Вести с Амура.Зима 2017-2018.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Думаю, что больше не будет ставить .
Раньше тоже ставил,потом знакомый отговорил,был у него печальный опыт.Сам использую вот такие от Cannelle,пока устраивают.Хотя и они тоже не идеальны.
110004.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
водоохранку на льду не пришьешь, обсуждалось не раз на многих ресурсах. Только на берегу.
...
запрещено выезжать на водоем вне оборудованных ледовых переправ.
еще с ветхозаветных времен штраф полагался за святотатство такое.
 
Последнее редактирование:

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, да, а ещё надо мыть руки перед едой. Ну и старушкам в трамвае уступать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выезжать - да. Только это было во все времена по линии МЧС.
И штрафовали за это исключительно МЧС, как за нарушение правил пользования ледовыми переправами.
Регламентируются данные правила нормативно-правовыми актами субъекта РФ (их бин - Хабаровского края). Контроль исполнения возложен на МЧС.
Так что, если в КоАП Хабаровского края (б..ть, говорят и такой есть, хотя я ни разу в жизни его не видел) такой нормы нет - ну, нету ножек, нет и мультиков.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспоминаю "Пираты карибского моря" - Кодекс - это не закон, а лишь свод правил, которые выполнять не обязателдьно:))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.671
Баллы
308
Город
Николаевка
если в КоАП Хабаровского края (б..ть, говорят и такой есть, хотя я ни разу в жизни его не видел)
есть нечто подобное, не помню как называется, но по этому документу мне впаяли штраф за стоянку на тротуаре в районе центрального рынка. Есть в том документе пунктик конкретно запрещающий парковку на тротуарах, бордюрах, газонах и где то еще. влетел на 3 рубля. обидно что по логике там где стоял вроде как и не тротуар то был, широкая дорожка в асфальте, две машины запросто разъедутся. по ней к магазинам товары подвозят и с парадного входа заносят внутрь.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Выезжать - да. Только это было во все времена по линии МЧС.
И штрафовали за это исключительно МЧС, как за нарушение правил пользования ледовыми переправами.
Регламентируются данные правила нормативно-правовыми актами субъекта РФ (их бин - Хабаровского края). Контроль исполнения возложен на МЧС.
Так что, если в КоАП Хабаровского края (б..ть, говорят и такой есть, хотя я ни разу в жизни его не видел) такой нормы нет - ну, нету ножек, нет и мультиков.
не всегда протоколы пишут те, кто штрафовать может
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, мы ж России.
Эта, как её..., а - загадочная русская душа, вот!
Кто-то называет это пассионарностью, а по-моему - просто ахринительный бардак.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
безотносительно, где мы.
есть перечень лиц, имеющих право возбудить дело (составить протокол), а есть категория лиц, принимающих по ним решения.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаком только с одной стороной медали - протокол составляет орган исполнительной власти, но рассматривает его суд, так как санкцией предусмотрено ограничение права.
С передачей материалов на рассмотрение от ведомства к ведомству ни разу не сталкивался.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.671
Баллы
308
Город
Николаевка
дык вот тогда этого не было, действующий был этот пункт. самое интересное что шраф нарисовал не инспектор ГИБДД, а участковый. ентот товарищ сказал мне, что мол действует согласно многочисленных жалоб от граждан живущих в этом районе и на основании этого самого кодекса. при составлении протокола выезд с территории заблокировали служебной машиной и фотали все машины подряд. на мой вопрос какого типа гоните, тут же подьезд к магазинам, мне сказали что нифига это не подъезд, а вот такой вот широкий тротуар. а так же им было пофиг что нет запрещающих и предупреждающих знаков. виноват мол, вот и дуплись.
штраф по той статье был от 1рэ до 3рэ, участковый типа еще такой говорит, ты на комиссию пойдешь там поплачься и они тебе минималку впишут. ты же первый раз говорит. обманул коняра! были там и другие люди на той комиссии, хрен там кого по минималке штрафовали. всем по полной нарисовали.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
запрещено выезжать на водоем вне оборудованных ледовых переправ.
еще с ветхозаветных времен штраф полагался за святотатство такое.
Миш, а по какой статье КОАП могут предъяву выставить ? На западе рыбакам по распоряжениям местных губеров, а у нас чем аргументируют ? Да и вообще, мы что , не русские ? Нам что, законы не пох ? :E048:
( Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения@ М.Е.Салтыков-Щедрин )
Если голова на плечах, то не полезешь в полынью, объедешь наледь и прочее. Как говорят иностранцы про нас, что русские всегда найдут приключения на свою задницу, но из любой задницы найдут выход.)))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
дык вот тогда этого не было, действующий был этот пункт. самое интересное что шраф нарисовал не инспектор ГИБДД, а участковый. ентот товарищ сказал мне, что мол действует согласно многочисленных жалоб от граждан живущих в этом районе и на основании этого самого кодекса. при составлении протокола выезд с территории заблокировали служебной машиной и фотали все машины подряд. на мой вопрос какого типа гоните, тут же подьезд к магазинам, мне сказали что нифига это не подъезд, а вот такой вот широкий тротуар. а так же им было пофиг что нет запрещающих и предупреждающих знаков. виноват мол, вот и дуплись.
штраф по той статье был от 1рэ до 3рэ, участковый типа еще такой говорит, ты на комиссию пойдешь там поплачься и они тебе минималку впишут. ты же первый раз говорит. обманул коняра! были там и другие люди на той комиссии, хрен там кого по минималке штрафовали. всем по полной нарисовали.
На стоянку надо ставить, та, что под рынком. Причем бесплатно. Мест свободных всегда полно.
 

romann33

Новичок
Регистрация
07.09.15
Сообщения
215
Реакции
27
Баллы
8
Город
хабаровск
приветствую народ подскажите если на под пуска прицепить вюнов эффект будет вот вопрос ? прошу не путать с миногой
 

romann33

Новичок
Регистрация
07.09.15
Сообщения
215
Реакции
27
Баллы
8
Город
хабаровск
может кто пробовал
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
приветствую народ подскажите если на под пуска прицепить вюнов эффект будет вот вопрос ? прошу не путать с миногой




На Анюе прошлой зимой ловили на вьюнов ленка, очень успешно
 
Последнее редактирование модератором:

romann33

Новичок
Регистрация
07.09.15
Сообщения
215
Реакции
27
Баллы
8
Город
хабаровск
ок спасибо
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Сгонял я пару раз на Нижний Амур , поймал наконец-то трофея за 10-ку. На лунках с собой фотика не было, вечером в деревне уже сфотался и взвесили, потянула на 12,5 кг. Пока мой рекорд по зимней! А так рыбалка средняя за три неполных дня в среднем по 30 щук на человека, в районе двушки.

IMG-20171216-WA0021.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх