Трынделка про рыбалку на горняшке

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, но мне кажется, что деды не за то бесовство воевали которое вокруг нас происходит... А за другое, доброе, светлое, вечное...
Понятно что не за то . Это так во мне дух писателя проснулся ...
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Соглашусь. Только я бы ещё "ценз оседлости" ввёл. Это было бы справедливо по отношению к местным. А если приезжий хочет быть на одних правах с местными - пусть ещё платит, и это - тоже считаю - было бы справедливым. ...в местный бюджет - естессно... Иначе - приедут, выгребут, оставят пустыню. Однозначно. А если не по нраву такое - пусть у себя восстанавливают и свои власти на местах шевелят... А так - опустошая всё и вся - везде кирдык всему придет по итогу - если прикрываться будем/будут гражданским равноправием. Какое нахир равноправие? Заеб.нить у себя а потом и у соседа? Это - равноправие? Лично я вот - например ни в одной речке Приморья рыбки не изловил - ни одной. Я - не жадничаю, просто если уже вести речь о справедливости - так давайте уже не только на федульские ворота играть. Или я - не прав?
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Соглашусь. Только я бы ещё "ценз оседлости" ввёл. Это было бы справедливо по отношению к местным. А если приезжий хочет быть на одних правах с местными - пусть ещё платит, и это - тоже считаю - было бы справедливым. ...в местный бюджет - естессно... Иначе - приедут, выгребут, оставят пустыню. Однозначно. А если не по нраву такое - пусть у себя восстанавливают и свои власти на местах шевелят... А так - опустошая всё и вся - везде кирдык всему придет по итогу - если прикрываться будем/будут гражданским равноправием. Какое нахир равноправие? Заеб.нить у себя а потом и у соседа? Это - равноправие? Лично я вот - например ни в одной речке Приморья рыбки не изловил - ни одной. Я - не жадничаю, просто если уже вести речь о справедливости - так давайте уже не только на федульские ворота играть. Или я - не прав?
Местные гребут всё подряд, а потом жалуются что городские понаехали и всё выгребли.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Соглашусь. Только я бы ещё "ценз оседлости" ввёл. Это было бы справедливо по отношению к местным. А если приезжий хочет быть на одних правах с местными - пусть ещё платит, и это - тоже считаю - было бы справедливым. ...в местный бюджет - естессно... Иначе - приедут, выгребут, оставят пустыню. Однозначно. А если не по нраву такое - пусть у себя восстанавливают и свои власти на местах шевелят... А так - опустошая всё и вся - везде кирдык всему придет по итогу - если прикрываться будем/будут гражданским равноправием. Какое нахир равноправие? Заеб.нить у себя а потом и у соседа? Это - равноправие? Лично я вот - например ни в одной речке Приморья рыбки не изловил - ни одной. Я - не жадничаю, просто если уже вести речь о справедливости - так давайте уже не только на федульские ворота играть. Или я - не прав?
Насчет между строк, как указали выше, там не между строк, там прямым текстом написано все о чем вы подумали. Я если что также аккупантам морского побережья плачу как и все, ничем не отличаюсь от приезжающих с других регионов. А вот насчет того, кто, сколько и чего в казну государеву платит, если покажу свою декларацию, думаю у Вас башка закружится, сколько я каждый год в казну плачу, поэтому я считаю себя в полном праве требовать на территории всей страны одинаковой свободы. Все в одной стране живем, мне например сложнее и дороже на реки Хабаровского края приехать, и что из этого.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Так то - да, и это понятно - к чему по итогу приведёт. Пустыня будет везде.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Так то - да, и это понятно - к чему по итогу приведёт. Пустыня будет везде.
И откуда столько злости и желчи к окружающим? Считаете, что все вокруг ловят вашу рыбу? А с чего вы взяли, что она ваша? И что вы лично сделали, чтобы вокруг не было пустыни?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчет между строк, как указали выше, там не между строк, там прямым текстом написано все о чем вы подумали. Я если что также аккупантам морского побережья плачу как и все, ничем не отличаюсь от приезжающих с других регионов. А вот насчет того, кто, сколько и чего в казну государеву платит, если покажу свою декларацию, думаю у Вас башка закружится, сколько я каждый год в казну плачу, поэтому я считаю себя в полном праве требовать на территории всей страны одинаковой свободы. Все в одной стране живем, мне например сложнее и дороже на реки Хабаровского края приехать, и что из этого.
А при чем тут налоги? Вы рассуждение, как человек, живущий там, где нет рыбы. УЖЕ нет. А я - как человек, где она (рыба) ЕЩЁ есть. Вот я о чём, собственно. И я рассуждаю о путях её сохранения, а не окончательного вылова. Дело в том, что вы в своих постах - абсолютно тенденциозны и лоббируете лишь одну - выгодную лично вам - тему. Подчёркнуто не замечая иных мнений и позиций по этому вопросу.
...и не надо бряцать тут некими суммами, это просто - неприлично - как минимум. Уж не считаете ли вы при этом, что государство (читайте - природа) как то по особенному вам задолжало? Вам же похир - вы выдолбите всё и вернётесь жить в свою пустыню - строя "планы на будущее" - а других регионах. Разве - не так? Говорить и писать вы тут можете - что угодно, но я то - знаю - как оно будет. Да что там - будет...это уже идёт полным ходом....
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
И откуда столько злости и желчи к окружающим? Считаете, что все вокруг ловят вашу рыбу? А с чего вы взяли, что она ваша? И что вы лично сделали, чтобы вокруг не было пустыни?
Какая желчь, какая злость? Я вас умоляю...и где я написал - МОЯ рыба? Я вообще - о хоть сколько нибудь возможном сохранении ресурса пишу. Всё равно - какими методами. Понимаете? Я - за платную рыбалку. Лично меня удорожание поездки на 3-5 тыс никогда не останавливало. И - не остановит. Вот вы какой - манипулятор написанным не вами, а...
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.756
Баллы
308
Город
Комсомольск
Местные гребут всё подряд, а потом жалуются что городские понаехали и всё выгребли.

Ага. Так и есть. Думаю это стереотипы из прошлого.... Сам с приморья и к приезжим раньше так и относились. Понаедут, понатопчут, нонагадят, рыбу выбьют и свалят:) Раньше рыбу и сетями долбили и электроудочками, в общем печально было.

А сейчас культура рыболовства возрасла и люди тоже, культурнее что ли стали. Но в семье, как говорится....
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не нужно юлить и передергивать, вы первый тему завели про то, кто и за что должен платить, я на этот ваш вопрос и ответил. Если не понятно, тогда разжую подробней - на те деньги, что я в бюджет плачу целую свору инспекторов можно содержать и в добавок местный муниципалитет. Только вот пусть реку охраняют от реальных браконьеров и хапуг, а не от рыбаков с удочками, пусть правила нормальные напишут и охраняют всем на радость рыбку, а не мозг рыбакам с удочками выковыривают. Так доходчиво объяснил?
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Выбирать то он имеет право.. да только там- парк, там - заказник, там ещё какая-нибудь ООПТ.. )
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как будто вы, Федул - что то сделали в этом направлении, и типа это даёт вам право задавать вопросы такого плана мне. В то время как я - такой же рыболов как и вы, и - ни разу ни инспектор. Это - их работа. А у меня (и у вас) - есть своя. Верно? Так что - пешки не доске - не переставляйте, пожалуйста. Не на эту тему - беседа :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пон
Не нужно юлить и передергивать, вы первый тему завели про то, кто и за что должен платить, я на этот ваш вопрос и ответил. Если не понятно, тогда разжую подробней - на те деньги, что я в бюджет плачу целую свору инспекторов можно содержать и в добавок местный муниципалитет. Только вот пусть реку охраняют от реальных браконьеров и хапуг, а не от рыбаков с удочками, пусть правила нормальные напишут и охраняют всем на радость рыбку, а не мозг рыбакам с дочками выковыривают. Так доходчиво объяснил?
Доходчиво: вам - сильно задолжали. Не другим. Вам...
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так то - да, и это понятно - к чему по итогу приведёт. Пустыня будет везде.
Мне кажется пустыня будет когда в амурском лимане где в принципе должен быть запрещен пром. лов рыбы (место нагула веса осетровых, концентрации стада лосося перед входом в амур) выгребают рыбу да и еще и еще махровым браконьерским способом заездками вставными неводами. А рыбак не важно с какого региона не имеет возможности приобрести путевку на горную речку их нет, и рыбалка для многих просто хобби. С Владивостока этой весной встретили рыбаков ловивших сазанов на Елабуге, так они взяли немного не самых крупных и остальных (поймали много) выпускали.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Пон

Доходчиво: вам - сильно задолжали. Не другим. Вам...
Да, мне задолжали. Мне, потому, что я привык говорить, отвечать и делать все только сам за себя..... в отличии от некоторых.
И при этом стараюсь думать, что говорю.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая желчь, какая злость? Я вас умоляю...и где я написал - МОЯ рыба? Я вообще - о хоть сколько нибудь возможном сохранении ресурса пишу. Всё равно - какими методами. Понимаете? Я - за платную рыбалку. Лично меня удорожание поездки на 3-5 тыс никогда не останавливало. И - не остановит. Вот вы какой - манипулятор написанным не вами, а...
Вот так ты все деньги и раздал. Туда трояк , туда пятерочку, в итоге кроме нимба никуя и не осталось. А то, кто ты есть такой Федул, что мне вообще вопросы задавать. Дави на тормоз.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так ты все деньги и раздал. Туда трояк , туда пятерочку, в итоге кроме нимба никуя и не осталось. А то, кто ты есть такой Федул, что мне вообще вопросы задавать. Дави на тормоз.
Что Диман, с бурбоном переборщил?:E009::E009::E009:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх