Удостоверение Судоводителя Маломерного судна

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в 1990 , в 16 лет получил права на маломерное судно, обучался ,если не ошибаюсь, в морской школе ДОСААФ , находилась вроде на Шевченко как с Ленина спускаться. Затерялись где то у родителей в квартире , около 30 лет уже , как не попадались на глаза. Я так понимаю их восстановить не получится ? Или в теории где то в архивах ДОСААФ может быть отметка о сдаче экзаменов и получении прав ? Понимаю, что это из области фантастики.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разве я где-то отметил , что вы не правы ? Просто дал юридическое обоснование. Лодка весом до 200 кг и мотором, не превышающим 10 л.с. не подлежит регистрации , и значит неподнадзорна Гимс. Со всеми вытекающими. Но это не означает, что можно нарушать все правила.
 

Kot

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
89
Реакции
11
Баллы
8
Тоже сдавал там же. В 2006 . Позырил права а в них срока замены как на водятловских нет. Выходит пожизненные:E001:
Так же думал, но в 19 году ГИМС на Хору быстро и ДОХОДЧИВО:E098: объяснил что они просрочены и их надо каждые десять лет менять, через неделю я уже стоял на Ленина с заявлением на замену удостоверения:E048:
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
748
Реакции
868
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Я так понимаю их восстановить не получится ? Или в теории где то в архивах ДОСААФ может быть отметка о сдаче экзаменов и получении прав ? Понимаю, что это из области фантастики.
Отс-с-ставить панику!
Права получал тоже в 90-ом. В 2005-ом закончил ходить на своём Прогрессе-4. После смерти отца, по наследству досталась лодка Прогресс-2М с Нептун-23. В 17-ом решил восстановить права, пришёл в ГИМС. Сказали обучение проходить не надо, назначили день сдачи экзаменов. Сдал, на компе, сказали дуй на практику, как раз инспектор на катере на месте, там вообще без проблем - отход, восьмёрка, причаливание (кста Бриз-17 под Ямой-85), обратно в ГИМС доки сдать. Через неделю права на руки.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Разве я где-то отметил , что вы не правы ? Просто дал юридическое обоснование. Лодка весом до 200 кг и мотором, не превышающим 10 л.с. не подлежит регистрации , и значит неподнадзорна Гимс. Со всеми вытекающими. Но это не означает, что можно нарушать все правила.
200кг вес самой лодки или максимальная грузоподъемность?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.763
Реакции
23.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
200 кг с мотором, бензобаком и необходимым снаряжением. Одно время гимс рассчитывал с мотором максимального веса, но их быстро поправили- с вашим конкретным мотором.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.538
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если меня сейчас отправить на экзамен, я его завалю - думаю что как и все - имеющие удостоверения на мотолодку/скутер/катер.
Олега, а чё такое комингс? А флор? :E020:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это в той же конструкции, что и шпигаты, бимсы и линьки)))
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
461
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отс-с-ставить панику!
Права получал тоже в 90-ом. В 2005-ом закончил ходить на своём Прогрессе-4. После смерти отца, по наследству досталась лодка Прогресс-2М с Нептун-23. В 17-ом решил восстановить права, пришёл в ГИМС. Сказали обучение проходить не надо, назначили день сдачи экзаменов. Сдал, на компе, сказали дуй на практику, как раз инспектор на катере на месте, там вообще без проблем - отход, восьмёрка, причаливание (кста Бриз-17 под Ямой-85), обратно в ГИМС доки сдать. Через неделю права на руки.
У вас права на руках были или нет ? Я свои найти не могу уже давно.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
748
Реакции
868
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх