Тунгуска 2018

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.771
Реакции
14.432
Баллы
308
Город
Хабаровск
...красивая речка, что уж там говорить. Каждый раз любуюсь. Как то спокойно там мне, комфортно, праздник души.
Обожаю Тунгуску...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.771
Реакции
14.432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ачо, сиг на куку никого не возмутил? Не, ну я понимаю - карась на резку это нормально...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ачо, сиг на куку никого не возмутил? Не, ну я понимаю - карась на резку это нормально...
Нормально, года четыре назад, в ноябре, на Пемзе, сазанов на «резинку» ловил. На нарезку шли, причем два, один на 10 кг, другой на 4 кг. Фотки выставлял, оваций не было.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.796
Реакции
2.740
Баллы
308
Город
Николаевка
Ачо, сиг на куку никого не возмутил?
неа, касаток на чистую куку ловили, а карасей под берегом на нарезку из синявок. дело было года три назад на вятском. вот тогда были в некотором изумлении. хишники с травожорными приоритетами в еде поменялись.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.704
Реакции
7.469
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.771
Реакции
14.432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плеть регулярно в приложении, это да. Сига просто первый раз в жизни поймал на бутер. Может малёк тёрся рядом, он и хапнул...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.981
Реакции
2.929
Баллы
308
Сига просто первый раз в жизни поймал на бутер. Может малёк тёрся рядом, он и хапнул...

Есть все-таки на свете... Я уж подумал это у меня глюки. У нас на чистую куку, не бутерброд, вышел сиг. Вытащил, смотрю и не верю. Да ну, на фиг, не может быть. Да не сиг это, востробрюшка-переросток. А оно, вона как, не у меня одного такое случилось. Самое смешное в том, что недалеко стояли мужики. Ловили сига на резинку. И ничего не поймали. А тут на кукурузу.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.800
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вчера был в Николаевке.
Мелкий карась.
Востробрюшка так и не дала порыбалить.
Поводок уменьшил до минимума, кукурузой подпирал, вешал одну кукурузу, пофик, сдирала все.
Как от нее избавляться то или место не то выбрал?)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.981
Реакции
2.929
Баллы
308
Как от нее избавляться то или место не то выбрал?)
НЕ могу сказать точно, не уверен, но может быть ловили на мелководье? Востробрюшка , особенно мелкая, не водится на глубинах больше метра-полутора. Даже на поплавочку так, стоит "пробить" толщу воды, подав насадку ближе ко дну, и сразу же начинает клевать более крупная рыба. А все востробрюшки вьются выше.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.704
Реакции
7.469
Баллы
308
Город
Хабаровск
Востробрюшка так и не дала порыбалить.
... кукурузой подпирал, вешал одну кукурузу, пофик, сдирала все.
Этим Вы её только провоцировал на атаку! Ну любит она светлые растительные приманки (кукурузу, перловку, белый хлеб, тесто)! :E089:
При ловле на поплавочку, я, чтобы
"пробить" толщу воды, подав насадку ближе ко дну
переходил на "чистого" червя. Не знаю почему, может он менее заметен, или просто прочнее держится на крючке, но насадка достигала своей цели. Но там её может ждать другая "засада" - склизкая и колючая. Ржаной хлеб тоже не очень интересен востробрюшке, но сейчас он и карася не очень то привлекает, холодно ещё.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.800
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
НЕ могу сказать точно, не уверен, но может быть ловили на мелководье? Востробрюшка , особенно мелкая, не водится на глубинах больше метра-полутора. Даже на поплавочку так, стоит "пробить" толщу воды, подав насадку ближе ко дну, и сразу же начинает клевать более крупная рыба. А все востробрюшки вьются выше.
Не мелководье, кормушка 80 гр на счет 4-5 опускалась на дно.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.981
Реакции
2.929
Баллы
308
Ржаной хлеб тоже не очень интересен востробрюшке, но сейчас он и карася не очень то привлекает, холодно ещё.

Вот не знаю-не знаю. Я на купеческий очень даже не плохо ловлю мелкую востробрюшку (для наживки). Идет лучше, чем на кукурузу и манку.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.981
Реакции
2.929
Баллы
308

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.704
Реакции
7.469
Баллы
308
Город
Хабаровск
В "полводы" востробрюшка всё сожрать сможет! :E048:
Тут же разговор о том, как доставить насадку ко дну так, чтобы эта ... не успела её по пути с крючка сбить. Смог выиграть у неё доли секунды (за счёт более короткого поводка, "незаметности" и прочности насадки) - ты в фаворе, задержался (или специально "придержал") - всё, твоей насадке конец пришёл! Уж очень стремительны атаки востробрюшки, даже поплавок не всегда успевает на них среагировать, не говоря уж о квивертипе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.771
Реакции
14.432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, а где, на каком ресурсе можно посмотреть расстановку створ по Тунгуске? Может есть у кого из форумчан такая информация? Хотелось бы навести полный порядок в своих знаниях о реке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх