Удостоверение Судоводителя Маломерного судна

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.378
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я два раза сдавал теорию. Практику - один раз. Если меня сейчас отправить на экзамен, я его завалю - думаю что как и все - имеющие удостоверения на мотолодку/скутер/катер. Про автоправа я думаю то же самое. Но дело не в этом: учиться - нужно. Обязательно. Что потом пригодится - отсеет жизнь. Но понимание "вопроса" в целом - оно обязательно для всех, без этого на пути следования выпускать людей - крайне нежелательно.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто покупал права , вэлком в ГИМС !проверьте их перед тем как инспектору показывать, а то три года поселения никто не отменял. Товарищ купил по знакомству, в прошлом году забрали , были проблемы . Остальные кто покупал, права не действительны.
 

Blaser

Новичок
Регистрация
05.05.13
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
3
Особенно с содроганием вспоминаю как зубрил ВВП про треугольники и круглые и цветные знаки....и др... Это конечно что то с чем то)) Порт видел один раз в жизни и то на расстоянии. Даже подумать странно для чего простому рыбаку заходить в порт на своей пвх-шке
Да что там учить. Это не Регистр, и ходите не по судовому ходу.
 

Blaser

Новичок
Регистрация
05.05.13
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
3
У меня маломерное судно длина - 19.6, ширина 5.5
 

Blaser

Новичок
Регистрация
05.05.13
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
3
В сентябре насмотрелся как морской буй сдавали :E071:
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учился и сдавал лет 12 назад. Открыл все категории, кроме парусов. Сдал с первого раза. Учился на Волочаевской ближе к Серышева, преподаватель капитан дальнего плавания, последние несколько лет, до пенсии, ходил по Амуру. Он говорил, что при сдачи на все категории будет около 3000 вопросов, но если ходить на его курсы, то сдадут все. Так и получилось, а те кто не ходил и много пропускал, не сдавали и с пятого раза. Объяснял очень доходчиво, с примерами, что-то в игровой форме. Многое из сложно запоминающегося, что он говорил, помню до сих пор.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на лодке 3,80 с мотором 9,9 через Амур переваливать как, если прав нет?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так же, как и с правами. Вот у пешехода нет удостоверения, но его могут наказать за несоблюдение ПДД :E002:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
751
Реакции
873
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Скажу так, сейчас встреча на реке с ГИМС практически не избежна в черте города постоянно дежурят.
Регулярно проверяют, начиная от выхода из озера Мылки до моста. Выше гораздо реже, только если в путину. А по Мылкам возле затонов там иногда не протолкнуться от "беспилотников" как я их называю, гидроциклы, хрен его знает что у оператора на уме, держусь максимально дальше.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.378
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учился и сдавал лет 12 назад. Открыл все категории, кроме парусов. Сдал с первого раза. Учился на Волочаевской ближе к Серышева, преподаватель капитан дальнего плавания, последние несколько лет, до пенсии, ходил по Амуру. Он говорил, что при сдачи на все категории будет около 3000 вопросов, но если ходить на его курсы, то сдадут все. Так и получилось, а те кто не ходил и много пропускал, не сдавали и с пятого раза. Объяснял очень доходчиво, с примерами, что-то в игровой форме. Многое из сложно запоминающегося, что он говорил, помню до сих пор.
...я там же учился...
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наводил порядок в Яндекс диске сегодня, нашёл фотоархив с конспектами курсов судоводителей.
2018-05-08 14-33-29.JPG
2018-05-08 14-33-10.JPG
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экзамены на Блюхера проводили, сдал с первого захода теорию. А практику со второго. На лодке рычаг газа с первого раза не получилось плавно потянуть, он заедал, и резко ускорился, чем удивил инспектора, который чуть не выпал за борт))) Во второй раз я уже аккуратно, знал нюанс рычага, немного проехали по затону, ответил что за знаки вижу на воде и на пирс.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так же, как и с правами. Вот у пешехода нет удостоверения, но его могут наказать за несоблюдение ПДД :E002:
Я же спросил как??? А не за что меня будут морщить, если поймают :E002:
Например, как по этим правилам с Воронежа Амур перевалить, ничего не нарушая?
Или с Вятского?
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Экзамены на Блюхера проводили, сдал с первого захода теорию. А практику со второго. На лодке рычаг газа с первого раза не получилось плавно потянуть, он заедал, и резко ускорился, чем удивил инспектора, который чуть не выпал за борт))) Во второй раз я уже аккуратно, знал нюанс рычага, немного проехали по затону, ответил что за знаки вижу на воде и на пирс.
значит то же корыто попалось на вождении, что и мне🤭
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я же спросил как??? А не за что меня будут морщить, если поймают :E002:
Например, как по этим правилам с Воронежа Амур перевалить, ничего не нарушая?
Или с Вятского?
легко, как и автолюбитель... ксерокопию документов(паспорт свой+на лодку если есть(а то угоняют друг у друга)) на всякий случай с собой таскайте и все
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
190
Реакции
62
Баллы
208
Город
Неизвестный
Учился и сдавал лет 12 назад. Открыл все категории, кроме парусов. Сдал с первого раза. Учился на Волочаевской ближе к Серышева, преподаватель капитан дальнего плавания, последние несколько лет, до пенсии, ходил по Амуру. Он говорил, что при сдачи на все категории будет около 3000 вопросов, но если ходить на его курсы, то сдадут все. Так и получилось, а те кто не ходил и много пропускал, не сдавали и с пятого раза. Объяснял очень доходчиво, с примерами, что-то в игровой форме. Многое из сложно запоминающегося, что он говорил, помню до сих пор.
Тоже сдавал там же. В 2006 . Позырил права а в них срока замены как на водятловских нет. Выходит пожизненные:E001:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх