Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Pavel Shchus

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
187
Реакции
257
Баллы
208
Город
Хабаровск
Проверил сегодня Кию тоже не густо, народ ловит 1-3 шт. за день, правда размеры радуют от 1,5 до 3кг. поклевки в основном во второй половине дня.
 

Pavel Shchus

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
187
Реакции
257
Баллы
208
Город
Хабаровск
В понедельник собираюсь по Комсомольское трассе в сторону Сарапульс
кого, Челнов думаю что народу столько не будет как на Пензенской и Малышево;)
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.501
Реакции
10.503
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну и поклёвывало иногда.
Вот и сегодня один подошёл поинтересоваться уловом. На рассказ о наступивших трудных временах заявил: а в Николаевске ловят. Так это же в Николаевске, надо было тебе туда ехать, а не сюда почём зря переться! :E045:
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Сегодня тоже заглянул на речку.
Увидел много людей, которые читают форум, но особо в нем не пишут. И тем более не выкладывают фото (или редко выкладывают :E048:)

Выложу я....

Сразу скажу, что это Пемзенская. Уже стало привычным видеть летом крюкодеров, выдерающих все живое. Зимой толпы хлопушечников.

Предупрежу новых хапуг, рыбы уже нет. Мелочь добирают....

Жалко протоку...


Посмотреть вложение 232279 Посмотреть вложение 232280 Посмотреть вложение 232281 Посмотреть вложение 232282 Посмотреть вложение 232283 Посмотреть вложение 232284




В этом месте каждый год одно и то- же...
 

wipervl

Новичок
Регистрация
10.12.16
Сообщения
33
Реакции
40
Баллы
8
Город
Хаб
Запрет на хапуги нужен и штраф хороший, в приморье хапуги это браконьерская снасть и за нее штрафуют.....да и на форумах порицают таких типов.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера посетил одно из нанайских сел в хабаровском районе в надежде половить щучку. Зубастая была не в духе и реагировала на мои балансиры без особого оптимизма. Но три штуки всё же удалось уговорить. Тактика заключалась в поиске рыбы: засверлил огромное количество лунок, благо лёд 10 см. и шнек выбрал 130 (щука проходит на Ура).
На дырке более 10 проводок не делал, переходил на следующую если не было активной хищницы.

20171118_161234.jpg


20171118_161252.jpg
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня приучал молодёж к рыбалки! Были на Оборе через газгольдер заезжали. На яме штук сорок хлопушек стоит, не хрена не ловят. Спустились в низ по течению, долбанули с сыном по лунке и давай воду кипятить. Часа четыре махали, шнурка одного вымахали сумашедшего и на этом всё. Вот такой харьковый выезд у нас получился.
IMG_20171119_153112_263.jpg
20171119_122050.jpg
20171119_132619.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыл и я вчера свой зимний сезон. То что он на самом деле зимний, мне напомнил бортовой компьютер моего авто, показав на одном из участков Комсомольской трассы аж -25*С! :E109:
Сначала была мысль поехать на уже разведанные Костей места в районе Малышево, но, увидев двигающуюся туда с утра пораньше колонну легковых авто, я отказался от этой затеи, повернул в Сикачи. Но и там, слева от спуска, я увидел большую (ну очень большую) группу клакёров (хлопушечников), сидящих в ожидании рыбы.
Надеясь, что в наше время необходимость передвигаться пешком даже всего на 100 метров многих останавливает, я решил прогуляться ниже по течению, оставив своё авто возле петроглифов. Сначала мои надежды оправдались: на льду к моменту моего прихода находилось всего человек 8. Но позже и сюда потянулись "голодающие".
Свою первую щучку в этом сезоне я поймал довольно быстро, при пробном махании на первой же лунке. Но размер её не радовал, поэтому, после непродолжительной фотосессии, она была отпущена.


Фото1379.jpg


Дальнейшее махание успехов не принесло. Менял и дислокацию (благо толщина льда позволяла: 7 ударов пешни - и лунка готова), и приманки - бесполезно! Да и у соседей, что у махальщиков, что у хлопушечников, особой активности не наблюдалось. Правда кто-нибудь из них периодически вытаскивал на лёд очередного "шнурка", но "периоды" между этими событиями были ну очень большими, а многие рыбаки так и продолжали хорьковать. Поэтому, когда Александр и Валерий (познакомился с ними на лунках) предложили составить им компанию в поездке по поиску щуки ниже по течению (за что им большое спасибо) - я с радостью согласился.
Проехали почти до самого острова, а там прошлись немного пешком. Но и здесь щучьего "эльдорадо" не наблюдалось, хотя первая щука не заставила себя долго ждать, жадно схватив мой раттлин. Размером она была побольше первой, да и сосед тут же отрезал ей один плавник для "ароматизации" своей приманки, поэтому пришлось её оставить на котлеты. Но "напарницы" для неё так и не нашлось. А вот натуральный "аттрактант" соседу помог (во всяком случае он так считает): ему удалось "уговорить" четырёх "шнурков". Но, в то же время, его напарнику такой "ароматизатор" успеха не принёс.
Так что сезон открыт, причём без "хорька", что даёт определённые надежды на его успешное продолжение.
 
Последнее редактирование:

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мусо
Запрет на хапуги нужен и штраф хороший, в приморье хапуги это браконьерская снасть и за нее штрафуют.....да и на форумах порицают таких типов.
мусор еще не убирают, загаадили все...
 

Kanzas 27

Местный
Регистрация
25.12.15
Сообщения
39
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Поехали значит сегодня сезон открывать, рванули с утра по раньше на 73 км. Только свернули с трассы в сторону Амура и уже через 50 метров увидели что дорога перекопана, вышли посмотрели на яму, помянули добрым словом тех людей кто это сделал и поехали в обратную сторону. Свернули на Вятское приехали на берег продолбились и тут понеслась рыбалка, одна за одной, клевало на всё и на краба и на сиговки)))
DSC_0157.JPG
DSC_0161.JPG
короче надубасили Рыбы
DSC_0169.JPG
В общем щукав не было, был пойман один сазанчик на сиговочку ну и тьма касаток. Чудно время провели, всем удачи))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Касатоновы должны же в спячку залечь, еще два месяца назад? Или аномалия опять?
 

Kanzas 27

Местный
Регистрация
25.12.15
Сообщения
39
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
да хрен их знает от куда их столько)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...типичная ямная ловля. Странно что сомов не было...
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Ура! Наконец-то тоже открыл сезон зимней рыбалки! Выбрались вчера с Александром Васильевичем (KAB1958) на любимую речку с надеждой половить зубастую.
Удивительны и кардинальны перемены в природе: еще вчера ходили по реке с удочкой в забродах, а сегодня – уже с санками.
DSC08083.jpg

DSC08082.jpg

Добравшись до места, бьем лунки
DSC08089.jpg

и начинается процесс "медитации".
DSC08095.jpg

Просто обожаю зимнюю охоту на щуку. Как же я соскучился по ней за лето. Кругом тишина, покой и красота. Взмах – и ожидание удара на том конце лески, от которого гарантирован всплеск адреналина.
Щука только не разделяла нашей радости. Точнее, эта зубасто-пятнистая представительница рыбообразных просто игнорировала предлагаемых ей крабов. Менялись приманки, места ловли, а результат один – полный игнор. Еле-еле под занавес дня удалось уйти от барабана.
DSC08097.jpg

DSC08098.jpg

DSC08099.jpg

Первая зимняя пятнистая в этом сезоне на льду!
DSC08092.jpg

Пускай некрупная, но все равно приятно. Открытие сезона состоялось, а трофеи все еще впереди!

Запрет на хапуги нужен и штраф хороший, в приморье хапуги это браконьерская снасть и за нее штрафуют.....да и на форумах порицают таких типов.

Мне кажется, это не особо поможет. Помните, как говорил Преображенский: «…если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах».
Пока в головах наших «рыболовов» не произойдет «переключения», пока рыбалка будет восприниматься как добыча, критерием успешности которой служат мешки рыбы, так и будут хапуги, сети и др. дрянь поражать водоемы словно раковая опухоль. Это касается отношения к природе в целом. До тех пор, пока не изменится к ней отношение с потребительского на созидательное, надеяться на перемены к лучшему, мне кажется, не стоит. Вырубить лес, слить химию, завалить окрестности горами мусора, засрать берега водоемов, перегородить реку в период хода рыбы – это все звенья одной цепи.
 
Последнее редактирование:

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Пока не встал Амур решил никуда не ездить. Да ещё и дачу от снега надо было откопать. Короче решил заняться покраской крабов и сиговое. Жена приняла в данном мероприятии активное участие и вот чего получилось.
image.jpeg
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Гламурный краб
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    116,9 КБ · Просмотры: 386

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
617
Реакции
721
Баллы
308
Гламурненько однако)))) Теперь хычник просто обязан наброситься! У меня штуки три-четыре краба простых есть, надо своей дать, пусть раскрасит)))
Я по делитантски сел рукодельничать с лаками а меня подвинули, вытащив набор для маникюра, и сказали- иди помой сына а я все сама зафигачу. Говорит что ещё на 3 раза прозрачным лаком покроет. Сейчас сидит и изучает каталоги приманок. Расцветки. Будет сиговки красить. Декрет у неё, а тут хоть какое то разнообразие :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх