Весенняя охота по перу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, кто-то интересовался за Эдика (запамятовал фамилию) - пока сушусь, вижу его болотоход возле палатки метрах в трехстах. Вот просушусь, может будет настроение сходить приветы передать. Речь об Охотске идёт
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.360
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Какой то " Браконьерский репортаж" !!!!!!
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
366
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной запрещено с лодки стрелять.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
С чего бы это браконьерский? Всё как положено, по путёвкам. По лодке вопрос спорный, если уж на то пошло - на воде выставлены подсадные, а лодка на приколе. То есть не по ходовой на моторе, да и много ли так добудешь - так, баловство, дичь попугать и других охотников позлить, а здесь вам не тут.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и про "детство": на мой, субъективный, взгляд - ни о чём. Здесь строго собдается дистанция между "боевыми позициями" и никто не будет палить в "белый свет как в копеечку" за 150 метров или того хлеще по бутылкам. Так где больше "детства" - может в Хабаровской типа расслабушной охоте?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь строго собдается дистанция между "боевыми позициями" и никто не будет палить в "белый свет как в копеечку" за 150 метров или того хлеще по бутылкам. Так где больше "детства" - может в Хабаровской типа расслабушной охоте?

Не детство?:)

Здесь строго собдается дистанция между "боевыми позициями" и никто не будет палить в "белый свет как в копеечку" за 150 метров или того хлеще по бутылкам. Так где больше "детства" - может в Хабаровской типа расслабушной охоте?

Ну да, ну да...;)
На Севере строго, расслабушной охоты нет...:)
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.360
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ну и про "детство": на мой, субъективный, взгляд - ни о чём. Здесь строго собдается дистанция между "боевыми позициями" и никто не будет палить в "белый свет как в копеечку" за 150 метров или того хлеще по бутылкам. Так где больше "детства" - может в Хабаровской типа расслабушной охоте?
И секрет открой как на сутки в "будущее" сгонять? И уравнение ДВА равно ШЕСТИ реши!
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не совсем понял насчет уравнения - есл не в десятичной системе исчисления, то почему бы и нет. А если какая-то шутка, то я не понял о чём
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребят, так как сам с Охотского района скажу в защиту охотчан, там несколько иные понятия о правильной охоте. А все от того, что корни современной охоты идут из промысловой, а не любительской. Плюс, совсем иные условия по местности. Очень мало мест, где можно придти, кинуть чучела на озерцо, грязь и посидеть покрякать. Во-первых, все во люду и снегу. Во-вторых вся утка на лимане трется, в-третьих, у нас очень мало крякв, и много нырков. Ну как-то так. Плюс, очень слабый контроль органов. Ещё и гусь, в основной массе, проходит до открытия.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Весной запрещено с лодки стрелять.
Всегда запрещено стрелять с лодки, с подхода. То есть, на ходу. То есть, если лодка движется. Ну и по морали, догнать, настигнуть табушек, заглушить мотор и начать стрелять, тоже нельзя. А вот заякориться за льдину, которая села на мель, раскидать чучела, которые постоянно цепляются за проплывающие мимо мелкие льдины, палочки, и наровящие с ними уплыть - это нормально. Плюс, почти не уходят подранки. Нет зря загубленных уток. Я так охочусь, сейчас, изполюзую "Воронеж" и сшитую из белых солевых мешков, по форме лодки, накрывашку. Раньше, с такой же накрывашкой охотился на деревянной лодке, на веслах. Ручаюсь, это самый продуктивный и спортивный способ охоты на водоплавающую. Хотя... Больше подходит слово "промысловый". Лодка и ты в масхалате, неотличимы от сотен льдин, можно спокойно лавировать среди них, вылезать на лёд, протаскивать лодку по мелякам, да и вообще, удобно очень. Не нужно тыркаться с мотором, карячиться с тяжёлой лодкой и т.д.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
там несколько иные понятия о правильной охоте.
Понятие " Правильная охота" не может быть разное, или правильная охота или....:)
В п.Охотск охота на водоплавающую весной в априори неправильная, и ВСЕ я думаю это понимают...;)
А охотчанам, которые пишут, думать ЧТО пишут. Можно же материал преподнести по разному, пусть читатель додумывает...

скажу в защиту охотчан
Никто не на кого не нападает, просто НАДО с юмором ко всему относиться.;)


у нас очень мало крякв, и много нырков.
Крякв может и мало, но всех остальных пород уток хватает, не вводите в заблуждение народ...:)
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я говорил о понятиях правильной охоты, а не о её, так сказать, естестве)) Насчёт преподнесения материала, тут согласен. Люли взрослые, понимаем как бывает, и не стоит писать напрямик как дела идут. А посетил про крякв, потому что, остальных манить значительно сложнее (читать "нереально"). Некоторые используют электронные Манки, но для меня это зашквар.
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но охота в Охотском районе очень интересна, тут не думаю,что кто-то спорить будет)) Осенью планируют растянуть удовольствие. Начнут с него, закончу в Хабаровске) Так сложилось с работой, нельзя упускать возможность))
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати, пожалуй, Охотский район единственное место, где можно добыть Немков. Ну или, правильно, Тихоокеанскую чёрную казарку. Или просто чёрную казарку))
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, пожалуй, Охотский район единственное место, где можно добыть Немков. Ну или, правильно, Тихоокеанскую чёрную казарку. Или просто чёрную казарку))
Первый раз слышу...:)
Первый раз слышу, про единственное место...;) Не -Охотский район, он сам по себе единственный...

Кстати, они не "краснокнижные"?;)
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
image.jpg
image.jpg
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Первый раз слышу...:)
Первый раз слышу, про единственное место...;) Не -Охотский район, он сам по себе единственный...

Кстати, они не "краснокнижные"?;)
Не уточнил, что в Хабаровском крае)) Забыл просто((. И они не краснокнижные. Вернее, те, которые преимущественно в Америке тусуются, те в красной книге, а наши нет. Разница в подкрылке, но это не точно)). Да и редки они все равно, хотя стало значительно больше в последние года. Мне кажется, это связанно с увеличением стад сельди в Тихом океане и Северном Ледовитом Океане. Ну и в целом, снижением прессинга на гдездовьях и зимовках. А прилетают они, как правило, уже после охоты. Даже после последних браконьеров))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх