Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Завтра собираюсь на рыбалку. Еду один, есть место в машине, могу взять 1 человека.
В 08:30 уже сидел на лунках. Народ только, только начинал съезжаться.
Светало.

1.jpg
2.jpg


И тут подлетает, ко мне, в буквальном смысле этого слова чувачок на пузотерке. И с ходу:
- Ну чо? Ловится?!
- :E036: Дык... Эта... Да Хэ его знает...
- А чо, давно сидите?
- :E036: Дык... Эта... Светает только, не успел ещё никто корни пустить...
Ну думаю ща начнётся... Посидел в тиши и одиночестве :E059:.
Так и случилось. Парнишка 80% времени провел в поисках золотой лунки и быстро зае..шись, испарился оглушая окрестности рокотом отсутствующего глушителя на машине.
А тем временем прошло больше двух часов томительного ожидания хотя бы поклёвки.
И она случилась!
В 10:40 на ближнюю к берегу(левую) *Дернуло*!
:E036::E093:
Минут через 10 правую *Подкинуло*!
:E036::E093:
И ровно в 11 часов на правую *Хапнуло*! Приятная тяжесть в руке! И, Щука на льду!!! :E093::E037::E093:
Лунки по нанайским размерам деланые (нехилые), поэтому борьба была не долгой да и щука не гигантской.

1щука.jpg
1.2щука.jpg


Вобщем, Ура с почином!!! Первая рыбалка этой зимой и первая рыба!!!
К великому своему сожалению, когда то Завсегдатай зимних рыбалок, пошёл на пенсию и обрёл кучу НЕсвободного времени которое держит меня теперь каждый день при городе:E047:.

Дело близилось к обеду. Я стал подмерзать и задумываться о еде.
В это время одна из пятнистых хищниц видимо тоже проголодавшись, повисла на моём ратлине ухватившись за его хвостовой тройник!!!:E093::E037::E093:
Ура!!! Вторая!!!
Время - 13:15.

2вместе.jpg


К этому времени в округе почти никого (а понаехало, для буднего дня оч. много народу) не осталось так как все жаловались на безклёвье.
Я пошёл :E068: ибо меня уже прилично потряхивало от холода. День выдался морозным а самое, что на ДВ самое страшное, потягивал ветерок.:E081:

Быстро оттаяв и закинув бутербродов в себя я снова сел *греть* лунки, в надежде зацепить послеобеденного крупняка.
Крупняк не цеплялся, так же как и середняк с меляком.
Глухо...:E047:
Ветер усилился и пронизывал с утроенной силой.
Я с тоской смотрел на исчезающую под снежными барханами дорогу и понимал что помочь мне некому в случае чего...
И тут она кАААк даст!!!:E036::E036::E036: на правую!!!
Но, когда щука вышла из лунки то оказалась обычного размера :E095:.
Бывает удар слона а размер с муравья:E078:. Случилось это в 14:45.
Ждать слона уже совсем было ни к чему чтоб не оказаться титаником на Рафчике во льдах Амура и я поспешил домой.
Вот такие события. И такой улов.

последняя.jpg
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗачОт!
Какие приманки работали? Какого цвета ратлин, краб и тп?
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.409
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 08:30 уже сидел на лунках. Народ только, только начинал съезжаться.
Светало.

Посмотреть вложение 234835 Посмотреть вложение 234836

И тут подлетает, ко мне, в буквальном смысле этого слова чувачок на пузотерке. И с ходу:
- Ну чо? Ловится?!
- :E036: Дык... Эта... Да Хэ его знает...
- А чо, давно сидите?
- :E036: Дык... Эта... Светает только, не успел ещё никто корни пустить...
Ну думаю ща начнётся... Посидел в тиши и одиночестве :E059:.
Так и случилось. Парнишка 80% времени провел в поисках золотой лунки и быстро зае..шись, испарился оглушая окрестности рокотом отсутствующего глушителя на машине.
А тем временем прошло больше двух часов томительного ожидания хотя бы поклёвки.
И она случилась!
В 10:40 на ближнюю к берегу(левую) *Дернуло*!
:E036::E093:
Минут через 10 правую *Подкинуло*!
:E036::E093:
И ровно в 11 часов на правую *Хапнуло*! Приятная тяжесть в руке! И, Щука на льду!!! :E093::E037::E093:
Лунки по нанайским размерам деланые (нехилые), поэтому борьба была не долгой да и щука не гигантской.

Посмотреть вложение 234852 Посмотреть вложение 234853

Вобщем, Ура с почином!!! Первая рыбалка этой зимой и первая рыба!!!
К великому своему сожалению, когда то Завсегдатай зимних рыбалок, пошёл на пенсию и обрёл кучу НЕсвободного времени которое держит меня теперь каждый день при городе:E047:.

Дело близилось к обеду. Я стал подмерзать и задумываться о еде.
В это время одна из пятнистых хищниц видимо тоже проголодавшись, повисла на моём ратлине ухватившись за его хвостовой тройник!!!:E093::E037::E093:
Ура!!! Вторая!!!
Время - 13:15.

Посмотреть вложение 234859

К этому времени в округе почти никого (а понаехало, для буднего дня оч. много народу) не осталось так как все жаловались на безклёвье.
Я пошёл :E068: ибо меня уже прилично потряхивало от холода. День выдался морозным а самое, что на ДВ самое страшное, потягивал ветерок.:E081:

Быстро оттаяв и закинув бутербродов в себя я снова сел *греть* лунки, в надежде зацепить послеобеденного крупняка.
Крупняк не цеплялся, так же как и середняк с меляком.
Глухо...:E047:
Ветер усилился и пронизывал с утроенной силой.
Я с тоской смотрел на исчезающую под снежными барханами дорогу и понимал что помочь мне некому в случае чего...
И тут она кАААк даст!!!:E036::E036::E036: на правую!!!
Но, когда щука вышла из лунки то оказалась обычного размера :E095:.
Бывает удар слона а размер с муравья:E078:. Случилось это в 14:45.
Ждать слона уже совсем было ни к чему чтоб не оказаться титаником на Рафчике во льдах Амура и я поспешил домой.
Вот такие события. И такой улов.

Посмотреть вложение 234860
Всё верно: "щука ловится жопой". Выбрал место - сиди и жди...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
ЗачОт!
Какие приманки работали? Какого цвета ратлин, краб и тп?
Да у меня всё по простому. Ловлю на краба. На одного и того же; уже много лет.
Он ловит всегда (когда ловится :)). Он большой и тяжелый. Ставлю всегда на глубокую лунку и по возможности на правую руку. Фото выкладывать не буду дабы не расстраивать любителей ноу хау в приманках и любителей поблаблакать на тему лишнего крючка.
На вторую(левую) руку эксперементирую.
Сегодня на левой был один из моих ловчих крабов, потом ратлин всем известный с аля кровь/пламя с головы на тело.
На правой - 1 подход, 2 щуки.
На левой - краб подход. Ратлин - щука.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Не всегда, ну если только в лунках уверен!
Понятное дело что всё от места зависит. Ну тут все понимают где ее примерно надо искать. Продолбился в нужном месте и сиди жди.
Уверен что сегодняшний чувачок без глушака на машине, поймал бы на первых пробитых им лунках если бы посидел. Но он выбрал тактику обдолбить всё вокруг пробегал от лунки к лунке и уехал ни с чем.
Хотя *Золотую лунку* никто не отменял и она существует. В ней поймаешь всегда много. Если брать *жопой* то дождёшься и поймаешь. А если бегать и искать то может быть тоже поймаешь.
Всё зависит от того холерик ты или меланхолик. Но рыбачат все. И это правильно!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.880
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
приветствую народ подскажите если на под пуска прицепить вюнов эффект будет вот вопрос ? прошу не путать с миногой
Щука крупная хорошо берет, только на глубине нужно ставить.
 

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
Понятное дело что всё от места зависит. Ну тут все понимают где ее примерно надо искать. Продолбился в нужном месте и сиди жди.
Уверен что сегодняшний чувачок без глушака на машине, поймал бы на первых пробитых им лунках если бы посидел. Но он выбрал тактику обдолбить всё вокруг пробегал от лунки к лунке и уехал ни с чем.
Хотя *Золотую лунку* никто не отменял и она существует. В ней поймаешь всегда много. Если брать *жопой* то дождёшься и поймаешь. А если бегать и искать то может быть тоже поймаешь.
Всё зависит от того холерик ты или меланхолик. Но рыбачат все. И это правильно!
Слабовато одет наверное был на машине без глушака :) грелся бегал.:F055:
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сгонял я пару раз на Нижний Амур , поймал наконец-то трофея за 10-ку. На лунках с собой фотика не было, вечером в деревне уже сфотался и взвесили, потянула на 12,5 кг. Пока мой рекорд по зимней! А так рыбалка средняя за три неполных дня в среднем по 30 щук на человека, в районе двушки.

Посмотреть вложение 234831
Нихрена крокодил!
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
471
Реакции
1.379
Баллы
308
Город
хабаровск
Тоже вчера пытались прорваться до своих мест. Лёд еще не везде проезжабельный но, как говорится, дорогу осилит идущий. Рыб ловиться отказывался: на троих было поймано две штуки. На обратном пути пересекали Амур почти час, вечером ветер на русле сносил с ног, лопаты были в помощь.
IMG_20171219_170110.jpg
IMG_20171219_111959.jpg
IMG_20171218_105733.jpg
IMG_20171219_103917.jpg
IMG_20171219_103942.jpg
IMG_20171219_152633.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Народ,а подскажите, с Воронежа от Мичуринского грузовики уже ездят на ту сторону? Надо в Литовко съездить. Через Даниловку на нефтепровод уже ездят,но не охота круги нарезать,через Амур поближе.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.776
Реакции
23.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Мичуринском делают дорогу на ту сторону, скорее всего там будет официальная переправа. Но видел дорогу и микрогрузовики через зоосад на ту сторону и через остров. Скорее всего там есть дорога, но она быстро заметается. Но на 100% не скажу. Нужно проверять.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
471
Реакции
1.379
Баллы
308
Город
хабаровск
На Мичуринском делают дорогу на ту сторону, скорее всего там будет официальная переправа. Но видел дорогу и микрогрузовики через зоосад на ту сторону и через остров. Скорее всего там есть дорога, но она быстро заметается. Но на 100% не скажу. Нужно проверять.
Через зоосад это дорога в марковку,по ней лучше только на полном приводе,когда ветер заметает махом
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.770
Реакции
14.409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша когда мы выезжали с горняхи зимней с Сергеем 8-го числа, уже отливали там переправу на Тунгуске.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Тем не менее, на Мичуринском три дня назад основательный заход бульдозерами на реку сделали.
Наверное для рыбаков стараются ;):)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх