Вести с горных рек

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск

Рассказывайте, показывайте, что за блесна?)
Блесна обычная вертушка золотистого цвета и воблер светлый с черными пятнами по бокам. Кстати вываживать не так уж интересно, идёт как бревно, сил уже у неё нет. Мы специально её не ловили, блеснили ленков и вместе с ними кета попадалась.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Удалось вырваться на рыбалочку, пробежаться по уже полюбившимся местам. Осенью приятно ходить по лесу. Все просматривается на большое расстояние. Ни тебе комаров, ни непролазного кустарника. Погода сделала подарок. Тепло, на небе ни облачка. Уровень воды в норме. Водичка ну очень холодная. Все хорошо, а рыб не клюет:E058:Единожды прогнался за блесенкой небольшой леночек и это все. Народищу к обеду понаехало...
В общем отдохнул, побыл наедине с собой.
IMG_20191012_120651.jpg
IMG_20191012_120810.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вань,рыба из этой речки скатилась уже,в прошлые выходные были ребята с работы,поймали,но народу было просто очень много.
а я тож так подумал:) но ведь рыба не главное. В том году примерно в это время ходил последний раз, поймал...
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уровень воды в норме. Водичка ну очень холодная. Все хорошо, а рыб не клюет:E058:Единожды прогнался за блесенкой небольшой леночек и это все. Народищу к обеду понаехало...
В общем отдохнул, побыл наедине с собой. Посмотреть вложение 287488 Посмотреть вложение 287489

Зато речушка размером такая, как мне нравится. Похожа на Сагдзы.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
В четверг съездил на свою речку. Помахал спиннингом, пробежался вдоль берега туда-сюда....Ни одной поклевки...Погода прекрасная для октября - солнечная, тихая. Лист облетел, не плывет по речке...Но рыба категорически отказывалась пробовать на вкус блесна....Думаю, все из-за низкого атмосферного давления в этот день...Хотя может и не в нем дело...Но все же день прошел не зря,положительных эмоций набрался, по тайге прогулялся, осенним воздухом надышался, кету в речке по спинке погладил, почтил минутой молчания ушедшего к праотцам Хозяина тайги да поехал домой.....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Ребёнок сказал:"Я в отпуске хочу нормального хариуса поймать, Хурба не катит". Я ткунл пальцем в карту, отметелили точку на навигаторе, загрузились.
IMG_8738.JPG

Друзья детства и я выехали в путь.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Три часа и мы на месте. Почуяв воду-молодёжь рванула, я аж взмок. До захода солнца оставалось пару часов времени, на жарёху надербанили
IMG_8740.JPG
.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Ночь прошла спокойно. Народ на джипах с вечера до утра метался туда-сюда. Местные на Планетах и Паджеро -Мини с коробами приезжали трясли сети. А мы варили картошку с тушняком и кипятили чай.
IMG_8741.JPG
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
С утра встали, попили чай и пошли на речку. Местные тресли сети и цмакали кету на ямах. Хариус клевал периодически. Так как другу детства нужно было в ночь на работу, в 13-00 пришлось возвращаться и выдвигаться домой.
IMG_8744.JPG
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
IMG_8748.JPG
IMG_8754.JPG
На обратном пути я дремал и снилась замечательная речка и ныряющий поплавок.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.725
Баллы
308
Город
Амурск
Вань,рыба из этой речки скатилась уже,в прошлые выходные были ребята с работы,поймали,но народу было просто очень много.
Почти каждый год на свой др езжу туда закрывать сезон. Просто местного выбили.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Комсомольск
Почти каждый год на свой др езжу туда закрывать сезон. Просто местного выбили.
да, пресинг большой... и это печалит. Ведь не каждый берет только хороших экземпляров... есть особо жадные личности.

Кстати, и сеть там видел. прям у моста стояла
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
....лично у меня - сложное мнение по поводу размеров изымаемой из водоема рыбы: крупняк - реальный производитель... По ленку для меня совершенно однозначно: крупных и мелких - отпускать. Тайменей - всех без разбора отпускать. А вот по хариусу - дуализм таки присутствует на уровне "курицы и яйца".
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
....лично у меня - сложное мнение по поводу размеров изымаемой из водоема рыбы: крупняк - реальный производитель... По ленку для меня совершенно однозначно: крупных и мелких - отпускать. Тайменей - всех без разбора отпускать. А вот по хариусу - дуализм таки присутствует на уровне "курицы и яйца".
Все правильно мелких отпускать . Есть некоторые мудрые предложения в правилах рыболовства ; .. рыба выросла не много , возможно оставила потомство , тогда и лови ее в мешок . А то что таймени 30 кг , ленки за 6 итд , так это "динозавры" выжившие , один на миллион , они в продолжении популяции большой роли не сыграют .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не всё так однозначно. Подумайте ещё раз, самостоятельно, без "правил рыболовства".
Насчёт мелких: отпускаю. Когда беру крупного хариуса, меня гложут сомнения. Небезосновательные: напомнить - сколько икры в небольшом и - большом хариусах, ленках?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх