Суточный марафон "Фидер nonstop! 2015"

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Молодец!!!
Я был лучшего мнения о тебе, однако
Продолжаем показ...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Серега,да ты не обижайся на нас.Главное,что ты сазана всё таки взял.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец!!!
Я был лучшего мнения о тебе, однако
Продолжаем показ...
Но но!!! Сам просил продолжения. Не переживай, тут и так ясно, что устал. Конец соревнований всё же.;) Ещё не известно, как я бы с подсаком бегал на твоём месте. Вообще, плюнул бы и бросил его.:)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
А этот подсак действительно не очень удобен, да ручка длинная, это плюс, но взять сазана таким проблематично ИМХО, круглый, под тяжелым весом гнется сильно...в общем для рыбы типа коньков и подлещиков
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Я тоже нет нет да тычу подсаком в ус сазану))....и "бабочек" ловил не раз в порыве азарта)))
не может быть! нипаверю!

под тяжелым весом гнется сильно..
так веса не должно быть! в смысле - подъёмной нагрузки
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец!!!
Я был лучшего мнения о тебе, однако..
Сам просил продолжения.
Да ладно мужики, всё нормально.
В любом случае, во всем виноват человек сазана поймавший!!!
Его просили под конец соревнований выделяться? Нет. Зачем ловил!
К тому же, чё его таскать столько по водоему? Такие сазаны, на 2,5-3 кг. легко выводятся форсированным вываживанием прям на берег.

Как сказал один почётный форумчанин, он с бровки на течке форсированно выводил сазанов на двушку, с поводком 0.18. :O021:

Короче - Bars сам промухоморился!

:)
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как сказал один почётный форумчанин, он с бровки на течке форсированно выводил сазанов на двушку, с поводком 0.18. :O021:

:)
Я и сейчас так скажу. Было дело, только не на течении. На Вятском слева.
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собрался и я с мыслями для отчета. Хотя писать о провале тяжелее (и большинство не пишут отчетов в таких ситуациях), чем об успехе, но я должен это сделать в первую очередь для дальнейшего развития и анализа ситуации. Расскажу в стиле «как это было». Анализ выступления оставлю при себе как интеллектуальную собственность, которая собственно и дает нам дальнейшее развитее, как спортсменам.
IMG_7489_2000.jpg

Как уже написал Антон, первое, что мне сразу же не понравилось по приезду это северо-восточный ветер и большая волна. Бывали мы ранее на соревах в таких условиях, и рыбалка была трудовая. Но настроение подняли очень неожиданным для меня способом команда «М и Ж». Саша и Анжела подготовили классное поздравление, изготовили прикольный коллаж и подарили подарок! Было неожиданно и очень приятно. Ребята, спасибо еще раз!

IMG_7443_2000.jpg

IMG_7474_2000.jpg


Расскажу о задуманной тактике на марафон.

Общая схема такая – днем ловим, что ловится, а после заката подождать крупняк. Вплоть до того, что ловить с грузом на максимальном удалении от берега. Основная ставка на утренний клев. По прикормке сделали так – два разных состава на основе Дунаева и корректировка корма в процессе ловли.

IMG_7675_2000.jpg

Мой состав был очень тяжелым:

Дунаев Премиум Лещ 1кг
Дунаев-Фадеев Рэд карп 1кг
VDE Ривер Эйс 1кг
100 поклевок ракушечная мука 150г
Дунаев лещ 0,5л
Добавки: вареное пшено+пшеница+пелетс 10мм


Состав был тяжелым, липким, но мутил очень хорошо и постоянно. Получался некий крепенький комок постоянно мутящий. Расчет был на подъем по этому шлейфу рыбы с нижних секторов. Пшено было для коня и леща, пшеница и пелетс понятно для кого. J Валера про свой состав расскажет сам.

Ветер, ветер, ветер….как много в этом слове негатива было в моей голове. Волна подняла такую муть, что ловля на ближней дистанции отсекалась полностью. При промере сектора выяснилось, что на 55м находится русловая канава с песчаным дном и каменной бровкой. По сектору она виляла от 51 до 55 метров. Там я и заклипсовался. Валера встал на средней дистанции.

Весь день прошел в недоумении. Ни поклевок, ни рыбы соответственно. Бубен никакой не помогал. В итоге 640г на взвешивании. Подлавливали каких-то случайных рыб и все. Так же порцию негатива мне доставили соседи слева - команда Эгоист, а точнее правый спортсмен из этой двойки. Периодически, в течение дня, его снасти оказывались в моем секторе и цепляли мои. На мои объяснения, как нужно кидать и что сделать, что бы так не сносило, парень не реагировал, ибо зацепы и подобные забросы продолжались. Вдобавок ко всему, когда первый литр закончился, парням уже было не до рыбалки, начались громкие разговоры, хохот. Вечером вообще подогнали машину в сектор и врубили музыку. Только после замечания судьи музыку выключили. Вести себя так новичкам совсем не подобает. Хотя может они, просто оправдывали название своей команды?

IMG_7843_2000.jpg

Ожидаемый нами, вечерний клев так и не пришел. Сидели долго вообще с пустым садком. Но была хорошая поклевка, и рыба была на том конце и борьба 15 минут, но тут снова напомнил о себе сосед слева! И рыбу я не увидел! Материться очень долго и сильно меня останавливал только статус организатора мероприятия. За данный сюжет я получил вот это :)
IMG_20150827_113035.jpg


Ночью решили однозначно не спать, а дежурить по очереди. Спали с 22-01 и с 01-04 часов. С 22-01 было две поклевки, но не одна не реализована. И больше их не было. Не, ну плети то конечно не спали и ждали опарика или червяка, а иногда не брезговали и кукурузой. Но нам таких рыбоф не надо.

Посмотрел прогноз – ветер и утром и днем не измениться. Перспективы не очень хорошие, но надеюсь на утренний клев. Пришло утро, но и оно не принесло каких-то больших дивидендов – подловили 4 леща (один под кило), коня и все! Все какое-то случайное, рыбы на точке нет. Хотя лещ рыба стайная, но поклевки одиночные. За два часа до финиша, пробую еще одно средство из бутылька и тут же поклевка и пескарь-лень. Продолжаю так делать дальше и через 3-4 кормушки начинаются дичайшие поклевки с обрывами поводка и загибом фидера почти под 90 градусов. Но никак не удается их реализовать! Говорю Валере, и отливаю ему средства, и у него картина повторяется – сносит фидер вместе с триподом при очередной поклевке! Но все мимо! Мы никак не могли понять на месте что же это такое? Т.к. рыба никак не засекалась, а поводок часто оказывался в зацепе. Уже позже, поговорив, с другими участниками стало ясно, что так баловался сазан. Все же рыбку подманили, но вот справиться с ней не получилось. Анализируя ситуацию, инфу от других участников и вспоминая подобные сюжеты ранее, понял, как нужно было действовать. Так продолжалось два часа до самого финиша. Итог около 2,5 кг за день и общий вес за 3 кг.

Безусловно, это провал для нашей команды (хоть и не самый худший результат в нашей истории). Но это делает нас сильнее для будущих турниров. Подобные падения не дают задирать нос (хоть я этого никогда и не делаю) и не дают повода считать себя ох…ным спортсменом (хоть таковым себя и не считаю). После турнира, в течение нескольких дней, я устроил для себя настоящий мозговой штурм при анализе нашего выступления, поговорил с представителями нескольких команд. Понял ошибки и причины такого провала.
IMG_7857_2000.JPG

В заключении я бы хотел поблагодарить своего партнера по команде Лелекова Валерия за совместное выступление, за то что не сдавался и не опускал руки. Отдельно хотел поблагодарить компанию «ВормДВ» в лице Сергея Валентиновича за предоставленную насадку. Данная компания в этом году всегда поддерживает нашу команду отменной насадкой. Спасибо большое!
логотип вормдв.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь о турнире в целом с точки зрения организации.
Скажу сразу – мне НЕ понравилось. Для себя я понял, что мероприятия такого формата, фестивального, для меня как организатора не интересны. Разъясню почему. Во-первых, турнир проходил на территории, за которую отвечают некие структуры и случись что-то с кем-то и были бы большие проблемы. А то, что я там видел вполне могло привести к проблемам. Благо погода была плохая и никто не полез купаться пьяным. Во-вторых, при таком расслабоне ни о каком соревновании речи нет. Многие команды приехали потусить и выпить. Кто-то даже вообще дискотеку устроил. В-третьих, судьи очень профессионально не вмешивались в ситуацию, заняв позицию натовских наблюдателей из палатки. Считаю, что на подобных мероприятиях можно обойтись вообще без судей, т.к. следить за соблюдением правил не нужно. Их просто нет.
IMG_7570_2000.jpg


На берегу я уже объявил об этом, но скажу еще и здесь для широкого круга. В следующем году я снимаю с себя ответственность за проведение данного турнира. На его место придет 4 этап фидерной лиги.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да-да, нихир судьи не нужны.
По большому счету, и на официальных соревах они тоже не сильно-то и требуются: все люди ответственные.
Чё там судить.
По поводу натовских наблюдателей: да тут ты прав, люди приехали порыбачить и отдохнуть. Вина судей, что в таких условиях не грызли людей: сидеть, лежать, ловить, не разговаривать, не пить, на срать... Чихнул громко - а получи фашист гранату.
Ну не ловится рыба, теперь что, подходить и прикладом по затылку бить?
Такую ты себе картинку нарисовал?
IMG_7601_2000.jpg


Были переборы на местах. Если от соревнующихся поступали какие-то просьбы - судьи их решали. И мозги вставляли и т.д.
Какие проблемы.
К тому же, если есть притензии к судейству - не нужно это выносить на всеобщее обозрение.
ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
+100

при таком расслабоне ни о каком соревновании речи нет. Многие ... приехали потусить и выпить. Кто-то даже вообще дискотеку устроил.
странно(малость удивило), что ты другого ожидал...
спортивного подхода? вообще бОльшая, подавляющая часть рыболовов приобщается к фидеру, чтобы эффективнее добывать. ИМХО.
 

egoist

Местный
Регистрация
13.08.15
Сообщения
22
Реакции
98
Баллы
203
Город
Хабаровск
Купаться ни кто и не полез бы!!!!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем. Все же глядя на прошедший суточный марафон хочется сказать что он в очередной раз получился. Да были некие темные пятна по ходу турнира. Но как без них то, не бывает ничего идеального. Соревновательный процесс был , конечно не так явен как на этапах лиги. Просто так сложилось что предстояло ловить сутки . Получилась избирательная тактика , кто то преуспел в этом кто то нет. Отсюда может так и кажется со стороны.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис скажите пожалуйста может это не в тему когда планируется проведение кубка ЛФЛ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх