Трынделка про рыбалку на горняшке

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибаешся туристов там валом мы там находились на постоянной основе по пол года а далее сторожа так что лучше владеем ситуацией. Да и смысл мне придумывать.
Да ну нафиг!!! А как туристы туда попадают? Где этот Вал находится, как забрасывается и откуда улетает? На Мае интересен только сплав, и самые интересные места начинаются с Эдягу Чайдах, ну максимум с Совиной головы и вниз. Забрасываются либо с Февральска, либо с Бриакана, как мы летали раньше. Одна группа залетала в сентября с Зеи. Какие еще варианты? Зимник не предлагать.
Поэтому, кто там бывает из сплавщиков, я знаю практически всех.
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да с Амурской много бортов бывает, причем разные. Да и мутные какие-то были, искатели НЛО с Иркутска, по отвороту на Элгенское мест-е добираются и далее через становой переваливают в басейн р. Мая со слов туристов? Можешь спросить у Васи Алимана он какое-то время был начальником участка в Кун-Манье, а иностранцев действительно много бывало. По зимнику точно не заезжают они устанут ждать когда можно сплавится будет, опять же зимник мы пробиваем он сложный одной машиной не пробится только караваном. Да план летней дороги существует, но пока только в планах?
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ооо модеры услышали, щаз порыбачим))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ну нафиг!!! А как туристы туда попадают? Где этот Вал находится, как забрасывается и откуда улетает? Н
Несколько лет назад мне дали диск посмотреть , там туристы забирались с Амурской области в бассеин Уды . Прилетели , поели выпили и поплыли тайменей заготавливать . Так что видно не все через Хабаровск летают .
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
И что вы ссоритесь, господа форумчане.
Нет святых. Если есть то снимаю шляпу....перед кем скажите.
Скажу про р.Горин, так как родился в этом поселке и вырос.
Всегда ловили хариуса даже возле ж.д. моста когда там не было охраны все лето. (это семидесятые годы прошлого столетия).Поймаеш с десяток и домой.
Сейчас тоже можно поймать только глубокой осенью.
Рыбы стало гораздо меньше.
Первый раз я увидел с ужасом короба хариуса на притоке Горина р.Толбаки у "городских"-так мы их называли.
Мы брали максимум по 2-3 десятка хорошего крупного хариуса.
А товарищи выгребали все что шевелилось еще в те времена.
И очень коробит слово "отбить затраты на рыбалку" -Рыбалка это отдых , а не ПРОМЫСЕЛ.
Но ладною
Раз пишем, то осознаем или хотя бы задумываемся.
Вот 99,9% не пишут , не читают, а просто тупо выгребают все из реки.
И порой удочкой можно поймать больше чем сетью.
И переделать эти 99,9 уже никак.
Нужно с детства воспитывать уважение не только к людям, но и к природе.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей (Матайский), ты видимо совершенно не знаешь географию тех мест. Из Амурской области на Уду дорога есть- в верховья Шевли. А вот Мая на 200 км. дальше находится.
Я сам уже несколько лет из Февральска туда летаю. Это самая ближайшая точка. От Февральска до Маи 2 часа лету. То есть 1 рейс-4 часа. Два рейса - 8 часов...
Других вариантов нет. Поэтому туда попадают единицы. Мая - одна из самых труднодоступных рек Хабаровского края и самая красивая. Это мнение всех, кто там побывал.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеевич
Вот прямо какие то святые местные. Как то раз у одного из местных чай пили, и он на стол банку литровую поставил закатанную. Оказалось это шпроты из хариуса мелкого, и у него много этих банок, и другие местные тоже шпроты любят .
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, в кумовском государстве всё будет по кумовски. Ну нагнут для отчётности "некумовских" - как обычно, и для плезиру выпишут кумовским протоколы "за нахождение". Всё будет как обычно. Лично я питаю надежду, что всё же есть нормальные инспектора, действительно болеющие за природу и видящие - кто перед ними находится ...
В юности встречал такого на Одыре.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Как то раз у одного из местных чай пили, и он на стол банку литровую поставил закатанную.

Скорее это уже такие местные (хотя да живут же там) . Я говорю про людей которые жили с начала постройки поселка. В начале 80 уехал учится. Да сейчас много разного люду туда приехало...(или понаехало).
В прошлом году мой одноклассник рассказал, что хапуги появились...
Да все течет , все изменяется и как показывает жизнь не в лучшую сторону, а жаль.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.688
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
...знавал я одного инспектора нормального на Хору: Медеров Юрий Иванович. Хороший мужик, справедливый. Не знаю - жив ли...
Наверное и сейчас есть такие, не знаю. Давно я уже на Хору и Сукпае не был. Эхххх, были времена чукенские...
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за му-ак.. нехороший человек, моет что то на Тугуре ?
Кто в курсе ?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.219
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этим летом китайцы хотели купить три аренды на золото. В Золотом, в Катене и в верхушке Кии. Летом делали там разведку. Если зайдут то трындец там охоте и рыбалке.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этим летом китайцы хотели купить три аренды на золото. В Золотом, в Катене и в верхушке Кии. Летом делали там разведку. Если зайдут то трындец там охоте и рыбалке.
Китайцы сразу оформляют лицензии на все природные ископаемые. Не только на золото. И если получают участок, то выгребают оттуда всё. Остается только почва, без чего бы то ни было. Как вода дистилированая.
Если интересует конкретный участок, могу поинтересоваться.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Китайцы сразу оформляют лицензии на все природные ископаемые. Не только на золото. И если получают участок, то выгребают оттуда всё. Остается только почва, без чего бы то ни было. Как вода дистилированая.
Если интересует конкретный участок, могу поинтересоваться.
А если не оформляют лицензии (ибо невозможно оформить оформленное, охотучастки распределены), то врубают дурака "моя твоя не понимай". Такое впечатление, что они утром строятся перед работой, и идут на завтрак сквозь лес. И по ходу едят изюбрей, кабанов, косуль, дождевых червей, хариусов с ленками, белок, соболей и .д. А потом идут на работу. Так было в урочище Хогду - Джагин с горинской стороны Баджальского хребта. Но там мужики тертые - разочек стволом СКС перед хитрой мордой старшего китайца качнули, объяснили, что никто никого не найдет, на медведя все свалят. И, тогда обошлось без разорения охотучастков китайскими лесозаготовителями. А потом их вовсе перестали пускать дальше лесопилок городских.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этим летом китайцы хотели купить три аренды на золото. В Золотом, в Катене и в верхушке Кии. Летом делали там разведку. Если зайдут то трындец там охоте и рыбалке.
Российские геологи уже сами ни в состоянии чего либо добывать ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геологи не добывают. Они только разведуют запасы.
Состояние геологии такое, что даже разведать мы уже сами что-либо не в состоянии. Институты геологии уничтожены, геологические партии не собираются, наука геология уничтожена вообще.

Ну а что можно сказать после вот такого. События этого года:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.219
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если интересует конкретный участок, могу поинтересоваться.
Да не надо, я сам там был тогда.
A2BF765F-D53A-49C3-995E-7CE452148D3B.jpeg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх