Вести с горных рек

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги, думаю копья ломать по этому поводу бессмысленно, текущие правила рыболовства в части размера и количества изымаемой рыбы расставили все по своим местам.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.873
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
рыба из этой речки скатилась уже
чойта? только-только чебак уходит. воды, еды полно. выбивают. мороз будет поддавать, с ручейков наполнится рыбкой, надо момент ловить - период короткий на малых речках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, думаю копья ломать по этому поводу бессмысленно, текущие правила рыболовства в части размера и количества изымаемой рыбы расставили все по своим местам.
Никто ничего не ломает. Просто высказываемся.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное, примерно так выглядит простое рыбацкое счастье.

DSC00375.jpg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.601
Баллы
308
Город
Хабаровск
Явно чего-то не хватает:)
Отсутствие визуального контакта с предметом не является доказательством отсутствия предмета. Боюсь, божественный самодельный напиток, разлитый в обычные чайные кружки, породил бы неверные версии. В следующий раз, возможно, озабочусь фотогеничной тарой.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отсутствие визуального контакта с предметом не является доказательством отсутствия предмета. Боюсь, божественный самодельный напиток, разлитый в обычные чайные кружки, породил бы неверные версии. В следующий раз, возможно, озабочусь фотогеничной тарой.
Жареные вкусней, с лучком.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пару дней провели за поиском рыбы.
В воскресенье, мягко говоря, рыбалка не задалась.
За оставшееся время, а его было уже совсем немного, решили пешкодрапом проверить давнее место. Утренняя легкая прогулка по осеннему лесу доставляет удовольствие. Небольшой морозец в 2-3 градуса мороза выгоняет из крови остатки предыдущего алкогольного отравления.

4а.jpg


8а.jpg


9а.jpg


Через 40 минут мы уже на месте. Вода в норме, и её прозрачности позавидуют алмазы.
С восходом солнца рыбка стала проявлять активность. Ну, как с восходом? - с первого заброса взял ленка :) А потом ещё одного.

1а.jpg


У меня ловится, а вот товарищ приуныл, ну фидерист, чего с него взять. Начинаем ему подбирать приманки. Ловчие воблеры, понятно, я ему не даю: зачем мне конкуренты. И вдруг, с третьей попытки в рюкзачке находится задрипанный китаец. На говорю, вся рыбы твоя. Поверил, взял, бежит к речке...
Блин, оказывается, что всё-таки воблер ловчий. Буквально через десять минут товарищу попался ленок и неплохой, около двушки.

11а.jpg


С переменным успехом, проверив с пяток ям поймали по 3-4 хороших ленка.

2а.jpg


3а.jpg


Начинаем задумываться, что пора бы уже и выходить, ещё идти хрен знает сколько. Впереди виднеется ямка, на которой решаем закончить рыбалку. Я задержался сзади, а товарищ уже делает первый заброс.
По раздавшемуся через секунду воплю понял, что-то произошло. Блин, лишь бы не медведь!!!
Это был не медведь, это был тигр. Настоящий речной тигр. Спиннинг в дугу, а на плёсе выворачивается здоровенный красный хвост. Через короткое время на отмель вышел более чем метровый таймень.
Победный рёв огласил окрестности. Вверх по сопкам рванули перепуганные медведи, из ближайшего овражка вылетел спавший на солнышке лось...
Василий стоит над рыбой и читает странные молитвы: "Какая нах..й Аллвега, какие в пи..у сазаны, вот где рыбалка...".
Это был трофей.

10а.jpg


Помолившись столь причудливым образом, начинаем вытаскивать воблер, а влетел он сильно. На вываживании всё-таки разогнул один тройник. Воблер погрызен, как будто его ела сотня щук.

5а.jpg


На этой ноте завершаем вылазку. Впереди ещё ждёт марь, кочки и дорога домой.
Не сидите дома, ехайте на рыбалку.
 
Последнее редактирование:

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо таймень начал подниматься к кедрачам на жировку - надо не упустить этот короткий, удалчивый на трофея, период времени ;).
Я всегда думал, что таймени охотятся на белок, которые собирая шишки иногда срываются с верхушек кедрачей и падают в реку, а там их уже ждут голодные таймени.
Всегда так думал..
Думаешь, что всё-таки шишками питаются?
Блин, так вот кто оказывается подрывает кормовую базу кабанов!!!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял и спалил контору!
Сейчас начнут брать охапками, как тогда с Коттон Корделлами был ажиотаж.
А потом, когда окажется, что ещё нужно уметь на них ловить будут ругаться - опять пропиарили магазин и какую-то муйню. А воблер тайменю в пасть засунули.
В целом люди будут правы - ну кто же свои уловистые приманки будет палить ;)
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
У меня ловится, а вот товарищ приуныл, ну фидерист, чего с него взять. Начинаем ему подбирать приманки. Ловчие воблеры, понятно, я ему не даю: зачем мне конкуренты. И вдруг, с третьей попытки в рюкзачке находится задрипанный китаец. На говорю, вся рыбы твоя. Поверил, взял, бежит к речке...
Блин, оказывается, что всё-таки воблер ловчий. Буквально через десять минут товарищу попался ленок и неплохой, около двушки.
А патамуш та нех, повадились они сазанов наших таскать на фидер, что дышать нечем стало, вот обраточка и прилетела :D
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Пару дней провели за поиском рыбы.
В воскресенье, мягко говоря, рыбалка не задалась.
За оставшееся время, а его было уже совсем немного, решили пешкодрапом проверить давнее место. Утренняя легкая прогулка по осеннему лесу доставляет удовольствие. Небольшой морозец в 2-3 градуса мороза выгоняет из крови остатки предыдущего алкогольного отравления.

Посмотреть вложение 287692

Посмотреть вложение 287694

Посмотреть вложение 287695

Через 40 минут мы уже на месте. Вода в норме, и её прозрачности позавидуют алмазы.
С восходом солнца рыбка стала проявлять активность. Ну, как с восходом? - с первого заброса взял ленка :) А потом ещё одного.

Посмотреть вложение 287689

У меня ловится, а вот товарищ приуныл, ну фидерист, чего с него взять. Начинаем ему подбирать приманки. Ловчие воблеры, понятно, я ему не даю: зачем мне конкуренты. И вдруг, с третьей попытки в рюкзачке находится задрипанный китаец. На говорю, вся рыбы твоя. Поверил, взял, бежит к речке...
Блин, оказывается, что всё-таки воблер ловчий. Буквально через десять минут товарищу попался ленок и неплохой, около двушки.

Посмотреть вложение 287702

С переменным успехом, проверив с пяток ям поймали по 3-4 хороших ленка.

Посмотреть вложение 287690

Посмотреть вложение 287691

Начинаем задумываться, что пора бы уже и выходить, ещё идти хрен знает сколько. Впереди виднеется ямка, на которой решаем закончить рыбалку. Я задержался сзади, а товарищ уже делает первый заброс.
По раздавшемуся через секунду воплю понял, что-то произошло. Блин, лишь бы не медведь!!!
Это был не медведь, это был тигр. Настоящий речной тигр. Спиннинг в дугу, а на плёсе выворачивается здоровенный красный хвост. Через короткое время на отмель вышел более чем метровый таймень.
Победный рёв огласил окрестности. Вверх по сопкам рванули перепуганные медведи, из ближайшего овражка вылетел спавший на солнышке лось...
Василий стоит над рыбой и читает странные молитвы: "Какая нах..й Аллвега, какие в пи..у сазаны, вот где рыбалка...".
Это был трофей.

Посмотреть вложение 287696

Помолившись столь причудливым образом, начинаем вытаскивать воблер, а влетел он сильно. На вываживании всё-таки разогнул один тройник. Воблер погрызен, как будто его ела сотня щук.

Посмотреть вложение 287693

На этой ноте завершаем вылазку. Впереди ещё ждёт марь, кочки и дорога домой.
Не сидите дома, ехайте на рыбалку.
ОгоГо!!!! Огонь!:E041:
 

79 ИваN

Новичок
Регистрация
01.12.18
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте есть у кого нибудь желание составить компанию га горную сгонять ?У меня все свое
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх