Турнир "Золотой верхогляд 2016"

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Положение появилось не вчера, а твое предложение появилось на кануне проведения соревнований.
Оно ведь раньше вроде фестивалем было, а не турниром? Не было таких жесткостей... На мой взгляд пункт о запрете покидать судно в течение всего тура надо просто исключить. И все... Ну, допустим, по каким-то причинам я прибегу на финиш через час после начала тура. И, допустим, больше в этом туре в море не выйду. Кому я помешал? А уж о том, чтобы выскочить где-то на бережок по "малочисленной" нужде, и говорить-то... как-то...
Подчеркиваю: на мой взгляд. Т.е. ИМХО.
И все-таки, не надо всех равнять одной меркой в плане возможности внести 3000 рублей. Люди разные, ситуация у каждого своя...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мой взгляд пункт о запрете покидать судно в течение всего тура надо просто исключить. И все... Ну, допустим, по каким-то причинам я прибегу на финиш через час после начала тура. И, допустим, больше в этом туре в море не выйду. Кому я помешал? А уж о том, чтобы выскочить где-то на бережок по "малочисленной" нужде, и говорить-то... как-то...
Подчеркиваю: на мой взгляд. Т.е. ИМХО.
Организаторы, наверное пойдут на встречу.
Оно ведь раньше вроде фестивалем было, а не турниром?
Тебе фестиваль интересен, другим спортивная составляющая. Само собой, фестиваль, как не крути более посещаемое мероприятие.

И все-таки, не надо всех равнять одной меркой в плане возможности внести 3000 рублей. Люди разные, ситуация у каждого своя...
Если перевести на те деньги, что брались за участие в фестивале пятилетней давности, сейчас гораздо дешевле взнос. Пять лет назад я на рыбалку тратил не больше 1000 рублей, сейчас скромная в пять раз дороже обходится.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе фестиваль интересен, другим спортивная составляющая
Да мне-то и спортивная составляющая тоже интересна. Но есть нюансы, о которых писал выше.
Если перевести на те деньги, что брались за участие в фестивале пятилетней давности, сейчас гораздо дешевле взнос
Про фест пятилетней давности никто не говорил. Я говорил (мечтательно) о позапрошлогоднем уровне размера вступительного взноса. И согласен: вероятно, сегодня 3000 - это меньше, чем в 2014-м 1000, если соотнести со стоимостью доллара, евро, барреля, потребительской корзины, бензина на заправке и т.д. Но, как уже говорили, у каждого свои проблемы, которых прибавилось в связи с кризисом в последние пару-тройку лет, и поэтому людей, которым непросто выключить из бюджета 3000 (если они вообще есть), тоже прибавилось. Что, собсно, и видно из столь низкой активности на стадии регистрации, да и из высказываний других форумчан.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Само собой, фестиваль, как не крути более посещаемое мероприятие.
И вот с этим тоже согласен. Так может оставить его пока фестивалем, а в спортивный турнир трансформировать потом, позже? Ну, когда жизнь наладится? Или не трансформировать, параллельно проводить?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.845
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может оставить его пока фестивалем, а в спортивный турнир трансформировать потом, позже? Ну, когда жизнь наладится? Или не трансформировать, параллельно проводить?
Вот и решение вопроса... Будем ждать
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юрич все правильно написал! Можно долго здесь спорить о спортивных правилах, кому сколько не жалко потратить на поучавствовать, где и сколько стоит подобное мероприятие. Мы просто высказались, то что думаем по этому поводу, и какие меры на наш взгляд могли бы в будущем исправить ситуацию.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Участвовал один раз, самый первый. НА БУХАЛСЯ и не попал в призёры :E071:. Это был самый дешевый РАЗ! Остальные разы был болельщиком, в разы дороже :E071: Если не проведёте, САСИСКИ вы ФСЕЕЕ!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавить хочу вот что: все, что написал выше, направлено отнюдь не только на удовлетворение собственных амбиций, мол, мне так хочется. А еще на то, чтобы такое нужное, конечно же, мероприятие все-таки было проведено. Сделать поменьше взнос и смягчить немного правила - глядишь, и запишутся еще 3-4-5 команд. А может и больше. Пусть оно, все-таки, будет. Хоть и в рамках феста - все равно. Пусть не так все круто, пусть призовой фонд поменьше, призы "пожиже"... Думаю, что даже в самых настоящих соревнованиях основная масса участников не такие профи и спецы, чтобы ехать целенаправленно за главным призом. Все равно это и порталу будет полезно, и спонсорам. Телевидение попробовать организовать, как позапрошлой зимой на Пемзе (ну это уже Саше Белову виднее, насколько это возможно). Мне кажется, главное сейчас ничего не переносить и, тем более, не отменять.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.638
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предложение организаторам изменить пункт бальной системы рыбы , на КГ-ую и в зачет общего веса считать только 5 выловленных рыб или менее , вот это было бы очень соревновательно , а поймать много селедок и мелкой щюки способны 80 % спиннингистов, а те кто постоянно мониторит акватории вообще не составит труда !! Собственно ИМХО !!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Рыбалка давно стала удовольствием не для бедных людей. А для кого то это единственная возможность вырваться из текущей суеты. Разве же можно это измерять деньгами?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбалка давно стала удовольствием не для бедных людей. А для кого то это единственная возможность вырваться из текущей суеты. Разве же можно это измерять деньгами?

:E041:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбалка давно стала удовольствием не для бедных людей. А для кого то это единственная возможность вырваться из текущей суеты. Разве же можно это измерять деньгами?
Скромнее надо рыбачить. Вон Пемза , релаксируй дешева.:)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня на работе пару раз заглядывал в эту тему, читал.

Вы все абсолютно правы, организаторы нехорошие люди.
Вместо того, чтобы просто собраться и побухать воотки, они затеяли какую то хрень.


Единственное, что хотел спросить, почему те люди, которые не хотели участвовать в турнире( по любым причинам),не вызвались помочь в подготовке мероприятия????
Было бы здорово, если кто то из них позвонил и сказал: "Парни, не могу участвовать, правила у вас спортивные, а я не спортсмен, да и взнос дорогой, а я знаю, что не выиграю, поэтому хочу просто бескорыстно помочь, чтобы моим друзьям-форумчанам комфортно и удобно было на берегу, помогу, чем могу..."

Без обид. Я не пытаюсь кого то обидеть. И сам не обижаюсь на посты выше. Имеете право критиковать. Просто предлагаю попробовать принять участие в организации какого нибудь мероприятия или лучше самим что нибудь придумать и провести.
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
488
Реакции
536
Баллы
308
а поймать много селедок и мелкой щюки способны 80 % спиннингистов, а те кто постоянно мониторит акватории вообще не составит труда !!
Улыбнуло:)
Сергей
как практика показывает - поймать даже МНОГО на соревах практически не реально - каким бы гуру не был спиннингист и как бы он не знал хорошо акваторию и места стоянки рыбы
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Улыбнуло:)
Сергей
как практика показывает - поймать даже МНОГО на соревах практически не реально - каким бы гуру не был спиннингист и как бы он не знал хорошо акваторию и места стоянки рыбы

А ты попробуй , глядишь понравится !!! ))))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
873
Реакции
3.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Улыбнуло:)
Сергей
как практика показывает - поймать даже МНОГО на соревах практически не реально - каким бы гуру не был спиннингист и как бы он не знал хорошо акваторию и места стоянки рыбы

Надо просто стремиться к этому , вот я к чему !! ))) И интерес будет , и снасти начнут качественные появляться и люди будут расти в спортивном спиннинге !!))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх