Стреляешь ворон ?

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
В прошлом году двух ворон в капканы поймал на соболя, хотел лапки на патроны сменять- не взяли, пошарился по инету и продал каждую лапку по сотке. А в этом году одну сбил с воздушки, дома во дворе , снял с самой макушки ёлки. После этого остальные опасность просекли и не дожидаются пока я за пушкой сбегаю.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
Наступил февраль, солнце поднялось по выше и радует всех своим теплом и светом, пернатые хищники тоже активизировались, присматривают места для постройки новых гнезд для выведения потомства которое будем выкормлено мясом мелких пернатых и птенцами уток и фазанов.
Мы в свою очередь тоже подготовились к встрече с этими разбойницами, построили скрадки , выставили чучела, и с рассвета ожидали их в угодьях, стрельба сначала не задалась были досадные промахи но потом все наладилось, и вот плоды двух дневной охоты.

DSCN1980.JPG
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ого как здорово поохотились!:E017: Достойно. Меня б конечно обломило по несколько дней целенаправленно охотится на ворон. Но я не упускаю возможности стрельнуть ее по пути.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно копытных и фазанов так раскладывают, а вы ворон))) молодцы)))
С полем)))
Приятного....
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наступил февраль, солнце поднялось по выше и радует всех своим теплом и светом, пернатые хищники тоже активизировались, присматривают места для постройки новых гнезд для выведения потомства которое будем выкормлено мясом мелких пернатых и птенцами уток и фазанов.
Мы в свою очередь тоже подготовились к встрече с этими разбойницами, построили скрадки , выставили чучела, и с рассвета ожидали их в угодьях, стрельба сначала не задалась были досадные промахи но потом все наладилось, и вот плоды двух дневной охоты.

Посмотреть вложение 195903
На свалке?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет так 20 назад,учился стрелять на воронах))))ездил на свалку около Князе-Волконки(тогда ССК Волконского не было)))))расстреливал по 150 патронов. добыча была примерно как у Вас))))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
Молодцы! :)
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не ну Вы конечно рассказывали что ворон добываете. Ну я не думал что в таких количествах )
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наступил февраль, солнце поднялось по выше и радует всех своим теплом и светом, пернатые хищники тоже активизировались, присматривают места для постройки новых гнезд для выведения потомства которое будем выкормлено мясом мелких пернатых и птенцами уток и фазанов.
Мы в свою очередь тоже подготовились к встрече с этими разбойницами, построили скрадки , выставили чучела, и с рассвета ожидали их в угодьях, стрельба сначала не задалась были досадные промахи но потом все наладилось, и вот плоды двух дневной охоты.

Посмотреть вложение 195903
Путевку надо на них?
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
Путевку надо на них?
В военном обществе отдельно на ворон путевки продают, в гражданском не продают.
Одним слово не транспортируй из угодий добытых черных пернатых и будет тебе счастье. :D
 
  • Like
Реакции: ak75

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
Хотя у нас была,такая практика охотнадзора выдачи разрешения на отстрел ворон,в конкретное место,в запретные сроки.Но потом от этого ушли,когда несколько ухарей попалось при охоте на уток вне срока.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я знаю место, где их очень много. Можно, как Жириновский с поезда. Они прям кучами сидят. Винтовку с глушителем надо. А то после первого же выстрела они все улетят.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
Я знаю место, где их очень много. Можно, как Жириновский с поезда. Они прям кучами сидят. Винтовку с глушителем надо. А то после первого же выстрела они все улетят.
Сам интерес то,что в лет.А так не интересно:)
 

Dr_K

Местный
Регистрация
18.01.17
Сообщения
85
Реакции
73
Баллы
208
Город
Владивосток
Наступил февраль, солнце поднялось по выше и радует всех своим теплом и светом, пернатые хищники тоже активизировались, присматривают места для постройки новых гнезд для выведения потомства которое будем выкормлено мясом мелких пернатых и птенцами уток и фазанов.
Мы в свою очередь тоже подготовились к встрече с этими разбойницами, построили скрадки , выставили чучела, и с рассвета ожидали их в угодьях, стрельба сначала не задалась были досадные промахи но потом все наладилось, и вот плоды двух дневной охоты.

Посмотреть вложение 195903
:E124: шикарная ,и главное ПОЛЕЗНАЯ тренировка :F017:
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я знаю место, где их очень много. Можно, как Жириновский с поезда. Они прям кучами сидят. Винтовку с глушителем надо. А то после первого же выстрела они все улетят.
Нужна PCP пневматика. Калибра 5.5 и выше. С модели естественно. Их есть у нас а на большом расстоянии сидят?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я знаю место, где их очень много. Можно, как Жириновский с поезда. Они прям кучами сидят. Винтовку с глушителем надо. А то после первого же выстрела они все улетят.
Чтоб модератор (глушитель) работал надо чтоб пуля была дозвуковой. Много вы знаете винтовок на которые есть дозвуковые патроны?
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Википедия говорит что начальная скорость пули от 250. Но я не помню патронов ниже 360. Скажите кому попадались такие. В принципе на ютюбе есть видео умельцев которые треляли с модемом из 22LR весьма тихо. Но вот какими патронами...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх