Трынделка про рыбалку на горняшке

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
я хочу путешествовать свободно сам, и ловить рыбу также сам, без оплаты кому либо в том числе и так называемому бюджету
1020314_900.jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если рыбаков на речке будет бывать меньше, то рыбы станет еще больше. Вопрос можно было бы урегулировать достаточно просто, приблизив рыбалку к месту проживания. Живешь в деревне на берегу речки, рыбалка без особых ограничений, чем дальше от речки тем больше ограничений и так до Приморья- Западных окраин.
...... чай фашист до Твери не дойдет ...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Федул, post: 714591, member: 484гают. Кстати, про Приморские Кему, Максимовку, и другие подобные речки впадающие в море с Хабаровскими бригадами заготовителей хочешь расскажу, или не нужно?[/QUOTE]
Банкуй , так хочется услышать что то новенькое . Что там можно заготовить на Максимовке ?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я наверное этот сумасшедший принтер сейчас остановлю на месяцок...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="Kos, post: 714593, member: 291чили! А психология приморская такая, я же за полторы тысячи км приехал, надо рыбкой по максимуму втариться, вот и затариваются! Мотивация: мы же, как вы Хаба
Итальянцы своих южан пылесосят - ни хрена не делают а жируют ! Мы их сейчас стали догонять .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Olegg, разница между нами заключается в том, что один занимается демагогией, другой предлагает пути решения в пользу простого рыболова с удочками исходя из ТЕКУЩЕЙ ситуации и в НЫНЕШНИХ реалиях, а не исходя из теории вероятности и возможного развития исторического материализма. Мне хочется спокойно ловить рыбу и отдыхать на любом понравившемся мне водоеме сейчас, а не в "следующей жизни", и я буду этого добиваться, потому, что все о чем Вы говорите это утопия, обеспечить которую невозможно, рыбу все равно выбьют до определенного предела, т.к. эволюция транспортных средств, снастей, инфраструктуры не стоит на месте. А вот задать планку этого предела "выбивания" это уже другое дело, поэтому я и считаю, что когда инспекции будет сложнее выполнять план по протоколам ввиду отмены тотальных запретов, она будет вынуждена перекинуться на контроль количества и размеров вылавливаемого. А сейчас инспекции похер на то, что будет с водоемом, она хватает первых попавшихся и нагибает их, чтобы свой план выполнить, а те кто гребет, они "сквозь пальцы" просачиваются.
Всё ясно, вопросов больше не имею :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ди
Ты эта, свои сепаратистские высказывания при себе оставь. Страна у нас одна и граждане все равны. Смотри скрин кто — нибудь сделает и пыздец рыболовному кружку.
Дима, пойди лучше поищи удочку попроще. Рейки в стройматериалах есть разных сечений. Вы с федулом не смотрите дальше "завтра", я же думаю - что будет через "неделю".
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ди

Дима, пойди лучше поищи удочку попроще. Рейки в стройматериалах есть разных сечений. Вы с федулом не смотрите дальше "завтра", я же думаю - что будет через "неделю".
По сути есть что сказать? А то рейки , удочки , сегодня, завтра. Удочка , если кому интересно, у меня есть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
В выдалбливании Бикина самое активное участие приняли жители Хабаровского края, именно из-за перекоса в правилах. Осенью в Хабаровском крае запрет, куда ехать, конечно на Бикин, там запрета нет, и ехать от Хабаровска всего ничего по расстоянию и по времени. Сейчас с открытием парка на Бикине многие пытаются сменить место рыбалки, ну или просто рыбачить ниже парка, там говорят сейчас не протолкнуться осенью, по несколько лагерей на каждой косе стоит. Да и ловить сетями больше в психологии жителей Хабаровского края, там привыкли красную сетями херачить без меры.

На нашем форуме есть ветки Хор, Анюй, Урми и др., но нет ветки Бикин, потому что он нахер никому не интересен, основная масса Хабаровчан при желании порыбачить на горной речке едут на Анюй в район прижимов, на жареху всегда поймаешь и машина подготовленная не нужна, да и лодка с мотором. И неуместное сравнение ловли красной рыбы, то бишь кеты сплавными сетями с ловлей ленка и хариуза. Из всего окружения рыбаков которых я знаю и общаюсь, я незнаю ни одного рыбака кто ездит на Бикин!!!
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Тошнит. Лицемерие и словоблудие. Каждый скрывает свои хотелки в строчках.

Давайте, так, кто из потчетных форумчан представит хоть один из протоколов выписаных им за нарушения на реке! Тому памятник (от Всех у кого нет возможностей)! А так, без подтверждения Вы Все блина Белые и Пушистые))) Видосы снимаем, типо поймал, отпустил, а по факту через недельку в теплой и нужной компании "отдыхаем как надо", и это правильно, ведь никто кроме своих об " не знает"и не скажет.

Видел я пару лет, как на Катене и черпали и заготавливали... Тьфу, тошнит....
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Там фото сверху было, прикрепленую очень потчетным форумчанином, из частокола рыбы, давно это было, согласен, но суть хапничества она не изменяет, что тогда, что сейчас.
Очень надеюсь, что вся она пошла на еду для бригады первопроходцев из 140 человек...
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Там фото сверху было, прикрепленую очень потчетным форумчанином, из частокола рыбы, давно это было, согласен, но суть хапничества она не изменяет, что тогда, что сейчас.
Очень надеюсь, что вся она пошла на еду для бригады первопроходцев из 140 человек...

Так это не он ловил!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
...есть у меня один протокольчик 10 летней давности, с суммой, которая в те времена была очень редка. Храню как память. Переведу для злорадных: я и до него уже давно был "осознавший", просто был в компании с приятелем, который ловил без меры по количеству и размеру, а дуплились - вместе. Ибо мне дружба - дороже отъезда от ответственности. А так то - мне сейчас стыдно вспомнить - сколько и чего по неосознанной молодости на горняхе ловил - скажу честно. Так что - Вовка 777-й - ты не блюй особо там, возьми себя в руки то... :).
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
ловил без меры по количеству и размеру, а дуплились - вместе
\Так сейчас и ловить не надо , главное недалече от реки стоять и снасти что бы были, пусть даже зачехленные, отдуплишься по полной.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно всё это, да. Особенно на фоне того, что сейчас можно (вроде как разрешили) к местам охоты сквозь табуированные для этого территории к своим местам охоты следовать. По оружию - можно, по удочкам - нет. Есть пила в авто - значит впендюрят. Гон какой то... Всё это ненормально.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На нашем форуме есть ветки Хор, Анюй, Урми и др., но нет ветки Бикин, потому что он нахер никому не интересен, основная масса Хабаровчан при желании порыбачить на горной речке едут на Анюй в район прижимов, на жареху всегда поймаешь и машина подготовленная не нужна, да и лодка с мотором. И неуместное сравнение ловли красной рыбы, то бишь кеты сплавными сетями с ловлей ленка и хариуза. Из всего окружения рыбаков которых я знаю и общаюсь, я незнаю ни одного рыбака кто ездит на Бикин!!!
Константин, твое окружение это не показатель и ни о чем не говорит, т.к. Хабаровский край гораздо больше, чем твой круг общения. А привычка ловить сетями, она если есть, то распространяется на всю рыбу без исключения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх