Весенняя охота 2018 НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А в середке что за порода такая?:F028:
Свиязь.
свиязь.jpg
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем как обещал выкладываю новинку. Правда на охоте так и не опробовал, но по крайней мере он на неё съездил, а гусей мы без него и без чучал взяли:
 
Последнее редактирование:

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем забацал я этого гуся из моджика и одного из чучал кормящегося гуся(самого покоцаного). Крылья делал новые, и дистанцию на проводе. Получилось 2 в 1, снимаем гусиные крылья, снимаем чучело гуся, ставим утиные крылья и перед нами Моджик:)
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
самоделкин!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
l7vwFFHpoX0.jpg
Сегодня утром, прям над головой прошли. Пока фотик достал , было уже далеко.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня утром, прям над головой прошли.
Сегодня и нас над набережной Комсомольска прошло несколько табушков гусей и утка тоже летела над Амуром.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Они знают когда лететь
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Поздравляю всех с окончательным закрытием весенней охоты.Будем наедятся,что кому не повезло весной,с лихвой компенсируют осенью.До встречи на осенних лугах.
DSCF0379.JPG
 

Толян575

Местный
Регистрация
26.05.12
Сообщения
55
Реакции
61
Баллы
208
Вот все жалуются на поздние сроки. А я наоборот рад переносу так как в Солнечном районе раньше открытие было 6 мая, и вся кряковая утка была практически в парах, и опять же было рано ехать на озеро Эворон всегда те года был лед, можно было охотиться только возле базы. А нынче приехав с вахты 16 мая, 17-19 я был на Желтой. Кряковые, касатки селезни все одиночки, стайками летали свистунки и широконоски, вечером 17 шло много квохты. Гусь тянул только утром и вечером, налетов на выстрел было 4, но стрельба не задалась. Результат двух утрянок и двух вечерок 8 селезней разных пород и один белолобый. Так что, я считаю сезон удачным. Манки исползовались Дабл Насти 2, Carlson, RCC на чирка и RCC на белолобика. Чучел утки было 4 кряковых, 4 чирка и 12 гусинных флюгеров.
Ещё использовал механическую приманку самодельную аналог Mojo которое вращающееся крыло, результат самый положительный надо на осень сделать ещё пару.
IMG_1522.JPG

Соседи
IMG_1524.JPG

IMG_1527.JPG

Шурпа
IMG_1532.JPG

Первый гусь в охотничьей карьере
IMG_1533.JPG

Трофеи
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Хотя видимо бывают и исключения.Буквально минуту назад, позвонил товарищ,за две поездки 16 штук Посмотреть вложение 249051 .Фото с архива
Вот все жалуются на поздние сроки. А я наоборот рад переносу так как в Солнечном районе раньше открытие было 6 мая, и вся кряковая утка была практически в парах, и опять же было рано ехать на озеро Эворон всегда те года был лед, можно было охотиться только возле базы. А нынче приехав с вахты 16 мая, 17-19 я был на Желтой. Кряковые, касатки селезни все одиночки, стайками летали свистунки и широконоски, вечером 17 шло много квохты. Гусь тянул только утром и вечером, налетов на выстрел было 4, но стрельба не задалась. Результат двух утрянок и двух вечерок 8 селезней разных пород и один белолобый. Так что, я считаю сезон удачным. Манки исползовались Дабл Насти 2, Carlson, RCC на чирка и RCC на белолобика. Чучел утки было 4 кряковых, 4 чирка и 12 гусинных флюгеров.
Ещё использовал механическую приманку самодельную аналог Mojo которое вращающееся крыло, результат самый положительный надо на осень сделать ещё пару.
Посмотреть вложение 249397
Соседи
Посмотреть вложение 249398
Посмотреть вложение 249399
Шурпа
Посмотреть вложение 249400
Первый гусь в охотничьей карьере
Посмотреть вложение 249401
Трофеи
Рад, что хоть у кого то сезон задался.
Я после неудачного открытия, планировал реабелитироваться на закрытие с 19 по 21... но в связи с обстоятельствами пришлось в эти числа уехать в Хабаровск :(
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
В этом году долгожданная весенняя разделилась на два этапа. Первый, не далеко от Хабаровска. Об этой охоте. Андрей (АК75) - фотоотчёт выкладывал. Второй этап - более далёкое путешествие: п. Кянда, Онежский район Архангелськой области. До столици. как водиться на самолёте, а там около 1400 км в одну сторону на машине и минут 40 на лодке по Белому морю. Охота представлялась в основном по видео с Youtubу, что то типа скрадка на болоте с наманиванием гусей на подсадные чучела. Но всё оказалось совсем не так: охота на побережье со стрельбой пролётного гуся. Погода совсем подвела в плане охоты: весь период +25 днём, полный штиль. Такоё ощущение, что приехали не на Белое а на Чёрное море. И как следствие -гусь шёл либо морем, либо высоко....Но зато для любования природой Поморья и отдыха -само-то ))) По итогу взяли 8 штук...Тяжеловато на новом месте первый раз охотиться, конечно, сейчас учтя многие моменты думаю было бы гораздо результативнее всё. самое обидное - что подвела фото техника, поэтому выкладвываю что сохранилось на мобильном ((((
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
image (12).jpg
Место нашего проживания. Дом прям на берегу моря
image (2).jpg
Белые ночи на Белом море. Практически не темнеет- на фото время в районе 12 ночи, фонарики так ни разу и не пригодились. Полный штиль...В такую погоду море днём реально белое и полностью сливается с горизонтом: ну прям совсем не видно где заканчивается море а начинается небо !
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
image (5).jpg
А начиналось всё не плохо. только приехали, даже оружие только одно собрали: готовим плов и тут налёт прям на домик ! Товарищь выбил 2-х, упали чуть ли не на стол !!! Но радость была преждевременной - по сути мы застали конец одной из волн пролёта, следующую пришлось ждать пару дней... и вообще как оказалось сидеть возле домика - самое перспективное место - но поздно поняли. Реально с моря налетали - ничего не боясь !! image (3).jpg
Отлив...вода уходит достаточно сильно - и уже на лодке не подойти. Во время прилива- этих камней не видно совсем.
image (4).jpg
За одним из них пришлось по плавать в море...однако то ещё удовольствие...хорошо что упал, не далеко....А пара штук утягивали в море,но далеко...(((( лодки к сожалению не было
image (10).jpg Заезжаем на базу, вещей и так брали по минимуму, по итогу можно было бы брать ещё меньше - те же чучела - не пригодидись по сути: хотя ставили....
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
image (1).jpg
Белощёкая казарка - красивая и весьма многочисленная. Ну и не такая осторожная как другие гуси
image (8).jpg
Бааааня ))))) Эх каааакое это удовольствие после охоты с венечком попариться и в Белое море ! Ну а там и чарачка- не помеха !
image (6).jpg
Отдыхаем ))) Жара конеш совсем не северная...
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
В каждом регионе наверно по разному. По крайней мере присутствующая инспекция - никаких замечаний не сделала. Я например знаю, что в Астрахани в путёвку вписывают лебедя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх