Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатились хищника погонять.... Краснопер, верхогляд... и, конечно, сомики.
Пара самых достойных - на фото, Первого не стали мучать взвешиванием, а второй на пятнашку потянул...

Посмотреть вложение 219587

Посмотреть вложение 219588
Дааааааааа, мала «кальчужка».
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Начинаю осваивать новый для себя вид ловли. Не зря его называют охотой! Место не далеко от города, мелкие озера. Снасти, пока не купил специальных ловлю на крокодил. Кое что получается.
Ну а дальше дело техники!
image-0-02-05-b9c5b78479ebfa5b6f3f5bab68502a6446c779d23bab814b5d4932a9cd0c72f0-V.jpg
image-0-02-04-f5b2af44d605e5a2d76630bd7afada5f4173899423486616502b7b12beaaa2c6-V.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинаю осваивать новый для себя вид ловли. Не зря его называют охотой! Место не далеко от города, мелкие озера. Снасти, пока не купил специальных ловлю на крокодил. Кое что получается. Ну а дальше дело техники! Посмотреть вложение 219704 Посмотреть вложение 219705
Успехи хорошие, но нафига Вы их столько надолбили, что бы больше в тех местах его не было?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Там где я ловил, змей просто кишит. Я всегда беру только себе для еды. Посмотрите отчеты мои. Одного сазанчика за пару нелель приглашу домой и все. Эти очень глубоко глотали лягу. Отпускать было не вариант. А по поводу был или будет он в этих озерах все зависит только от местных пацанов которые его бьют палками в кочке.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там где я ловил, змей просто кишит. Я всегда беру только себе для еды. Посмотрите отчеты мои. Одного сазанчика за пару нелель приглашу домой и все. Эти очень глубоко глотали лягу. Отпускать было не вариант. А по поводу был или будет он в этих озерах все зависит только от местных пацанов которые его бьют палками в кочке.
Вот по поводу сазанов сомнений и не было, потому и какие то не стыковки в голове были по поводу отношения к другой рыбе. Ну раз сильно пострадали, то все понятно.
Кстати, что бы меньше травмировать рыбу, просто не делайте пауз, тогда засекается за губу!
 
Последнее редактирование модератором:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Успехи хорошие, но нафига Вы их столько надолбили, что бы больше в тех местах его не было?
Этого «добра» , как г....а за сараями , прошу прощения, за выражение, в Ольгохте и близлежащих водоемах. Бери не хочу.
Последних энтузиастов отучите фото выставлять.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этого «добра» , как г....а за сараями , прошу прощения, за выражение, в Ольгохте и близлежащих водоемах. Бери не хочу.
Последних энтузиастов отучите фото выставлять.
Не отучат, а вот фотографий с дохлой рыбой, которые не понятно с какой целью выкладывают на всеобщее обозрение возможно будет меньше.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно вмешаться в спор? )))
А что такого в том, что человек на лягушку поймал 6 змееголовов на еду? На ЛЯГУШКУ ИСКУССТВЕННУЮ блин!!!!
Это ж не 50 хвостов как в соседней ветке выкладывали! Сказал же, что учится и рыба взялась так что без шансов на дальнейшее существование в виду полученных травм
Что такого то? Чего накинулись? Или есть нормы вылова Змееголова? Он в красной книге? Озеро где человек рыбачил под каким то запретом?
По Змееголову вообще ветка мертвая, тут хоть Барс да Ист (не помню как на английском ник у человека) хоть что-то да пишут по РЫБАЛКЕ на данного хищника
Тут мля сетями тралят те же озера и кто бы слово сказал, а здесь до...сь до пацана за 6 хвостов вкусной рыбы
По мне так только плюс его отчету! Молодец!
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно вмешаться в спор? )))
А что такого в том, что человек на лягушку поймал 6 змееголовов на еду? На ЛЯГУШКУ ИСКУССТВЕННУЮ блин!!!!
Это ж не 50 хвостов как в соседней ветке выкладывали! Сказал же, что учится и рыба взялась так что без шансов на дальнейшее существование в виду полученных травм
Что такого то? Чего накинулись? Или есть нормы вылова Змееголова? Он в красной книге? Озеро где человек рыбачил под каким то запретом?
По Змееголову вообще ветка мертвая, тут хоть Барс да Ист (не помню как на английском ник у человека) хоть что-то да пишут по РЫБАЛКЕ на данного хищника
Тут мля сетями тралят те же озера и кто бы слово сказал, а здесь до...сь до пацана за 6 хвостов вкусной рыбы
По мне так только плюс его отчету! Молодец!
Да никто не накинулся! Написал бы сразу, что забрал тех, что не выжили бы, так и вовсе вопросов не возникало. А так спросили раз, все выяснили и отстали от человека.

И вобще, вот спросил я человека зачем ему столько рыбы, вот чего тут такого? Чего прям все взьерепенились, мол наезжают!? И началось, каждый свое высказывать, кто про фото, кто за снасть и все такое. Да что же вы "вперед батьки" лезете, специально в очередном сраче поучаствовать!?
Я спросил, мне ответили, все встало на свои места, к человеку претензий нет! А тут продолжается.. Плохо так делать, плохо!
 

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Там где я ловил, змей просто кишит. Я всегда беру только себе для еды. Посмотрите отчеты мои. Одного сазанчика за пару нелель приглашу домой и все. Эти очень глубоко глотали лягу. Отпускать было не вариант. А по поводу был или будет он в этих озерах все зависит только от местных пацанов которые его бьют палками в кочке.
Молодчина,отличный улов,не обращай внимание на едкие и извиняюсь, временами тошнотные уже,коменты о голоде,от вкусняшки сам бы не отказался.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
змей холодного копчения очень даже вкусный. и скажите мне теперь, мне что по одному их раз в неделю ловить и коптить? пошел поймал с десяток и в коптилку. кстати жаренный и вареный мне не нравится змей, а вот котлеты с него уважаю.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.886
Реакции
41.187
Баллы
308

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
да щас токма энти озера и выручают,уровень амура подравнял немного шансы на улов,или скорей принулил,а на таких вот озерцах да старицах обрыбиться осеня реально.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю в какую ветку лучше разместить, напишу тут, модераторы поправьте,
Ихтиологи: в Амуре стало столько аухи, что пора менять Красную книгу
Вчера по ящику говорили, что желтощека, ауху и если память не изменяет леща, хотят вывести из красной книги.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
хотят вывести из красной книги.
Только там-же сказали, что что-бы вывести их из Красной книги надо начать их ловить что бы посчитать. А ловить начать не могут, поскольку они в Красной книге :E009:.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх