Трынделка про автопром.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто нибудь подскажет куда откатить Мазду Титан , двигатель SL . Ремонт аппаратуры.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, Мороз, Арлег, Владимир KHV и другие пользователи и защитники этой "чудо" техники... - не обижайтесь на мое резюме, но УАЗ Патриот один из самых хреновых автомобилей в мире...
Игорь ,я не могу обижаться на твоё резюме , выбирал же не ты , а я . Из каких соображений сделан выбор , то же написал . Вот если завяжу с охотой , посмотрю в другую сторону . А пока читая ветку можно прийти к выводу , что весь Хабаровский автосервис зарабатывает на замене масла и полировке кузовов , ну и на ремонте Патриотов:D
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот поломка шаровой на практически новом додже становится сложной и дорогой и это без вариантов.
Абсолютно дилетантское утверждение. Сейчас любая запчасть даже на самый редкий автомобиль заказывается очень быстро. Либо три дня, если самолетом, либо 10-15 дней, если дешево и не срочно. Стоимость запчастей на японцы, европейцы и американцы примерно одинакова. Это на обычные запчасти, типа шаровых, рычагов, амортизаторов . Все расходники- фильтра, колодки и пр. То есть совершенно обычные цены на все. Специально для Владимира КHV. Додж я сделал очень быстро и поехал на нем на Байкал. За месяц намотал 10 тысяч км.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если шаровая вылетела, значит это слабое место в конструкции авто.
Может быть, хотя редкий автомобиль выдержит, когда колесо на полном ходу влетает в яму.
Для меня Додж обычный автомобиль, выполняющий определенные задачи. Он не без недостатков, я про них писал выше.
То, что шаровая не выдержала - пендосы уроды виноваты. Слабые машины делают, не выдерживают русских дорог :)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
То, что шаровая не выдержала - пендосы уроды виноваты. Слабые машины делают, не выдерживают русских дорог :)
Коню понятно , кроме пендосов винить некого :D Я бы ещё обвинил водителя , но у него алиби , он был ослеплён встречной фурой :D
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коню понятно , кроме пендосов винить некого :D Я бы ещё обвинил водителя , но у него алиби , он был ослеплён встречной фурой :D
Иваныч, как же водители УАЗов злорадствуют по поводу этого происшествия... Причем все, за исключением Арлега. Ну прям медом Вам по сердцу. Есть хоть что обсудить, помимо своей Уазоебли.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, неужели ещё надо кому-то доказывать, что с Ровером и Доджем нет и близко такой эбли, как с Патриотом? :D
Тут вопрос в другом: по моему разумению, человек, выезжающий на уазе "в лес", априори должен иметь с собой минимальный необходимый зип по электрике. Чтобы аккуму не высасывало. На япах неновых конечно попроще, но тоже не надо забывать щётки контролировать.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, как же водители УАЗов злорадствуют по поводу этого происшествия... Причем все, за исключением Арлега. Ну прям медом Вам по сердцу. Есть хоть что обсудить, помимо своей Уазоебли.
Игорь , успокойся , это просто юмор :D. Пены по по поводу уазосекса было гораздо больше чем моего ироничного отношения к данному случаюю . На мой взгляд , сам виноват .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сейчас любая запчасть даже на самый редкий автомобиль заказывается очень быстро. Либо три дня, если самолетом, либо 10-15 дней, если дешево и не срочно.
у меня получается от 25 дней до 35. Где - то я не там заказываю?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Игорь , успокойся , это просто юмор :D. Пены по по поводу уазосекса было гораздо больше чем моего ироничного отношения к данному случаюю . На мой взгляд , сам виноват .
Валуев сказал, что виноваты дорожники. Я ему верю
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня получается от 25 дней до 35. Где - то я не там заказываю?
35 дней на Уазик? Видимо от Хабаровска до Комсомольска столько идет :). Я уже лет 15 пересел на европейцы и работаю с одной компанией, специализирующейся на этих автомобилях.
Могу скинуть тебе телефончик. Ну как может идти запчасть 35 дней? Например она в Москве. Купили, тут же отправка. Сейчас транспортные шустро работают. Самолетом 3 дня, поездом 2 недели. Это если запчасть громоздкая и не срочно. Как может быть больше то? На любой автомобиль сейчас есть все.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисович, у меня давно нет УАЗика, есть Шевроле
Молодец!!! А я то думаю, что ты грудью на защиту уаза не встал... А почему поменял то? Обычно после покупки автомобиля я заказываю расходники, сразу на 5 Т.О. например. То есть 5 масляных фильтров, три топливных, воздушные фильтра, пару комплектов колодок. То есть примерно на 60 тысяч км. И на 2-3 года забываю про запчасти. Все эти расходники стоят копейки. Какие либо серьезные поломки случаются чрезвычайно редко. ( Какие бы мне тут байки не рассказывали про ежедневные встречи владельцев Лэнд Ровер на автосервисах) Но три года на одной машине я езжу редко, так как выходит следующая модель...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Молодец!!! А я то думаю, что ты грудью на защиту уаза не встал... А почему поменял то?
Потому, что нужны были деньги на благоустройство дома. Потому продал драгоценный Патриот и купил Шевроле - вонючую пипетку. :E009:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Теперь хочу что-нибудь с форкопом лодку возить и в лес ездить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх