Трынделка про рыбалку на горняшке

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну вот. Это судьба всех речек. Со временем... Вот собственно - что и имелось в виду насчёт "гостей" из соседних регионов. При этом - я не ксенофоб, просто - печально видеть и понимать кончины рек...
"Гости из соседних регионов" это чиновники и силовики из Хабаровского края, да будет вам известно. Для себя любимых они там этот Заказник и образовали. Если этого не знаете, значит похоже вы там не были со времен образования заказника.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я вот например не против закрытия притоков подобных Чукену, но вот только при условии реального полного закрытия, а не такого, что выборочно, хочу пущу, а хочу не пущу.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, это точно.... все эти заказники и сроки запретные, - это для обычных рыболовов.... Москвичи, проплаченные, и верхние чины, как рыбачили и охотились везде, так и будут это делать.... увы, но это так было и будет.... для нас рыбалка теперь и всегда - недоступное удовольствие, либо связана с риском вообще без порток остаться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
И причём здесь гости из соседних регионов?
Ну как обычно: ни при чем, Саня. Рыба из речек сама исчезает. Рыболовный пресс разношёрстен... Ладно, не будем начинать снова длинные рассказы о былом богатстве горных рек и том, чем они располагают на сей момент. Вон - вишь - реакция уже от заинтересованных следует мгновенно. Вот скажи мне честно: ты правда не понимаешь, что приморье выдавлено и мощности этого выдавливания (плюс к имеющемуся местному прессу) переориентированы уже на Ха край? Как скоро - ты думаешь - и здесь будет такая же пустыня? Лично мне бы хотелось сей момент либо вообще не наблюдать, либо - отдалить на возможно долгий срок. Нннада вводить местные обсчества по месту жительства, как по охотобщественному принципу: федеральный и местный билеты. Это способно хоть в какой то мере сдержать уничтожение биоресурса. Вернёмся к Чукену: ты правда думаешь, что его выбили аборигены? Я - нет. Понятно, блатари банкуют. Разные блатари...и вообще - я о том, что понятие "местный" тоже должно быть дробным. Весьма дробным.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Ну как обычно: ни при чем, Саня. Рыба из речек сама исчезает. Рыболовный пресс разношёрстен... Ладно, не будем начинать снова длинные рассказы о былом богатстве горных рек и том, чем они располагают на сей момент. Вон - вишь - реакция уже от заинтересованных следует мгновенно. Вот скажи мне честно: ты правда не понимаешь, что приморье выдавлено и мощности этого выдавливания (плюс к имеющемуся местному прессу) переориентированы уже на Ха край? Как скоро - ты думаешь - и здесь будет такая же пустыня? Лично мне бы хотелось сей момент либо вообще не наблюдать, либо - отдалить на возможно долгий срок. Нннада вводить местные обсчества по месту жительства, как по охотобщественному принципу: федеральный и местный билеты. Это способно хоть в какой то мере сдержать уничтожение биоресурса. Вернёмся к Чукену: ты правда думаешь, что его выбили аборигены? Я - нет. Понятно, блатари банкуют. Разные блатари...и вообще - я о том, что понятие "местный" тоже должно быть дробным. Весьма дробным.
Искренне считаю вышенаписаное бредом
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Хочу сгонять на реку хор на сл.выходных , зимней рыбалкой в принципе не увлекался , но что то дома засиделся вот и появилась мысль съездить. Прошу совета куда все же предпочтительней в р-н пос. Сукпай или же Среднехорский??
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ехай.
Первый раз - пофиг куда. Всё будет зависеть от твоего подхода к рыбле: если будешь читать речку и чего то хотеть/тратиться физически и материально - поймаешь везде и всегда. Нет - никакие рассказы о суперместах тебе не помогут. Если вообще не в теме - падай на хвост бывалым. Либо к друзьям, либо за деньги - к поводырям. Но в любом случае - запоминай всё, делай выводы, мотай на ус. И эта: темы почитывай, которые касаются зимней горняхи, не ленись, это - весьма полезным будет ... :)
Аминь.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не бред , а прикладная философия ...:E017:Да и зачем так мудрено страдать , когда можно проще ; уменьшить нормы вылова .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мощный возбудитель - бесплатная рыбалка. Де юре. Де факто она - платная. Штрафами - ли, лицухами - ли.
Что головы в песок прячем то? Или типа не знаем, что абсолютное большинство ловит (хапает) сколько ловится (хапается)?
До первого попадалова . Не выгодно с нынешними ценами .
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет всем.Подскажите, есть ли горные реки (с рыбой естественно)куда можно доехать поездом/автобусом?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Привет всем.Подскажите, есть ли горные реки (с рыбой естественно)куда можно доехать поездом/автобусом?
Да Анюя можно наверное доехать на автобусе Ха-Ванино
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спас
Да Анюя можно наверное доехать на автобусе Ха-Ванино
Спасибо за ответ. Только там остановок нет. Если выпрыгнуть на прижимах можно, то назад хрен подбирут.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш, ну ты красавец!!!!
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем.Подскажите, есть ли горные реки (с рыбой естественно)куда можно доехать поездом/автобусом?
До поселка Хор ( как по заказу) ходят и автобусы и поезда часто стабильно . Относительно рядом с городом , зимой рыба с верховьев скатывается , так что там должно все быть , желательно немного отдалится от поселения , я бы двинул вверх по реке .
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. А то руки по спиннингу чешутся.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю, видос стыбзил с инсты. Я ещё на зимнюю хочу ловить.
Зима стремная тема , сидишь сопли морозишь на лунке , ни какой движухи , то ли сейчас начнется . С ревом движка за спиной , туда сюда носишься по водоему вылупив глаза , не нравится мне быть посивом . Рыбу на водоеме надо постоянно искать , иначе скучно становится . Купил на днях новую леску и воблеры .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх