Удостоверение Судоводителя Маломерного судна

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.728
Баллы
308
Город
Амурск
А кто знает кто такие "Раки"?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
это же нерегистрат, т.е.не подконтрольны гимс.
Вот вроде одной и той же кириллицей вопрос написан и ответы ваши, а не стыкуются они ни хрена.
Давайте еще раз. Как на лодке 3,8 с мотором 9,9 Амур пересечь правильно?
Чтоб метеор не задавил и ГИМС не приставал!!!
Вот просто, на пальцах можно рассказать? Без заумных графиков, отсылов в законы и правила.
Вышел я с Воронежа, передо мной Амур-батюшка во всю ширь и Хохлацкая протока вправо пошла.
Посреди Амура из воды торчат бакены.
А мне надо к примеру на о.Барановский, что почти у входа в Талгу.
Как мне туда попасть по тем правилам, что вы сдаете?????
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
На любом маломерном судне судовой ход пересекается по кратчайшему пути, за кормой проходящего по судовому ходу судна, либо на растоянии более 1 км перед идущим судном. А на регистрате или нет - без разницы.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
На любом маломерном судне судовой ход пересекается по кратчайшему пути, за кормой проходящего по судовому ходу судна, либо на растоянии более 1 км перед идущим судном. А на регистрате или нет - без разницы.
Ну наконец то, нормальный и понятный ответ!!!! Спасибо!
То есть, вышел в Амур, посмотрел по сторонам. Если никого нет на судовом ходе, то поперек Амура быстро на другой берег, так?
А если там мель по пути?
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени! Хочу поделится с начинающими , а может и еще кому пригодится . Сам Я человек флотский , не новичок в этом деле, вроде бы как и Амур знаю . Но по мимо больших лодок имею маленькую для души. В лодке всегда веду блокнотик маленький (мини судовой журнал ) .Где был, в какую протоку и при каком мин.уровне зашёл , или нет. Погода,ветер и т.д Очень помогает, особенно для тех мест где давно не был. Для новичков ещё рекомендую, перед дальним выходом ,в неизвестность, спутниковые карты смотреть разных представителей и в разное время года. Ну и головой постоянно крутить на 360 на ходу. Про безопасность не забываем!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Вот вроде одной и той же кириллицей вопрос написан и ответы ваши, а не стыкуются они ни хрена.
Давайте еще раз. Как на лодке 3,8 с мотором 9,9 Амур пересечь правильно?
Чтоб метеор не задавил и ГИМС не приставал!!!
Вот просто, на пальцах можно рассказать? Без заумных графиков, отсылов в законы и правила.
Вышел я с Воронежа, передо мной Амур-батюшка во всю ширь и Хохлацкая протока вправо пошла.
Посреди Амура из воды торчат бакены.
А мне надо к примеру на о.Барановский, что почти у входа в Талгу.
Как мне туда попасть по тем правилам, что вы сдаете?????
Читал ответы и все ждал, когда ж ты вопрос то переформулируешь.😁

Народ то в ветке про права обсуждение ведет. А при обучении рассказывают как, где и когда правильно передвигаться по воде на плавсредстве. Поэтому и не обратили на формулировку твоего вопроса.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, такие ответы понятны :E002:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читал ответы и все ждал, когда ж ты вопрос то переформулируешь.😁

Народ то в ветке про права обсуждение ведет. А при обучении рассказывают как, где и когда правильно передвигаться по воде на плавсредстве. Поэтому и не обратили на формулировку твоего вопроса.
Шура, а вам на Тунгуску, вам в Амур не надо.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.771
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
Шура, а вам на Тунгуску, вам в Амур не надо.
С хирали бы? Мне и тута и тама надобно. Вот и планирую со старшим сыном пойти учиться на права. Одно дело по тунгуске ползать, другое по амуру.

Вот знал бы правильный ответ на твой вопрос, я бы тебе позвонил и рассказал. А так сам ждал что люди обученные скажут.
 

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Добры день.В этом году менять прова надо. Подскажите кто проходил эту процедуру недавно.Куда ехать и чё необходимо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добры день.В этом году менять прова надо. Подскажите кто проходил эту процедуру недавно.Куда ехать и чё необходимо.

Менял в декабре. Записался через Госуслуги на замену прав. Пришла квитанция, оплатил. На Кубяка прошел комиссию медицинскую. В назначенное время пришел в ГИМС на Ленина, сдал документы. Там меня сфотали и отпустили. Через день на Госуслуги пришли права. Сохранил их в телефоне. Все. Быстро, удобно.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас есть еще одна особенность, правый берег от затона до завода Кирова запрещено находится маломерным судам. Может и что-то поменялось , но в прошлом году было так .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх