Трынделка про автопром.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читаешь отзывы владельцев Уазиков и скупая мужская слеза катится... Даже на новых все течет, капает. Ручки отваливаются, двери... Не езда, а УАЗОЕБЛЯ какая то с этими машинами.
Игорь , ты такие ужасы , особенно на ночь не смотри:D:D:D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
1568638932_0002000.jpg
Таким когда будет, тогда куплю
Прокатился на таком, не понравилось. Жестковат. Если в Пиндосию не уеду, куплю Патриота, а может и не куплю.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо бояться больших трат. Надо бояться низкого дохода. Слова не мои, а одного умного человека.
Решил спрятаться в тень Рокфеллера:E009: Чувствую тут все следуют его постулату , потому и роют тему УАЗов :E048:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бездорожье с канавами, размытыми грунтовыми дорогами — вот стихия этого авто. Снежок, гололед, грязь или песок — пофик всё — прет вперед уверенно как паровоз.
Хороший отзыв, но он с сайта "За рулем", свои мысли есть?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Набрал в Яндексе " Уаз Патриот отзывы" - про машину одни маты...

1. Ужасная управляемость!
(Если видите УАЗ знайте водитель постоянно борется с подрыскиванием автомобиля и его в любой момент может вынести на вас. Рулевое управление с завода, как на моей БМВ520 1997г. после пробега 400 т.км., а то и более. Очень похоже на поведения Соболя ибо братья. Слёзы и боль от того, что приходиться привыкать в такому управлению 0 просто огромен, не слушайте других УАЗ не рулиться ВООБЩЕ! И в регулировкой у меня всё в порядке. Всю эту байду с рулём усугубляет валкость и переставление заднего моста на мелких дрыжках даже при скорости 60 км/ч.)
2. Родная резина.
(опасная для эксплуатации при скорости свыше 100 км.ч., продаю для "дачников")
3. Скоростные характеристики их НЕТ!
(Авто опасно свыше 100 км.ч. без навыков вождения такого же транспорта, моя максималка 130-140, авто НОВОЕ)
4. ДВС (тут можно поставить минус только за моральное устаревание, в остальном + за катушки отдельные и подкрученную прошивку, в городе от потока не отстаёт 134 лс. лучше чем 127 ездил на обоих).
5. Трансмиссия
(старьё плохо сделанное, КПП даймос чёт совсем плохо собирают бренчит как оливье из шестерёнок)
7. Подвеска
(старьё, но мягкая правда резина уже не стандарт, думаю резинки долго жить не будут и аморты надо Ранчо ибо хочу чутка управляемости)
8. ЗАРЖАВЕЛ
(не не не не злорадствуйте кузов ОК, подвеска все элементы выглядят как на машинах от 2005г. и это через 2 месяца эксплуатации)
9. Общие минусы
(воет дико ГУР при минус 22-25 походу залит гудрон, глючат замки двери чаще не открываются, глючат концевики свет в салоне мерцает или не горит вообще, нет подсветки багажника, ужасные дворники, весь скрепит как старая телега, что то сзади гремит сильно вроде в двери, пластик ужасен заусенцев нет, дверные карты и все элементы спаяны наспех вибрируют, машина вся вибрирует видимо подушки ДВС, вой от кпп, ркпп, гура, вентилятора печки, моста, подвесного, полное отсутствие акустического комфорта нет шумки)
ИТОГО
Эта машина необходимость или хобби (работа).
Мой выбор пал на него из-за цены и функциональности. Нужен большой, полноприводный, новый автомобиль.
(как практика показала УАЗ, что новый что Б/У требует ремонта и сервис по гарантии тут не причём его попросту не будет, сильно занятому человеку не хватит времени бодаться с дилерами)
Если есть деньги на версию от 800 до 1200000 и нет второй машины не берите.
Возьмите лучше иномарку от 2008 г., а сдачу оставьте себе.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхо, ну не научились наши делать хорошие авто, как и играть в футбол. Всё, что есть хорошего, в основном в ВПК( оружие, самолёты). Первый мой автомобиль был "Москвич", потом взял "Карину". Приходил на сутки на работу и первое время не мог привыкнуть, что кроме как помыть, и делать-то ничего не надо было с б/у иномаркой.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308
Набрал в Яндексе " Уаз Патриот отзывы" - про машину одни маты...
Прочитал отзыв. У меня такое впечатление, что написал чувак, у которого нет денег даже на ржавую тойоту, вот он и строчит бред. )))
нет подсветки багажника,
Тому чуваку надо еще окулиста посетить.
Ужасная управляемость!

Одной рукой руль спокойно рулится
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, а как Патрик насчёт козления
? Я тут недавно по грунтовке ехал за Патриком, жопа козлила у него здорово, мой бегемот шел, как вкопанный. Но у меня Ранчо. Может попался такой мне Патрик?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.265
Баллы
308
У меня родные аморты.... Могу продемонстрировать на ул. Балтийской как он по тамошней дороге идет. Точней по тому направлению.
У меня было раз, задницу начало заносить, но тогда я обгонял УАЗ Буханку по гравийке с ямами. А в остальном гравийка для него как родная стихия.
И это, ежели что, я с асфальта стараюсь не съезжать)))
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, я ужасы не смотрю. Я читаю владельцев Патриотов на нашем форуме.
Игорь , если вести разговор серьёзно про владение Патриотом (у меня уаз -пикап) то я сразу оговорюсь , что не топлю за эту модель как за флагман автопрома и тем более импортного . У меня есть моё любимое увлечение- охота , по большей части зверовая , которая осуществляется на участке в 180км от Хабаровска . В сезон я там бываю достаточно часто , два - четыре заезда в месяц в межсезонье реже . Что бы заниматься участком нужно - завозить стройматериалы , соль , корма , инструмент , топливо и т.д. , в том числе и хомяков друзей по увлечению . Мало туда добраться , там нужно ещё передвигаться по территории какие таёжные дороги и с чем сопряжено передвижение по ним я думаю тебе объяснять не к чему . К чему приводит езда по ним , понятно всем кто кто по ним передвигается - урон для автомобиля , причём по всем направлениям : лакокраска , кузовщина , подвеска , двигло и т.д. . Урон для авто может стать для многих в том числе и для меня естественной и понятной преградой для\ увлечения . Отсюда вывод - машину не должно быть жалко . Она должна справляться с возложенными на неё задачами , в любой не подходящий момент её можно бросить и удалиться и при этом не рвать волосы во многих местах как бы что не случилось , а случиться может всякое , упасть дерево , залесть во внутрь медведь , сгореть . По своим эксплуатационным свойствам , ремпригодности и цене эта машина меня вполне устраивает . Проехал я на ней с 2010 года 210000 , то есть заявленный в наставлениях ресурс двигателя соблюдается . Сцепление за весь этот пробег не ремонтировалось , раздатка не ремонтировалась , коробка не ремонтировалась . В мостах менялись г.п. ввиду того что не регулировал , после регулировки ходят нормально . Менял два раза задний кардан т.к. гнул (условия эксплуатации) передний кардан менял тоже два раза . Шрус передний менял один раз (условия эксплуатации) Про ступицы и поворотные кулаки со шкворнями говорить нет смысла ибо раз в полгода туда необходимо просто залазить . Резинки на подвеске поменял на полиуретан и забыл на очень долго. Под капотом поменял все патрубки на силиконовые , сменил после сотни пробега однорядную цепь на двухрядную , поменял помпу и рулевой кардан . Всякие мелочи по салону типа замена потолочного плафона , комбинация приборов с ламповой на диодную . Весь этот расход неизмеримо мал по сравнению с разницей в цене ближайших импортных аналогов . Простая экономика . В се ужасы которые ты тут описываешь , а так же знакомишь нас с отзывами , это всего лишь субъективная оценка тех людей чьи ожидание не совпали с реальностью , значит им нужна другая машина , выбор есть . На данном ресурсе очень мало реальных пользователей данной модели , отсюда у интересующихся не может сложиться объективного мнения . Главное чётко понимать в расстановке приоритетов , для каких целей вам нужен автомобиль . Благодарю за внимание:D:O011:Забыл сказать , что основная масса замечаний здесь звучала для относительно старых моделей . На новых говорят этих замечаний уже нет , но я на них не передвигался.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иваныч, принято! Но список перечисленных тобой и поменянных запчастей столь велик, что лишь подтверждает отзывы на форумах. Из твоих слов я понял, что УАЗ разорит владельца точно. Хорошую антирекламу УАЗам ты написал. ИМХО для твоих поездок самый лучший автомобиль - Хайлюкс или другой какой пикап. Особенно если с кунгом.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просторный, места хватит и высокому человеку с запасом в ногах и над головой.
Ну, ну... Когда 5 лет назад подыскивал себе новый авто, "Патриот" сразу был "вычеркнут из списка претендентов", ибо места за его рулём мне явно не хватало. Да, я не мелкий (192 см рост), но в своей имеющейся на тот момент японской "малолитражке" я размещался весьма комфортно!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх