Трынделка про рыбалку на горняшке

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот почитал это все и возникло несколько вопросов.
1. Кто и каким образом определил сколько метров должна быть водоохранная зона, кому и что в ней нельзя делать? Лесовозам почему то в брод ездить можно, инспекторам тоже, неужели их машины стерильны?
Получается такая занятная штука, купить лодку с мотором или без мотора это вполне законно, а вот использовать её законно не получится, что бы спустить её на воду надо подъехать к реке на машине - вот тебе и штраф от 3000 до 4500 р.
2. Сроки запрета. Весенний- нерестовый и осенний- период миграции туводных лососевых.
Кто и как рассчитывает что именно в этот период из года в год рыба нерестится или мигрирует?
Ведь на разных реках из года в год сроки нереста и миграции происходят в разное время. На то влияют климатические факторы.
3. Кончились лицензии (квоты выбраны).
Кто и как рассчитывает эти квоты и почему из года в год они остаются одинаковы?
Ведь каждый год количество рыбы в реках различное, это зависит от множества факторов, среднегодовая температура , уровень воды в реках, сроки ледостава и схода льда и т. д.
На реке я ни разу не видел специалистов изучающих все эти факторы, на основе которых и принимаются решения о сроках запрета на рыбную ловлю, о квотах, о норме вылова. Есть только инспекция которая тупо выполняет приказ и то далеко не всегда законно и корректно.

Вот тут нужно думать куда уходят налоги которые мы все платим и не важно кто и сколько.
Вроде бы и специалисты нужные есть на гос. службе чтоб это все рассчитывать, но ни кто ни чего не рассчитывает они там сидят для галочки, что зп получать, и отчитаться о якобы проделанной работе.

Про местных это отдельный разговор, одно дело когда ловят для себя, а другое когда варварски вылавливают все подряд на продажу, но с другой стороны на что жить в отдаленных поселках на которые власть мягко говоря забила.
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
500
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще есть такая фигня как наложение одного запрета на другой. Как это у них получилось не пойму.
В итоге получается на некоторых реках рыбачить практически нельзя.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Трепачей везде хватает, херня все это. В Хабаровском крае также можно мимо рыбы пролдететь как и в Приморском. Каждый водоем нужно изучать и знать, иначе можно не попасть на хорошую рыбалку даже на супер рыбной реке. Ну не мне Вам рассказывать....
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
WhatsApp Image 2019-11-08 at 10.09.59.jpeg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мощный возбудитель - бесплатная рыбалка. Де юре. Де факто она - платная. Штрафами - ли, лицухами - ли.
Что головы в песок прячем то? Или типа не знаем, что абсолютное большинство ловит (хапает) сколько ловится (хапается)?
Это - первое. Второе: речки Приморья - пусты. И это - результат. Чего результат - ясно. Если не вводить ограничения, будет и в Ха крае - ровно так же. А потом - в Амурке, Верхнебуреинском, Забайкалье и... Но мы же - эта: мы же ровно сидим на опе и у нас всё хорошо. И уверены: так же хорошо будет и дале. Вся эта хня - "не про нас".
Ты за всех то не говори. По— твоему кто дуплиться , тот правильный. По— моему , нет, и вообще с такой психологией, ты скоро ходить будешь задом наперёд или ещё как — нибудь, как придумают.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Казел Тимур умер вот тема.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вот почитал это все и возникло несколько вопросов.
1. Кто и каким образом определил сколько метров должна быть водоохранная зона, кому и что в ней нельзя делать? Лесовозам почему то в брод ездить можно, инспекторам тоже, неужели их машины стерильны?
Получается такая занятная штука, купить лодку с мотором или без мотора это вполне законно, а вот использовать её законно не получится, что бы спустить её на воду надо подъехать к реке на машине - вот тебе и штраф от 3000 до 4500 р.
2. Сроки запрета. Весенний- нерестовый и осенний- период миграции туводных лососевых.
Кто и как рассчитывает что именно в этот период из года в год рыба нерестится или мигрирует?
Ведь на разных реках из года в год сроки нереста и миграции происходят в разное время. На то влияют климатические факторы.
3. Кончились лицензии (квоты выбраны).
Кто и как рассчитывает эти квоты и почему из года в год они остаются одинаковы?
Ведь каждый год количество рыбы в реках различное, это зависит от множества факторов, среднегодовая температура , уровень воды в реках, сроки ледостава и схода льда и т. д.
На реке я ни разу не видел специалистов изучающих все эти факторы, на основе которых и принимаются решения о сроках запрета на рыбную ловлю, о квотах, о норме вылова. Есть только инспекция которая тупо выполняет приказ и то далеко не всегда законно и корректно.

Вот тут нужно думать куда уходят налоги которые мы все платим и не важно кто и сколько.
Вроде бы и специалисты нужные есть на гос. службе чтоб это все рассчитывать, но ни кто ни чего не рассчитывает они там сидят для галочки, что зп получать, и отчитаться о якобы проделанной работе.

Про местных это отдельный разговор, одно дело когда ловят для себя, а другое когда варварски вылавливают все подряд на продажу, но с другой стороны на что жить в отдаленных поселках на которые власть мягко говоря забила.

Хорошие вопросы, касаемые использования водных био и каких то еще ресурсов, но...
Почему ты или я не идем применять свои знания и умения в навыки, в этой области, ась, мы жи фсе знаем?
з.ы. щаз спою, да простят меня боги, модеры и почетные форумчане
В РФ большинство населения не могут реализовать свои трудовые функции по причине отсутствия профессиональных компетенций в той или иной области.
Зато знают, как должны исполнять свои обязанности все и вся.
з.ы.ы. Хорская команда, судя по постма на АБ, работает вполне профессионально.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Дык никто и не выражал сомнений в бойкости и расторопности "опричников" в выполнении указаний свыше, не зря "трибуны" начали роптать, наконец-то :E017::E100:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошие вопросы, касаемые использования водных био и каких то еще ресурсов, но...
Почему ты или я не идем применять свои знания и умения в навыки, в этой области, ась, мы жи фсе знаем?
з.ы. щаз спою, да простят меня боги, модеры и почетные форумчане
В РФ большинство населения не могут реализовать свои трудовые функции по причине отсутствия профессиональных компетенций в той или иной области.
Зато знают, как должны исполнять свои обязанности все и вся.
з.ы.ы. Хорская команда, судя по постма на АБ, работает вполне профессионально.
Вы себе противоречете (хорская команда работает профессионально) вы специалист в этой области?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Дык никто и не выражал сомнений в бойкости и расторопности "опричников" в выполнении указаний свыше, не зря "трибуны" начали роптать, наконец-то :E017::E100:
Андрей, продавай коптильню.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие вопросы, касаемые использования водных био и каких то еще ресурсов, но...
Почему ты или я не идем применять свои знания и умения в навыки, в этой области, ась, мы жи фсе знаем?
з.ы. щаз спою, да простят меня боги, модеры и почетные форумчане
В РФ большинство населения не могут реализовать свои трудовые функции по причине отсутствия профессиональных компетенций в той или иной области.
Зато знают, как должны исполнять свои обязанности все и вся.
з.ы.ы. Хорская команда, судя по постма на АБ, работает вполне профессионально.
Где наслушался туфты о профкомпетенциях? Население ничего не может реализовать, ибо не дают ему это сделать. Байка из серии «Работы и денег нет».
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вы себе противоречете (хорская команда работает профессионально) вы специалист в этой области?
Друх, щаз я те историю расскажу, слезу тока не пусти.
Я работал в структурном подразделении крупной компании, штат 1000 человек, но поселок небольшой.
Прибыл новый начальник, не местный. Вместе с ним приехала его "репутация" - самодур.
И да действительно, он такой и был. Заставлял людей работать, "кровь пил".
Как его только не поносили за глаза и я в этом участвовал, но...
Сейчас вспоминая былое, понимаю, он сыграл не последнюю роль в моем профессиональном становлении.
Очень благодарен ему и вспоминаю с теплотой то время.
з.ы. Андистенд?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Где наслушался туфты о профкомпетенциях? Население ничего не может реализовать, ибо не дают ему это сделать. Байка из серии «Работы и денег нет».
Дима, я не слушаю.
Я принимаю в этом участие.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх