Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тож прокатился в одно перспективное место.
Находился - наловился...
Всего было море - хорошей погоды, отсутствия насекомых, наличия рыбы.

Посмотреть вложение 218935

Посмотреть вложение 218946

Посмотреть вложение 218934

Посмотреть вложение 218940

Посмотреть вложение 218939

А в конце получил выход А-А-А-громной щуки.
Вот что бывает, когда рыба за 4 кг. весом вешается на УЛ-товый одинарник.
Крючок был разогнут одним ударом, при сильно ослабленном фрикционе.
Так тоже бывает.

Посмотреть вложение 218937

Поймано: громадное количество чебаков и большеротов, с десяток щук от 500 до 1500 гр. и один астрономический подход.
У меня там и полторахи енти крючки в гвоздь выпрямляли))))
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я там , чуть правее, вчера только трех карасиков уговорил. Как у Вас успехи были в четверг?


Тоже уговорил трех карасей, а так же пятерых красноперых от трёх до пяти. Малька от кило до полутора супруга замучилась отпускать.
На берегу можно было организовать бизнес по продаже пелета. Народ с лева и с права подходил и просил продать то, на что мы ловили.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей приветствую. Как себя показывает ГОРЫНЫЧ (я не ошибся?) в амплуа фидера (пикера)? С точностью заброса нет у него проблем? У вас в какой длине он?
...есть пикер, но рассматриваю и ГОРЫНЫЧа в качестве "пикера" на ловлю карася...думаю вполнесебе должна быть для этого палочка...
Норм палка. Сам пользую 2.7м и как фидер и под тяжелые блёсны. Полёт нормальный,а учитывая ценник....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня там и полторахи енти крючки в гвоздь выпрямляли))))
На этот крючок я в прошлом годе при Гене "Сыч" щуку закилошницу из травы вырывал без проблем.
Вот эту. И блесна та же самая.

DSC09341.JPG


DSC09343.JPG


Кроме того, разогнувшую крючок я видел и поверь, там было не меньше 4-х кг.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
На этот крючок я в прошлом годе при Гене "Сыч" щуку закилошницу из травы вырывал без проблем.
Вот эту. И блесна та же самая.

Посмотреть вложение 219335

Посмотреть вложение 219336

Кроме того, разогнувшую крючок я видел и поверь, там было не меньше 4-х кг.
Да там есть монстры и ни скок не сомневаюсь я про крючок...в моем случае было проще...счука жахнула и что есть дури лупанула вверх по течению под дикий визг фрикциона...но даж и он не помог учитывая что шнурик на разрыв 3.5кг и то не факт всеж разогнулся одинарник....чаще канеш тупо отрывает под силой либо зубки свое дело знают....
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже уговорил трех карасей, а так же пятерых красноперых от трёх до пяти. Малька от кило до полутора супруга замучилась отпускать.
На берегу можно было организовать бизнес по продаже пелета. Народ с лева и с права подходил и просил продать то, на что мы ловили.
Ну не знаю. Те , что справа стояли и я то же сазана не видели. Причем некоторые со среды были, с приличными снастями стояли и хорьконули капитально. Я ловил на удочку, которую использовал как спиннинг и на « Крокодил», на котором была сазанья поклевка, но рыб вовремя выплюнул крючок, подсечь не успел . Подготовлюсь нормально и на неделе попробую еще.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Мы приехали в четверг часов в шесть,уехали в пятницу часа в четыре. С права от нас ,практически у сьезда,стояла маленькая зеленая палатка,человек пытался ловить на резинку. А так то народ рядом никто не ловил. Сначала смотрели как мы ловим,потом по тихой , по очереди стали подходить и просить насадку. Вы сами то на что ловили?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы приехали в четверг часов в шесть,уехали в пятницу часа в четыре. С права от нас ,практически у сьезда,стояла маленькая зеленая палатка,человек пытался ловить на резинку. А так то народ рядом никто не ловил. Сначала смотрели как мы ловим,потом по тихой , по очереди стали подходить и просить насадку. Вы сами то на что ловили?
Я уехал в 15 часов, в четверг, примерно. Одним из последних. Ловил на морячка+кукуруза, перловка+ картофельный хлеб с добавлением прикормки анис, кукуруза со вкусом клубники, ракушку , та что крупная и на китайские красные пелетсы. Ловились карасики только на хлеб+перловка перемолотая + чуть прикормки для запаха.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Ну мы то на ночь ведро прикорма разбросали жене на фидера,и ловила она исключительно на пелет. Моя вылозка имела другой характер,а именно тестирование бойлов одного из местных рукоблудов. Потому и кормился я только бойлами без сыпухи,и ловил на них же,и сом взят на тестируемый бойл.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
398
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
На выходные порыбалил малость... Сазан 3шт от 1,5кг и чуть за трёшку. На пеллетс тути-фрути. Кормил салапинка+фидер от Миненко. Пользовал арому ваниль от Пеликан.
20170729_154738.jpg
вечером была уха из косаток
20170729_154738.jpg
IMG-20170730-WA0060.jpg
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил пятница - суббота на Талгу, чуть ниже Выхода Тауди.
Место интересное, яма, выход из неё пологий, обратка возле берега и ....
практически нет рыбы. Несколько коней, три карася и сазанчик килошный.
Ночью на синявку ни на одной из спинов ни кто не позарился.
Сильно забивало хренью всякой леску.
Вода на подъеме и рыба похоже опять в траву ушла.
Одно хорошо - днем не так жарко, уже чувствуется легкое дыхание осени!
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сходил вчера на знакомое озеро на карасиков. Удочка 5м, леска 0.25, крючок Катана N8. Прикормка: Геркулес с хлебом и подсолнечное пахучее масло, перловка с анисом и ванилином. Ловил на две удочки, одна с червём, другая с перловкой. На червя достал гольян, и я стал только на перловку. Через час, около 10ч, заработала прикормка, подошёл карась. Всего с 9 до 12ч поймал 6шт, пару хороших, остальные ладошечники. Ладошечников утопил, пару крупных подарил дедку, у него на червя ноль был, дал ему перловки, через 5минут и он своего первого вытащил. Парни на другом берегу на удочку с катушкой и поплавком, вытащили на червя змея примерно на кило, бросали метров на 10-15 от берега. Фото я не делал, уж простите:E012:
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера, после обеда, прокатился на просторы Амура посмотреть как там обстоят дела с золотистой и лещёвой братией наших вод.
Как оказалось в итоге, всё не так уж и плохо, возвращается белорыбица в свои родные места, благодаря подъёму воды выше метра.
Прикормочная программа была очень даже не замысловата, по пол пачке всего что давно валялось без дела, а именно-Дунаев лещ, Дунаев чеснок, Пеликан лещ спайси+салапинка и кукуруза.:E109:
На крючке дипованная кукуруза в сливе.
Дистанция ловли вполне комфортная, около сорока метров.
После стартового закорма первым поесть пришёл подлещик, но что то ему не нравиться, берёт очень осторожно, тюкает а не ест взаглот, в итоге танцы с бубном и первый лещик на берегу.
Продолжаю дальше держать темп по забросам 5-7 минут и подбирать ключик к рыбе.
И как оказалось не зря, нашёл его в виде бутера с кукурузой.
Прошло ещё пол часа и первый паравоз после нешуточной борьбы взят, дальше поклёвки следовали практически на каждом забросе, заброс +/-5 минут-поклёвка.
Весь этот кураж длился с 15 до 18 часов, рыбачил с 14 до 19.
Большая часть зачётных сазанов так и не дошли до берега, так как следовали обрывы и досадные сходы, поводок стоял 0.3 и фрикцион был наглухо заглушен.
Руки тряслись и наливались тяжестью после каждой поклёвки сазана.
Большинство тузиков килошников-полторашек топилось без фотосета (лень было доставать телефон, руки тряслись после этих малолетних бандюков), сразу же снимая с крючка.
Самое что интересное эти малыши доставляют больше эмоций чем их взрослые собратья при вываживании, бъются до последнего начиная от подсечки и до самго уреза воды.
Бонусов в этот раз Подя не послал, но итак ему низкий поклон за такую интересную рыбалку!
И пусть даже на итоговом результате отразились сходы и обрывы, самое
главное это драйв полученный от рыбалки!
Сегодня весь день ходил под впечатлением от вчерашнего, такие рыбалки запоминаются надолго! Всем рыболовам ни хвоста, ни чешуи, увидимся на берегу нашей могучей Реки!!!:E136:
20160629_182939.jpg
20170730_193626.jpg

20170620_085753.jpg
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатились хищника погонять.... Краснопер, верхогляд... и, конечно, сомики.
Пара самых достойных - на фото, Первого не стали мучать взвешиванием, а второй на пятнашку потянул...

2017-07-30 06.48.13.jpg


2017-07-30 10.29.30.jpg
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
224
Реакции
150
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прокатились хищника погонять.... Краснопер, верхогляд... и, конечно, сомики.
Пара самых достойных - на фото, Первого не стали мучать взвешиванием, а второй на пятнашку потянул...

Посмотреть вложение 219587

Посмотреть вложение 219588
а когда мы подъезжали,только плетью похвастались...)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх