Стреляешь ворон ?

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
вороны как уборщики нужны в природе но в таких количествах это перебор,поэтому однозначно---МАЗА ФАКА
Стреляю, при любом случае,патроны не жалею,даже в глухой тайге.Приведу пример.Добыл лося, топора не было,ободрал и закидал снегом.Через сутки,на буранах едем вывозить. Выскакиваю на поляну,где лежал лось и останавливаюсь в оцепенении.Поляна вся розовая и от ребер торчат голые кости. И все вокруг загажен.Итог мясо вывезли,два десятка капканов и проблема решена.А если живая,привязываешь красную тряпочку и отпускаешь.Соплеменники сами заклюют,и не берем грех на душу.Правда с тех пор стал носить моток ниток и листок бумаги.Обтягиваешь нитками и к ним привязываешь бантики,на отдельной нитке.Бантик на ветре крутится и все цело.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стреляю, при любом случае,патроны не жалею,даже в глухой тайге.Приведу пример.Добыл лося, топора не было,ободрал и закидал снегом.Через сутки,на буранах едем вывозить. Выскакиваю на поляну,где лежал лось и останавливаюсь в оцепенении.Поляна вся розовая и от ребер торчат голые кости. И все вокруг загажен.Итог мясо вывезли,два десятка капканов и проблема решена.А если живая,привязываешь красную тряпочку и отпускаешь.Соплеменники сами заклюют,и не берем грех на душу.Правда с тех пор стал носить моток ниток и листок бумаги.Обтягиваешь нитками и к ним привязываешь бантики,на отдельной нитке.Бантик на ветре крутится и все цело.
Извращенец))
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Приближается сезон весенней охоты, поделюсь еще одним интересным и спортивным способом охоты на ворон и сорок.
Необходимо найти место где распологается большее скопление вороньих и сорочьих гнезд ( фермы на окраинах деревень, скотомогильники, летнии дойки за деревней), охотиться необходимо в двоем или в троем, на момент открытия весенней охоты вороны и сороки уже отложили яйца и находятся в гнезде, один из охотников выпугивает птиц, при помощи приличного булыгана или выстрела с рогатки, четвертинка кирпича или ему подобный камень предпочтительней ибо птицы неохотно покидают гнезда, бывали случаи что только после 2 - 3 попаданий в гнездо птицы вылетали. Поверьте такая охота очень интересная и эмоциональная, а стрельба по неожиданно вылетевшей птице очень не проста. Польза от такой охоты огромная, мы отстреливаем вредителей которые своих птенцов выкармливают птенцами уток и других птиц. Желаю ВСЕМ удачи.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Каждый судит по мере своей распущенности.Мой принцип ,не трогай меня ,я не буду трогать тебя.Я же ее не убил,я ее опустил.Или Совсем ЗЕЛЕНЫЙ,так Вам тогда нечего делать на этом сайте.За все надо платить
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый судит по мере своей распущенности.Мой принцип ,не трогай меня ,я не буду трогать тебя.Я же ее не убил,я ее опустил.Или Совсем ЗЕЛЕНЫЙ,так Вам тогда нечего делать на этом сайте.За все надо платить
))))-вот это улыбка,это я Вам как зелёный поясняю))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Юмор.Мужик,не охотник,вроде со слов другого.Убил лося, закрыл шкурой. Подьезжаю забирать и вижу Свора ворон схватилась за шкуру ,а на дереве сидит одна которая командует.КАР и все вороны оттаскивают шкуру в сторону.Мы ему РОМА гонишь. А он ВАЛЕРА не мог соврать,т.е кто ему это сказал.Врать не буду ,за что купил.Ульчский район в ауте.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поляна вся розовая и от ребер торчат голые кости.


SDC17855.JPG




все вороны оттаскивают шкуру в сторону


SDC17864.JPG



Из архива!:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Александр Васильевич,врановые вообще птицы очень неглупые,так что всё может быть.Но и на хитрую ж... есть свой винт.Мой знакомый живёт в посёлке,в Амурском районе.С воронами война у него была всегда.Надоело ему на них патроны тратить,так он их просто напросто зимой капканом ловил,который ставил на столб обрезанный.Ловил он ворон очень много зимой,а потом решил съездить в Амурск,обменять лапы на патроны.Так в обществе был просто шок,когда он припёр к ним мешок вороньих лап.Вот только не знаю,хватило ли в обществе патронов на обмен:E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
и листок бумаги.Обтягиваешь нитками и к ним привязываешь бантики,
Тфу ты. А я уж сначала подумал что это для того чтоб записки с угрозами воронам писать.:E048:
Я с собой кусок сетки таскаю , и ещё верёвками мясо окружаю. Нитки не всегда спасают.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Гадом буду но пятихатку бы дал.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
В ульчском районе без проблем,с лапами
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Могу предложить бонус,300 лап(парой)ворон лицензия на бурого медведя,без путевки т.е 3000.Номинал.Я если есть желающие пощекотать нервы 6000рублей,баксы не берем.с15 апреля по 10 июня.Только территория ОО Ульчское РООиР,но могу предложить и ООО "Фарт".Любой каприз за Ваши деньги.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
есть преложения Говорите ставки тают как лед
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх