Трынделка про рыбалку на горняшке

АJIEIIIKA

Новичок
Регистрация
06.11.19
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Город
Хабаровск
Как-то последние две страницы мало отношения к Катену имеют
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Друх, щаз я те историю расскажу, слезу тока не пусти.
Я работал в структурном подразделении крупной компании, штат 1000 человек, но поселок небольшой.
Прибыл новый начальник, не местный. Вместе с ним приехала его "репутация" - самодур.
И да действительно, он такой и был. Заставлял людей работать, "кровь пил".
Как его только не поносили за глаза и я в этом участвовал, но...
Сейчас вспоминая былое, понимаю, он сыграл не последнюю роль в моем профессиональном становлении.
Очень благодарен ему и вспоминаю с теплотой то время.
з.ы. Андистенд?
Это лишний раз доказывает, что планета наша не обделена ни садистами, ни мазохистами, и как правило те и другие очень быстро находят друг друга :D
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Друх, щаз я те историю расскажу, слезу тока не пусти.
Я работал в структурном подразделении крупной компании, штат
Дружок сам себя не похвалиш (профессионал) ни кто не похвалит. Слезу когда нужно пускать?
К чему рассказ твой, расскажи всю жизнь свою всем интересно.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуууу - для этого есть подходящее место. Катен - например. Сейчас - по одному поводу, лет через несколько - по другому.
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
341
Реакции
1.052
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, конечно извеняюсь, но вы уже немного личное эго свое сбейте или создайте новую темы, к этой теме вашы посты никакого уже отношения не имеют, 3 страницы безобразия и оскорблений. Модераторы большая просьба, разберитесь. За ранее спасибо
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех забанить! Ибо нех (с)
И я даже знаю за что...:E071:
по причине отсутствия профессиональных компетенций
о профкомпетенциях
Чтобы больше никогда не употребляли это слово во множественном числе. Ну нету у него его...:E038:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я даже знаю за что...:E071:


Чтобы больше никогда не употребляли это слово во множественном числе. Ну нету у него его...:E038:
Есть. Очень распространённая тема у психологов.
А забанить надо , но после .
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И я даже знаю за что...:E071:


Чтобы больше никогда не употребляли это слово во множественном числе. Ну нету у него его...:E038:

Таки да, но...
Дмитрий, предлагаю посмотреть стандарты высшего образования.

И о чудо
В настоящем федеральном государственном образовательном стандарте используются следующие сокращения:
ОК - общекультурные компетенции;
ОПК - общепрофессиональные компетенции;
ПК - профессиональные компетенции;
ФГОС ВО - федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования;
сетевая форма - сетевая форма реализации образовательных программ.
з.ы. модеры перенесите плиз все это в трынделку))
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть. Очень распространённая тема у психологов.
Хорошо, что не у психиатров.
предлагаю посмотреть стандарты высшего образования.
Алексей, ну уле на них смотреть?...Я их каждый день вижу...то в ватсапе, то в ящике, то ещё где...Стандарты 16-го года. Наши чиновники значительно раньше начали целенаправленно уничтожать образование, культуру и русский язык в нашей стране.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Количество рыбы на притоках Хора и в нем последние 5-10 лет примерно одинаковое . Уловы все таки зависят от фортуны . Несколько лет назад был год , когда я мало ловил , а на следующий год были приличные трофеи . А вот за эти же 10 лет на Анюе рыбы заметно меньше стало со слов друга . А 20 лет назад там с берега ленков ловили почти как гольянов , сейчас только воспоминания .
Думаю ; толпы туристов добравшись до реки с рыбой за несколько лет кратно сокращают популяцию , а потом уже наступает стабильность некая .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это иллюзии. Очередное самоуспокоение, ибо не растет рыба столь быстро в горной реке - как бы этого хотелось - по сравнению с равнинной речкой. Да и количество рып в горняхе - сильно меньше, а ловится она в численном количестве на рыбацкую душу - сильно больше. К сожалению. Количество рып на горняхе стремительно (именно это слово) сокращается. Везде. Вы просто умеете ловить и знаете - где, как и на что. Пишу это, потому что сам "владею" и знаю вопрос изнутри.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
Количество рып на горняхе стремительно (именно это слово) сокращается. Везде.
Абсолютно верно! Причем на реках, даже самых дальних. И количественно рыбы становится меньше и мельчает она сильно.
15 лет назад мы зашли на катамаране в реку Мухтеля- под нами плавали тысячи ленков. Мы остановились на первом перекате - ленок ловился на каждом забросе. За час мы поймали больше десяти ленков крупнее 5 килограммов. И на нахлыст и на спиннинг. Сейчас на первом перекате рыбы нет вообще! Нужно подниматься очень высоко, там еще немного поймаешь и поимка крупного ленка большая редкость. Это пример дальней реки. Теперь Анюй: Первый раз я сплавлялся с верховьев Анюя в 1999 году. Мы четверо суток заходили в верховья с Хора. Тогда еще никто так не ходил. Рыбы было валом. Плывешь, кидаешь под берег, под нависшие деревья и ловится на каждом забросе. Ленок 2-4 кг. был. В прошлом году мы так же сплавились с верховьев. И то, планировали лететь на севера, но из за циклона забросились на Анюй. Тот же сплав, как и раньше, но рыбы меньше раз в сто. На 50 забросов один небольшой леночек - грамм на 800 в среднем. Редко крупнее. Крупных не было вообще. Река почти мертвая стала. Еще пример - моя любимая Мая, самая красивая река Дальнего Востока. С 2011 года я туда летаю. И в июне и в сентябре. Раньше ленка валом было, тайменей по 60 штук за сплав ловили. Сейчас тайменя почти нет. И ленка почти нет... Хотя на этой реке практически ни кого не бывает. Почему рыбы не стало? Здесь у меня один ответ- в верховьях на притоке Кун Манье стоит мощная геологоразведочная партия. Стоит один раз химию пустить по реке и рыбе кранты. За 10 лет кончили или почти кончили Шевли, Удыхин, Бичи, Им, и т.д. То есть рыбы там стало в десятки раз меньше. Причины разные- браконьеры, заготовители, местные (они берут все подряд, что попадает в сети). Огромный вред наносят старательские артели...

160.jpg
161.jpg
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я тоже знаю вопрос изнутри, и согласен с Андреем. Мало того, скажу так, что рыбы в речках достаточно много, даже в тех, которые считаются малорыбными, просто она учится, выживает та, что обучилась не хватать все, что нипоподя мимо проплывает. Рыбу со временем просто становится сложнее поймать, и те кто действительно "владеют" знают это. Другое дело когда реку сплавными сетями цедят непрерывно, на зимовалах и в местах отстоя сетями дерут, тогда да, рыбье поголовье резко снижается, что собственно и происходит на реках, с молчаливого бездействия рыбоохраны.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь, вот с этим соглашусь. Вопрос не в рыбаках и их количестве в то или иное время года, а в количестве и качестве вылавливаемого и в экологии. Даже "наука" с этим согласна, но победить желание чиновников сделат побольше запретов и кормиться на этом даже "науке" ни всегда по силам.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мало того, скажу так, что рыбы в речках достаточно много, даже в тех, которые считаются малорыбными,.
А если рыбаков на речке будет бывать меньше, то рыбы станет еще больше. Вопрос можно было бы урегулировать достаточно просто, приблизив рыбалку к месту проживания. Живешь в деревне на берегу речки, рыбалка без особых ограничений, чем дальше от речки тем больше ограничений и так до Приморья- Западных окраин.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыбы в речках достаточно много, даже в тех, которые считаются малорыбными, просто она учится, выживает та, что обучилась не хватать все, что нипоподя мимо проплывает
Андрей, ну вот ерунду ты говоришь! Рыба не ловится, потому что умная, а мы все белые и пушистые... И еще ловить просто не умеем...
Особая предьява кстати заготовителям из Приморья. Млядь, каждый год заезжают на Анюй бригады и заготавливают короба... Ну на..уя! Хариус и ленок вкусен свежий. На пожарить или заталовать. Через час эта рыба превращается в мыло. Нахрена заготавливать бочками!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это неоспоримый факт, но утопия. Чтобы этак стало, нужно вернуться в 50-60 года прошлого столетия, чтобы автомобили, лодки с моторами и морозильные камеры стали редкостью или вообще были недоступны.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
чтобы автомобили, лодки с моторами и морозильные камеры стали редкостью или вообще были недоступны.
Что то мне подсказывает, что это случится в скором будующем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх