VK 540 IV. Вопросы эксплуатации

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Кароч откатал в выходные первую сотню километров, есть несколько вопросов по Викингу:
1. Во время движения впереди справа под капотом что то звенит, как будто какой то болтик недокручен. Визуально и на ощупь под капотом ничего не болтается. Фигня, но как то неприятно давит на моск. Может кто устранял такое?
2. При скорости выше 30 кмч из под капота кроме основного звука двигателя начинается доносится какой то низкий гул, как будто ротор работает. Вот это уже неприятный звук. Что может быть?
3. Утром пришлось поипаца, хотя минус был не больше 15-18, но заводили с дрыгалки минут 10. Ожидался пуск более уверенный
2. Гусянка по укатанке гудит
3. Бенза в карбе небыло.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
2. При скорости выше 30 кмч из под капота кроме основного звука двигателя начинается доносится какой то низкий гул, как будто ротор работает. Вот это уже неприятный звук. Что может быть?
Низкий по тону гул - это вариатор на повышенную скорость вращения выходит. Мне он всегда приятным казался. :E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Всем сразу:
1. Ну успокоили, забью пожалуй пока...
2. Тоже думки на вариатор, звук оттуда. Но вот приятный он или нет каждому решать канеш, у меня такое ощущение сложилось как будто второй двигатель работает "на низах", как то непривычно. Это не гусеница точно гудит, подпалить или повредить ремень не мог, нагрузки не давал, это первый выезд.. Но проверю на всякий случай
3. Свечи родные, новые. Масло Мотюль. Честно говоря не знаю сколько было ночью, но мне утром в воскресенье казалось не сильно холодно из палатки ) Дергали все время с зажиганием. 8-10 качков, разок электростартером, пауза минутку. Где то с шестого подхода сначала буркнул пару раз, потом завелся. Основное подозрение конечно, что топливо уходит, но почему и куда не ясно...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Серега, в бенз масло добавлял? Эт раз.
Обязательно без зажигания после простоя дернуть несколько раз - эт два.
Ну и свечки таки глянь если добавлял.

А чего не с аккумы заводишь?

Мне кстати, предстоит тож задача. В воскресенье не планировал кататься, просто прогреть. Завелся как умница, молотит, грееца...
Даю газу - глохнет. Долили бензу, та же история. Заводится с одного рывка, стоит молотит, газ - захлебывается.
Грешу на карб. За 2 года не заглядывал ни разу. После сбора как раз и поковыряю :)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Мне кстати, предстоит тож задача. В воскресенье не планировал кататься, просто прогреть. Завелся как умница, молотит, грееца...
Даю газу - глохнет. Долили бензу, та же история. Заводится с одного рывка, стоит молотит, газ - захлебывается.
Грешу на карб. За 2 года не заглядывал ни разу. После сбора как раз и поковыряю :)
Поплавок в карбе регулировать обязательно надо. Сколько знаю Викингов, на всех с новья большой уровень стоит. Как результат - перелив, неустойчивая работа на горячую и дикий расход топлива
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, спасиб! А на нем нет ничего подводного в поплавке? Одним болтом?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
В этом всё BRP! Именно для этого твой снеж и предназначен. Именно для этого он и очень хорош. А Viking выбирают те, кому нужна рабочая машина, способная и груз перевезти, и в любых условиях до места доехать. А так то да - на Истиме значительно уютнее сидеть, чем в полудеревянной семидесятке.
Олег, вот ты вроде взрослый мальчик уже, но никак не можешь понять, что это совершенно разные снегоходы. И критика в твой адрес вызвана только одним, твоей фразой в первом посте темы, где ты предложил обсудить свою покупку:
Мне он нужен, чтобы покататься и полазить по лесу...
У тебя очень хороший снеж, иногда мне тоже хочется чего-то порезвее, помощнее, покомфортнее, покрасивше. Но это бывает только в те редкие выезды (раз-два в год), когда я его беру на семейную вылазку - отдохнуть, мяса жаренного пожрать, воздух подышать и (конечно же) покататься, по полям поноситься туды-сюды, попрыгать на снежных трамплинах.
Но на большее снежик твой не способен. Не по причине того, что он плох, а потому что у него предназначение такое. Он не может через чепыжник продираться, ломать бампером деревья с руку толщиной и при этом помимо двух, а то и трёх седоков тащить сани с двумя бочками бензина и шмотьём. Не может он и бревно оттащить до зимовья, много чего не может, что надо охотнику, рыбаку. А если ты попытаешься всё вышеперечисленное сделать, то ты просто его грохнешь раньше времени и всё.
Надеюсь, что ты меня понял и перестанешь смешить народ своими детскими восторгами. Ещё раз повторю - просто пойми, что это разные снегоходы. Совершенно разные.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серега, в бенз масло добавлял? Эт раз.
Обязательно без зажигания после простоя дернуть несколько раз - эт два.
Ну и свечки таки глянь если добавлял.
А чего не с аккумы заводишь?
Бенз добавлял, он на обкатке же. Свечки посмотрю, хотя я уже проверял искру на них, работали исправно. Есть ощущение что топливо назад уходит, но как? Куда смотреть?
С акумы не кручу, жалко проворачивать как то, он вручную то тяжело крутится сперва.
ломать бампером деревья с руку толщиной
Ха, вот это точно! С каким удовольствием я напрямик по лесу молодому ехал, это надо было видеть. Брат сзади аж испугался, говорит "Ты полегче, не на вездеходе же едем" ))) При этом за мной еще пена 150-килограммовая ехала.
Олег самого главного не поймет, Бундокер как и его одноклассники хорош недалеко от цивилизации, на речке возле города,на базе, ну или хотя бы в пешей доступности от людей. Я лично очень настороженно отношусь к технике, которую не понимаю. Бундокер с его электронным фаршем понять очень тяжело, а чинить "на коленке" практически нереально. И не надо говорить, что надежная техника и не ломается - ломается все и как правило в самый неподходящий момент. А я бы вертел топать 30-40 километров по бураннику до людей, когда бундокер вдруг откажет, а в чем именно хз.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да все я понял. Конечно возьму спутниковый телефон и запишу все номера у кого викинги. Все бывает в жизни.
Отличные у нас снегоходы.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Не наладится, сам в викинге Малость разочаровался. Ну да надежный и фсе.... По глубокому снегу не едет, зарывается махом, валкий, орет как трахтор. На глубокий снег с ямками и колеей выезжать опасно застрять делать нех, чуть что - ремню пи...да. Легко повиснуть на подножках. Ну и т.д. Короче не едет нихера там где буран спокойно проезжает. По колее за бураном едет и заваливается то вправе то влево, вязнет. Ну и статистика - викингов в продаже дохрена, бураны все раскуплены на 2-3 месяца вперед. Блять если бы у наших руки не из Жоры росли бы бурану бы цены не было.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не наладится, сам в викинге Малость разочаровался. Ну да надежный и фсе.... По глубокому снегу не едет, зарывается махом, валкий, орет как трахтор. На глубокий снег с ямками и колеей выезжать опасно застрять делать нех, чуть что - ремню пи...да. Легко повиснуть на подножках. Ну и т.д. Короче не едет нихера там где буран спокойно проезжает. По колее за бураном едет и заваливается то вправе то влево, вязнет. Ну и статистика - викингов в продаже дохрена, бураны все раскуплены на 2-3 месяца вперед. Блять если бы у наших руки не из Жоры росли бы бурану бы цены не было.
А может дело не в лошади, а в ковбое?
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
По глубокому снегу не едет, зарывается махом, валкий, орет как трахтор. На глубокий снег с ямками и колеей выезжать опасно застрять делать нех,
да хирню ты гавариш, давича ездили в одно всем знакомое место, где снеж в калию постоянно валится, так я бил буранник на снеже 2 чела и пена с верхом и ни куда он не валится, а WT когда я его вперед пропускал каждые 20 метров валился поднимать заепопывалить, но рулится он в отличии от ВК как машина. за время пути я завалился не более 10 раз и то глупости:D шли с 3 ночи до 9 утра
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
да хирню ты гавариш, давича ездили в одно всем знакомое место, где снеж в калию постоянно валится, так я бил буранник на снеже 2 чела и пена с верхом и ни куда он не валится, а WT когда я его вперед пропускал каждые 20 метров валился поднимать заепопывалить, но рулится он в отличии от ВК как машина. за время пути я завалился не более 10 раз и то глупости:D шли с 3 ночи до 9 утра
Да неее... Не хирню..... Я на буране пробовал там же ездить, не так комфортно но по целке и колее он едет намного лучше, а по лесу так и разговаривать не о чем, всех охотников промысловиков которых спрашивал, однозначно за буран, хотя качество с каждым годом все хуже и хуже. А спрос все выше и выше :D
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
всех охотников промысловиков которых спрашивал, однозначно за буран
А я знаю, что сейчас все промысловики массово на викингов пересаживаются... В низовку десятками каждый год уходят рогатые
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В низовку десятками каждый год уходят рогатые
Товарищ с Маяка, который много лет по протокам и островам на Буране шастает (и нас возит частенько), еще в прошлом годе интересовался, как бы в Хабаровске Викинга прикупить.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
А я знаю, что сейчас все промысловики массово на викингов пересаживаются... В низовку десятками каждый год уходят рогатые

прозвонитесь и попробуйте буран купить, все по предзаказам месяа два ожидания и уже все контейнеры которые в пути давно раскуплены, как-то так
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неужели тебе не понятно почему их покупают??
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх