойманные щуки на него. Про проводки пока подробно не пишу, на днях выбирусь на рыбалку попробую пару часов погонять именно Panishа, отпишусь о впечатлениях.

паниш1.jpg


паниш 4.jpg


паниш к.jpg


паниш б.jpg
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Джиб 90 SP я бы даже сказал очень удачный и уловистый воблер. Очень лёгок в управлении, на малейших рывочках и подтяжках широко разворачивается, рисуя красивые глайды. Своими движениями реалистично напоминает уклейку. Обладает собственной игрой. Хорошо раскрывает свой потенциал на глубинах до 1,5 м.
Из недостатков, на мой взгляд - отмечу маленькие по размеру крючки, а в остальном классный девайс.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.759
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
на мой взгляд - отмечу маленькие по размеру крючки
По некрупной щуке нормально, а вот крупной в этом году не видел. Вполне может быть.
Вопрос:
- какие цвета в каких условиях у вас уловистые???? Или цвет второстепенен для вас???
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Потерял свой ловчий воблер, на крайней рыбалке очень неплохо он себя показал. Десять забросов, восемь щук. К сожалению даже не знаю марку. Может кто то знает что за зверь. Да воблер тонущий.

DSC02717.jpg
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потерял свой ловчий воблер, на крайней рыбалке очень неплохо он себя показал. Десять забросов, восемь щук. К сожалению даже не знаю марку. Может кто то знает что за зверь. Да воблер тонущий.

Посмотреть вложение 77037

Daiwa shore line shiner - в России такого не найдешь!
http://all.daiwa21.com/fishing/item/lure/sea_le/sls_r40_fg/


SLSR40plusF-G_color.jpg
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Потерял свой ловчий воблер, на крайней рыбалке очень неплохо он себя показал. Десять забросов, восемь щук. К сожалению даже не знаю марку. Может кто то знает что за зверь. Да воблер тонущий.

Посмотреть вложение 77037
В нижней части воблера - его название (на фото видно).
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
По некрупной щуке нормально, а вот крупной в этом году не видел. Вполне может быть.
Вопрос:
- какие цвета в каких условиях у вас уловистые???? Или цвет второстепенен для вас???
У меня в цвете 02. Других цветов не было.
В цвет не верю, считаю что цвет приманки, если и играет роль - то очень не существенную. На мой взгляд есть другие более важные параметры влияющие на клёв.
Ловил им на малых речках с глубинами 1-1,5 м. с очень слабым течением и хорошей прозрачностью воды. На больших водоёмах без течения ловил им тоже. Вода(если брать осень) в принципе, можно сказать тоже прозрачная, летом прозрачность хуже. В основном отплывал от берега и забрасывал в сторону берега под урез камышей, где глубины не очень большие. Хотя и сам водоём не очень глубокий.
Вдоль русла самой реки, где глубины были 3 -5 м. показал себя не очень эффективным. Как-то так.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.759
Реакции
21.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в цвете 02

Я думаю, что на небольших глубинах дополутора метров цвет играет определенное значение. Игра воблера конечно же на первом месте, цвет на втором. В более мутной воде, а на Амуре это часто бывает, хороши яркие кислотные цвета, а в более прозрачной воде иногда и натуральные в преимуществе. Хотя прямой зависимости нет. Стараюсь иметь воблеры одной модели в двух цветах, яркой и умеренной.
Народ, выскажите мнение по поводу цвета воблеров - важен или не выжен???

Вот два цвета противоположных ваш 02 и кислотный 520.

02.jpg



520.JPG
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Продолжаю разлавливать по щуке воблеры из коробки этого сезона. Экспериментпровал с анимацией Jib 90SP от Smith, все таки он ловит. Не говорю, что лучше или хуже чем другие, просто ловит. Но надо подбирать ключик к проводке. Для меня это все таки медленная с легкими коротенькими рывочками проводка, чтобы Jib вздрагивал как раненная рыбка и из последних сил дергался в сторону.

Для Jib действительно важны паузы. Сегодня даже посчитал - на 20 забросов 11 поклевок. Из них 7 реализованы. Все поклевки на небольших рывочках после достаточно длительной паузы. Цвет воблера у меня 08. Вот такой

Jib90%2008.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх