Трынделка про автопром.

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
на Лигендах карданы вообще вечные :D .... вон продают - продать не могут, потому как они у всех целые:D
Тот кардан - всем карданам кардан. Его не продавать надо, а отлить в золоте и поставить в качестве эталона на заводе УАЗ.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тот кардан - всем карданам кардан. Его не продавать надо, а отлить в золоте и поставить в качестве эталона на заводе УАЗ.
Продать - и на вырученные деньги отлить в золоте...:D
 
  • Like
Реакции: Smex

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисович, расскажите про эксплуатацию нового доджа.
Машиной я почти доволен. Есть мелкие нюансы, о них ниже. РАМ конечно гораздо наворочаннее Тундры, чуть бодрее (395 л.с. против 881, но это чувствуется по динамике).
Самая фишка - отключающиеся цилиндры. Причем это особо не чувствуется, но экономия топлива существенная. Месяц назад я ездил на нем на Байкал. Так как торопиться было некогда, и учитывая обилие камер в Еврейке я решил соблюдать скоростной режим. Включил на Круизконтроле 105 км. и поехал. По прибытии в Усть Баргузин, а это три тысячи км. от Хабаровска, компьютор показал средний расход 12,1 литра на сотню. Шел чуть больше сотки, но средняя скорость оказалась 85 км. Это из за обьезда многочисленных ремонтов дорог, перевалов, каких то пробок в Бурятии и пр. Вообще при скорости 100 км. по прямой укладываешься в 10 л. на сотню, но это теория конечно. В общем в среднем получилось 12,1 , при пробеге на 100 литровом баке 700 - 800 км, с небольшим резервом. Но, чуть кинешь коксу, сразу расход топлива 20 и выше. 6-литровый мотор то нужно кормить! Обратно я уже ехал пошустрее и средний расход до Хабаровска был уже 16,2.
Теперь о других нюансах. У меня версия Ларами Лонг хорн. Это самая богатая комплектация с большим 6 местным салоном и длинным кузовом. Он на 35 см. длиннее Тундры. Я отдельно заказал на него Кунг. Огромный кузов, в него можно загрузить и квадроцикл и снегоход. В целом машиной доволен, из минусов: Слабый свет. После ЛЭД овского света он кажется слабым. На Доджах с 17 года уже лэдовские фары пошли. Второе- Я бы хотел машину с пневматикой. Пневма гораздо мягче, комфортнее и ее можно поднять, когда необходимо. Ну и еще хотелось бы дизельный мотор. Как то так.
Я его сейчас выставил на Дром, с ним все отлично, но... Планы такие- до мая он мне не нужен. Эта машина мне нужна только летом. Я хочу купить на западе машину с учетом своих хотелок и сьездить на ней в Крым и потом проехать через всю Россию. Гнать его на запад и обратно нереально и нецелесообразно.
10-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие машины у Борисыча)))))гейропейские и пендосовские:E009:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Ломаются? А я то и не в курсе...
Надежность американского хаммера проверилась в Афганистане. У меня племянник служил в войсках нато. Шаровые у них часто вырывало. Додж далеко тоже не ушел в плане надежности этого узла. Так вот, к чему я. В афгане больше на уазах гоняли, по горам. Скрипит, пердит, но едет, при этом ни разу не ломалась ходовка. Да и яшку, это пятаковая резина, была оценена на отлично. Ее проткнуть камнями было просто нереально.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Надежность американского хаммера проверилась в Афганистане. У меня племянник служил в войсках нато. Шаровые у них часто вырывало. Додж далеко тоже не ушел в плане надежности этого узла. Так вот, к чему я. В афгане больше на уазах гоняли, по горам. Скрипит, пердит, но едет, при этом ни разу не ломалась ходовка. Да и яшку, это пятаковая резина, была оценена на отлично. Ее проткнуть камнями было просто нереально.
Ну ты и сравнил, китайский Хаммер и УАЗ СССР. На уазы тоже жаловались что задний мост слабоват, не держит отдачу безоткатной пушки. Ну а Лэнд ровер уже давно не Британский. А принадлежит индийской ТАТА моторс.Производителю очень дешёвых авто сомнительного качества. Правда очень крупному.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Надежность американского хаммера проверилась в Афганистане. У меня племянник служил в войсках нато. Шаровые у них часто вырывало. Додж далеко тоже не ушел в плане надежности этого узла. Так вот, к чему я. В афгане больше на уазах гоняли, по горам. Скрипит, пердит, но едет, при этом ни разу не ломалась ходовка. Да и яшку, это пятаковая резина, была оценена на отлично. Ее проткнуть камнями было просто нереально.
Я не знаю где нато уазик брало. Но талибы предпочитают тойоту. Как покажут колону хайлюксов с крупнокалиберными пулеметами, либо с безоткатными орудиями и что удивительно, ни одного фермера или патриота пикапа :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а Лэнд ровер уже давно не Британский. А принадлежит индийской ТАТА моторс.Производителю очень дешёвых авто сомнительного качества.
Интересно, как производитель очень дешевых авто сомнительного качества умудряются выпускать лучшие в мире автомобили?! Рэнж Ровер это автомобиль королевской семьи в Англии.
Самые престижные автомобили бизнес класса в Москве например- Рэнж Ровер и Мерседес, самые престижные автомобиль в Корее Рэнж Ровер и Мерседес. К слову в Корее я не видел ни одного Крузака, и в Москве их почти не увидишь - изредка колхозник из села зарулит.
Компанию Ягуар Лэнд Ровер выкупил индийский шейх, но находится она по прежнему в Англии. До этого компанией владело BMW, которая внедрила самые новейшие технологии.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх