Тунгуска 2018

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
814
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, а где, на каком ресурсе можно посмотреть расстановку створ по Тунгуске? Может есть у кого из форумчан такая информация? Хотелось бы навести полный порядок в своих знаниях о реке.
Лоция на Т/Х "Заря":E001:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.930
Баллы
308
Парни, а где, на каком ресурсе можно посмотреть расстановку створ по Тунгуске? Может есть у кого из форумчан такая информация? Хотелось бы навести полный порядок в своих знаниях о реке.
До Новокаменки я могу на пальцах объяснить где какой створ. Выше уже с затруднениями, редко бываю там. Исключительно в райне Победа-Новокуровка.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 мая открыли летний сезон с соседом на известной протоке в районе 7 створ. Дорога сухая, но объезды "вечных" болотных луж как будто стали более рельефными, на пузотерке легко сесть на пузо или оторвать бампер. Воды совсем мало, где то на полтора метра меньше, чем в прошлом году. Мерный для жарки карась ловился отменно. Кормили кашами с чесноком. Ловили на поплавочную на червя. Обычного в прилове чебака в этот раз не было. Зато вытащили пару мелких верхоглядов, такое на червя со мной впервые. Изредка набегала касатка. И периодически наваливался микроскопический конь. Присутствовал мелкий сом. Народа было немного. Триста за проезд заплатили, нет времени разведывать объезды или качать права. Фотика не было.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
До Новокаменки я могу на пальцах объяснить где какой створ. Выше уже с затруднениями, редко бываю там. Исключительно в райне Победа-Новокуровка.
Спасибо, мне нужно на карте. Не важно - на какой.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.930
Баллы
308
DSCF7330.JPG
DSCF7330.JPG
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.930
Баллы
308
Вот такая карта пойдет? Вся Тунгуска, от устья до слияния Кура и Урми. Здесь кусочек от устья до Новокаменки. Кстати, могу подарить безвозмездно, т. е. даром, как говорила одна моя знакомая сова. :)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.565
Реакции
33.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас на Тунгусских заливах неверное делать нечего? Вода сильно маленькая?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такая карта пойдет? Вся Тунгуска, от устья до слияния Кура и Урми. Здесь кусочек от устья до Новокаменки. Кстати, могу подарить безвозмездно, т. е. даром, как говорила одна моя знакомая сова. :)
Спасибо, у меня есть такая.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.828
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.930
Баллы
308

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера был в Николаевке.
Мелкий карась.
Востробрюшка так и не дала порыбалить.
Поводок уменьшил до минимума, кукурузой подпирал, вешал одну кукурузу, пофик, сдирала все.
Как от нее избавляться то или место не то выбрал?)
корм инертный, светлый, кормушка быстротонущая (перед забросом окунается вводу), короткий поводок, отпугтвающий вонючий дип
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.565
Реакции
33.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, вода только в русле. А с прошлых выходных уровень еще понизился на 10 см.
Где можно карася в основном русле половить? Имеется в виду, куда можно на джипе проехать? Или вниз по Амуру куда можно проскочить? Катер неохота сдергивать. На катере места то понятны.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.984
Реакции
2.930
Баллы
308
Вот ты меня озадачил, Игорь. :))) На джипе, ага. Я ж только по реке заезжаю, при чем исключительно на муниципальном речном транспорте. А если серьезно, то ниже Николаевки совсем туго с уровнем. Зато с проездом к воде должно быть хорошо. Обычно в это время стоят машины на 6-х створах. На 1-е Мая не было никого. Думаю, что дело в "шлагбауме" у Тельмана.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.565
Реакции
33.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, да вопрос то не только к тебе, а ко всем. У меня любимые места- заливы Тунгуски, но на днях проскочил туда- воды нет совсем.
Сделал пропуск в погранзону в Нижнеспасское, но там не был еще ни разу. Кто то знает эти места?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.823
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Николаевка
Где можно карася в основном русле половить?
рыбалил 1 мая у поселка в основном русле, карась есть, для проезда к месту лова достаточно пузотерки.
Сделал пропуск в погранзону в Нижнеспасское, но там не был еще ни разу. Кто то знает эти места?
был, ловил сазана, жду когда придет пропуск новый. если есть желание на лодке там походить, то необходимо дополнительно пропуск на лодку делать.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.565
Реакции
33.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, подскажи. У меня пропуск на меня одного. Я не могу по нему членов семьи провезти. Детей например?
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
331
Реакции
758
Баллы
308
Город
п.тельмана

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх