Стреляешь ворон ?

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ворону нужны бумаги? Где брать? Сколько стоят?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Раньше помницца за лапки ворон патроны в "охотнике" выдавали =)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ворону нужны бумаги? Где брать? Сколько стоят?
Бумаги не нужны на саму ворону, а вот на нахождение с оружием нужны. Нет бумаг - браконьерство. У меня в активе 1 штраф есть такой, хотя егеря четко видели, что я ворон отстреливал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
- Стреляешь ворон ? -
Стреляю.
Но почему то жалко...
...патронов...
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
В начале месяца был в ХГООиР, спрашиваю Маргариту Алексеевну на счет вороних лап, она на меня так удивленно посмотрела и сказала, что по новому закону, вороны и сороки уже не относятся к сорной птице и стрелять их соответственно низззяяя :) О как!!!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не, на свалке их мало, а вот на полях, шо у меня за забором, тьма тьмущая, да крупные.
За крупным надо на Курилы лететь. Там ворон какой-то особенный, что орёл размером. Видать на тухляке рыбьем взрощенный
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Часто слышу от "бывалых" охотников,мол кули ваш стенд тарелки и охота разные вещи,специально для скептиков предлагаю посмотреть это видео.

Кость, так ролик то не за тарелки вреде как :E079: а за стрельбу живой вредной мишени, ну тоесть в поддержку тех скептиков. Или я чего то не понял?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорога на Некрасовку, около въезда на Агро энерго по дороге 500м в лево и в право. Зачетнейшие экземпляры ворон на деревьях. Количество просто пугает....

Рядом на деревьях с ними насчитали 28 орлов, размеры такие только в зоосаде видел... Живут совместно, " выбивают" живность на полях.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
Дорога на Некрасовку, около въезда на Агро энерго по дороге 500м в лево и в право. Зачетнейшие экземпляры ворон на деревьях. Количество просто пугает....

Рядом на деревьях с ними насчитали 28 орлов, размеры такие только в зоосаде видел... Живут совместно, " выбивают" живность на полях.
Во во, я про этот район и веду речь, часто там на снежике гоняю. Орлы с воронами вскормлены на отходах производства агроэнерго.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так охотоведы должны регулировать численность пернатого хищника. Его ну ооочень много развелось на полях не только там, в ЕАО на каждом поле по два, три орла есть, замечаем уже второй год.

Фазана при нас лично орел осенью в ЕАО долбанул на поле...
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
По поводу отстрела ворон и сорок обращался в департамент природных ресурсов там ответили что данный вид птиц оказался за пределами компетенции 2х ведомств( экологов и охотоведов) и потому разрешение на отстрел выдать не может ни одно ведомство. Стрелять можно но во время сезона и на территории на которую выписаны путевки для охоты. Наши ДВ орнитологи считают что эти птицы не являются вредными для охотничьего хозяйства, а то что их отстреливают во всех странах европы и круглогодично мне ответили что у каждого свое мнение на данную проблему. Одним словом этим ни кто не занимался и заниматься я так понял не будет ибо этот вид птиц оказался " НИЧЕЙНЫЕ"
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я не одной не пропускаю... Стрелял и буду стрелять... вот так :mad:
Потому что это такая тварь, что прям слов нет.
Всех призываю к отстрелу.... от этих ворон страдают все птицы, животные и т.д.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я не одной не пропускаю... Стрелял и буду стрелять... вот так :mad:
Потому что это такая тварь, что прям слов нет.
Всех призываю к отстрелу.... от этих ворон страдают все птицы, животные и т.д.
Олег нельзя быть столь категоричным в своих выводах.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще добрый :) просто рабочий день тяжелый и видел я, как вороны уток и фазанов долбили.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
Случай вспомнил. Долбанул ворону, закинул ее на контейнер, сам спрятался. Как налетели эти горлопаны, я еще пару снял, тоже раскидал, так они потом базу стороной облетали. Одну снял пневматикой ИЖ 53, попал в голову, она с дерева рухнула. Осталась живая. Закинул в вольер к собакам, те ее есть не стали.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стреляют при любой возможности.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
В связи с низким поголовьем зайца охоту прекратил после новогодних праздников, занимаюсь работой на перспективу, что бы на следующий сезон в наших угодьях сохранилось больше зайца и пернатой дичи.
DSCN1162.JPG
DSCN1165.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх