Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
С начала года стабильно там наблюдаю экземпляры до 3-х кг.
Только ловить их умаешься :)
Денис,у нас на даче чет давно тебя не видно,по вечеру такое творится......на пляже:F006::F057:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
396
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Во вторник на Амурской протоке уговорил одного на 2,040кг. Кормил салапинкой + фиш дрим фидер. Взял на бойл клубника10мм. Кука, перловка, картошка, хлеб в разных комбинациях молчали...
20170725_151148.jpg
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Сегодня с утра посидел немного за ипподромом.Вода подымается на глазах.Рыбачил на фидер и крокодил со скользящим грузом.Итог фидер 1 закилошный конь,на крокодила околокилошные лещ и конь и задвушечный сазанчик(на червь+кука+перловка слива).Что интересно ,что крокодил сработал пока закармливал точку ниже по течению для фидера т.е. где то минут за 20.После 2,5 часа практически безрезультатно(2мелких коня и касатка).Пробывал все в разных комбинациях,был сход на китайский пеллетс.Кормил сначала Алвега универсальная+алвега Карп+салапинка+слива,после 1,5 часов поменял на фишдрим карп-сазан+салапинка+клубника,результат тотже.Посидел с 5-30 до 10-30.Течение сильное кормушку 110гр. сносит прилично.Вопрос такого плана крокодил сработал ,,фонарно,, или с прикормкой что не так?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оснастка/насадка одинаковая стояла на фидере и крокодиле? Если - да, то в приоритете был явно донный рельеф. То есть - при точной рокировке "точек" заброса снастей крокодил бы - грустил, а фидер - нет.
Если же оснастка и насадка были разные, то ваш вопрос лишён смысла.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с утра посидел немного за ипподромом.Вода подымается на глазах.Рыбачил на фидер и крокодил со скользящим грузом.Итог фидер 1 закилошный конь,на крокодила околокилошные лещ и конь и задвушечный сазанчик(на червь+кука+перловка слива).Что интересно ,что крокодил сработал пока закармливал точку ниже по течению для фидера т.е. где то минут за 20.После 2,5 часа практически безрезультатно(2мелких коня и касатка).Пробывал все в разных комбинациях,был сход на китайский пеллетс.Кормил сначала Алвега универсальная+алвега Карп+салапинка+слива,после 1,5 часов поменял на фишдрим карп-сазан+салапинка+клубника,результат тотже.Посидел с 5-30 до 10-30.Течение сильное кормушку 110гр. сносит прилично.Вопрос такого плана крокодил сработал ,,фонарно,, или с прикормкой что не так?
С прикормкой все нормально. Место ты выбрал очень плохое. Нет там рыбы , ибо там стадион и воды в нем по-колено. Чуть ниже по-течению вообще перемыто песком, чуть выше тоже + остров намыло. Ждать, что с грязнушки что то придет , бессмысленно. Вывод: Если тебе эти края нравятся, то дождись уровня 1 метр и становись на 5 метров выше места где паром приставал. Кидай на 40 метров и сазаны до 5 кг будут у тебя в садке + карасики .:)
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.500
Реакции
10.454
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сёдня неплохой улов. с 11-16:30.
5 Лещей, 1 чебака,
2 сазанчика пол два килошника и килошник отпущена.

0000001.jpg
00000002.jpg
00000003.jpg
0000004.jpg

Всем НхНч! ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей приветствую. Как себя показывает ГОРЫНЫЧ (я не ошибся?) в амплуа фидера (пикера)? С точностью заброса нет у него проблем? У вас в какой длине он?
...есть пикер, но рассматриваю и ГОРЫНЫЧа в качестве "пикера" на ловлю карася...думаю вполнесебе должна быть для этого палочка...
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
С прикормкой все нормально. Место ты выбрал очень плохое. Нет там рыбы , ибо там стадион и воды в нем по-колено. Чуть ниже по-течению вообще перемыто песком, чуть выше тоже + остров намыло. Ждать, что с грязнушки что то придет , бессмысленно. Вывод: Если тебе эти края нравятся, то дождись уровня 1 метр и становись на 5 метров выше места где паром приставал. Кидай на 40 метров и сазаны до 5 кг будут у тебя в садке + карасики .:)
Я был на острове,что перед входом в малышевскую протоку,глубина на 35-40 метрах около 1,5 метров.А на дамбе в этом году не очень, сазанчик мелкий(у меня),а народу дохера иной раз в 6 утра уже метров 40 берега занято.А карася можно на яковлевском наловить.Просто пытаюсь фидер освоить на течении,пока не очень получается.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.500
Реакции
10.454
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей приветствую. Как себя показывает ГОРЫНЫЧ (я не ошибся?)
Олег привет.
Да
амплуа фидера (пикера)? С точностью заброса нет у него проблем? У вас в какой длине он?
у меня спин.jpg
- о заброса не могу сказать точность, но зависит груза веса, был проверял тесты . . больше до 100гр-(кормушка+прикормка) дальность минимальный 50м, меньше до 50-60 гр дальность 60-70 метра проблема не видел спин хороший.
Если больше 120-150гр это рисковать могут поломка!
- Спин длина.. вот картина указ. зеленый.
..есть пикер, но рассматриваю и ГОРЫНЫЧа в качестве "пикера" на ловлю карася...думаю вполнесебе должна быть для этого палочка...
Любой! можно с блесной а леска не идет, только шнур плетенка идет до 0,18, приманки.. колебалки.. тест от 14г я сам был пробовал отлично работает, но мне удобно для фидера, а это зачем блесны?! для пригодиться где то имеете крупных рып хищника спин хорошо держит! :E108::E136:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
С прикормкой все нормально. Место ты выбрал очень плохое. Нет там рыбы , ибо там стадион и воды в нем по-колено. Чуть ниже по-течению вообще перемыто песком, чуть выше тоже + остров намыло. Ждать, что с грязнушки что то придет , бессмысленно. Вывод: Если тебе эти края нравятся, то дождись уровня 1 метр и становись на 5 метров выше места где паром приставал. Кидай на 40 метров и сазаны до 5 кг будут у тебя в садке + карасики .:)
Что, грязнушка совсем плоха по рыбе, даже по хищнику?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх