Весенняя охота 2018 НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если утка прямо в городе летает и гнездится, какая проблема её найти в ОДУ?
В черте города палить нельзя. И опять же, утка которая уже на гнезде нас не должна интересовать. Задача настоящего охотника весной избавить уток от одиночных селезней, которые бьют уже наполовину высиженные яйца, ради попытки совокупиться, из-за того что они не смогли или не успели найти себе пару вовремя. Поэтому весенняя только с подсадной и манком. Никаких пеших прогулок, с подходом и стрельбой в лёт.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Манок на утку. Учебное видеопособие:
И чем он правильнее? Таких видео можно миллион накидать, практика говорит о другом немножко. Весной у меня лучше селезни подплывают к подсадным если давать именно тот звук который я выше писал, а стайная кормежка лучше работает осенью ИМХО конечно.
 

robotics_82

Новичок
Регистрация
21.11.12
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Коллеги, а ни у кого случаем нет контактов местных с п.Джуен, кто в случае малого уровня воды может закинуть на болотоходе до лодочной
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
весной перестал туда ездить, так как приезжие не дают поохотиться вообще, лодки, табора, каждые 100 м, поливают как из пулемета по всему подряд, че туда вас всех тянет?
 

robotics_82

Новичок
Регистрация
21.11.12
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
да поливать то поливают, а вот добыть гуся там вот это еще уметь надо.
 

robotics_82

Новичок
Регистрация
21.11.12
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Да и еще смотря куда там ехать
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
так вот при этих условиях и добыть то маловероятно, потому как разгоняют все задолго до подлета к тебе, и от табора отходят на поссать и посрать, т.е. радиус 20 м это в лучшем случае, и палатку маскировать зачем? Ведь мы отдыхаем, короче пиздец, всем пардон, накепело, заипали туристы, гусей от уток не отличают, зато бабло из карманов сыпется. Эти ебалдосы способны только по речке ездить и стрелять по поднимающимся
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
так вот при этих условиях и добыть то маловероятно, потому как разгоняют все задолго до подлета к тебе, и от табора отходят на поссать и посрать, т.е. радиус 20 м это в лучшем случае, и палатку маскировать зачем? Ведь мы отдыхаем, короче пиздец, всем пардон, накепело, заипали туристы, гусей от уток не отличают, зато бабло из карманов сыпется. Эти ебалдосы способны только по речке ездить и стрелять по поднимающимся
Данила, да будет тебе... пусть попробует человек. Познакомится раз 6 с местной и не только инспекцией, посмотрит как блоть с ними же гоняет по протокам пугая и поднимая все и вся... Превратили Болонь с хрен пойми что, зато международного значения...
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
365
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
В связи с отсутствием желающих приобретать путевки в выходные дни ( в субботу было 3 человека), в воскресенье путевки реализовываться не будут. С понедельника продажа путевок будет производится с 9.00 и до 18.00.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_8109.JPG
IMG_8108.JPG
Посмотреть вложение 245772 Посмотреть вложение 245772
Пока охота не открылась заморочился переделать ветровое чучело mojo wind, ветер когда слабый, или меняет направление - то чучело это как статуя стоит или машет одним крылом) Подсмотрел у сибирского умельца идею саму, как он делает с нуля махокрылов и заморочился. Внутрянку купил в Хабаровском магазине двробот, если бы делал второй раз - заказал бы с али большую часть, выйдет дешевле. В этот сезон тест если пройдет нормально - докуплю на али приёмник+пульт ДУ, пока включение с кнопки. В воскресение будет длительный тест на балконе на живучесть конструкции и время работы от 6шт АА. В случае необходимости чучело опять будет ветровым, крепления для штатных крыльев внутри осталось. Болтается сильно штатный штырь металлический, люфт большой у него в местах стыка колен, изолента решит проблему.


Посмотреть вложение 245592
Могу вот такую штуку презентовать на 6 батареек а можно и просто крону
Посмотреть вложение 245772
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аккумулятор от апса нашефсеееее... И плевать что не влазит в тушку: поставил рядом и делов.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Перевел на АКБ ОТ безПЕРЕБОЙНИКА еще и пульт поставил.
Крона держит до часа....
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перевел на АКБ ОТ безПЕРЕБОЙНИКА еще и пульт поставил.
Крона держит до часа....
Поэтому и презентую, тоже перевел на аккумулятор, беспроводной пульт пока еще не покупал. Еще придумал кое что новое, после сезона выложу (думаю для Вас будет интересно:))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что за общество если не секрет?
Кстати пытался сегодня купить патронов, пятерку б\к. Безрезультатно.
Если с пятеркой напряг, возьмите семерку( в Адреналине nrg были спортивные 28 грамм, если стрелять до 35-40 метров, думаю приятно удивитесь, по утке конечно), а пятеркой я гуся стреляю:)
 
  • Like
Реакции: Dr_K

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Военное
8 тыров хотели за вступление в том году, в этом мож 15 уже, не узнавал :E082:
они не ох..ели случайно? А че, надо соточку сразу, и на сдачу какого-нить ижа затроченного давать типа 27
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если с пятеркой напряг, возьмите семерку( в Адреналине nrg были спортивные 28 грамм, если стрелять до 35-40 метров, думаю приятно удивитесь, по утке конечно), а пятеркой я гуся стреляю:)
Андрей привет, не путай случайность с нормой;) это я про гуся и 5-ку...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я тоже пару раз с пятёрки белолобика брал. Но за систему (ты правильно говоришь, Антон) я это не держу. Стрелял и ругал себя... авдрух не вывалю, вдруг утянет и сгниёт в полях... таки дела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх