СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Поэтому извини, но я поля для их "деятельности" вообще не вижу,
Я не житель Москвы и не бываю там очень часто и подолгу, поэтому не берусь сравнивать дорожную обстановку там и здесь... Допускаю, что там обстановка очень накалена, до такого состояния что общественность возмутилась и родился этот проект. Ведь есть много людей которые этот проект поддерживают. Но у нас им делать пока что реально нечего. Если начнут клеить в центре свои наклейки припарковавшимся под знаком, быстро получат звиздюлей скорее всего, хотя где то была информация, что с ним щас гоняют сотрудники ЧОПов.
Сам неоднократно парковался под знаком и буду это делать дальше, потому что выбора нет. Тут наверное больше применимо "Паркуюсь где МОГУ..."
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Допускаю, что там обстановка очень накалена, до такого состояния что общественность возмутилась и родился этот проект. Ведь есть много людей которые этот проект поддерживают.
Да и у нас уже накалена - практически каждое утро на Пионерской пробка, и обязательно эту пробку разные уроды объезжают по разделительной, а также по обочине и кстати по тротуару тоже! Не раз это наблюдала. Даже у меня возникает желание в дыню дать. Из-за этих уродов часто возникает ДТП, из-за которого пробка еще больше разрастается. И ведь бляха-муха ни одного гаишника в округе! Им пофигу, что улица стоит и что уроды по разделительной ездят. Сегодня опять та же самая ситуация на Пионерской была. Так блин задалбывает, что любой стоп-хам, если он этих уродов остановит, за радость считать будешь. Ну а вообще-то корень проблемы гораздо глубже - не было бы пробок, не было бы уродов, которые их объезжают. С парковками та же фигня. Это как в медицине - когда лечат не причину болезни, а ее последствия. Ясно же, что толку не будет.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
Так блин задалбывает, что любой стоп-хам, если он этих уродов остановит, за радость считать будешь.
Дина и как ты себе это представляешь? Стоит такой молоденький пацанчик с наклейкой на разделительной и ждет негодяя?? Или на тротуаре в каком то месте стоит? Проблему пробок, так же как и проблему недостаточного количества парковок они не решат НИКОГДА.
Вот скажи, ты готова один день в неделю ездить на работу и по остальным своим делам на общественном транспорте, чтобы разгрузить хоть как то город от пробок?
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Дина и как ты себе это представляешь? Стоит такой молоденький пацанчик с наклейкой на разделительной и ждет негодяя?? Или на тротуаре в каком то месте стоит? Проблему пробок, так же как и проблему недостаточного количества парковок они не решат НИКОГДА.
Так и я ж говорю, что не решат никогда. Если взять конкретно Пионерскую, то там пробки начались с тех пор, как появился микрорайон Строитель. И он все продолжает расширяться и расширяться. Я понимаю, что людям надо где-то жить, но почему-же эти уроды (власть имущие) дома строят, а инфраструктуру к ним нет? Почему не расширяют дорогу, не строят развязки, не делают парковки? Вот где проблема. И конечно никакой стопхамер ее не решит. Тут речь всего лишь о том, чтобы уроды грубо не нарушали правила и не создавали аварийных ситуаций на дорогах.
kazanaza сказал(а):
Вот скажи, ты готова один день в неделю ездить на работу и по остальным своим делам на общественном транспорте, чтобы разгрузить хоть как то город от пробок?
Конечно нет! Почему я должна это делать? Мы (жители города) офигенное количество денег отдаем в его бюджет. Пусть город и заботится о том, как разгрузить себя от пробок. Но вот в чем загвоздка - деньги эти не туда уходят. Все мы об этом знаем или догадываемся.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Дома, а конкретно Строитель, строят не власти, а застройщики, то бишь коммерческая организация. А им пофигу на ваши проблемы с пробками...

Есть такая практика за рубежом просто и она вполне успешная. Но начинать надо с себя в первую очередь, такой у нас народ, все возмущаются что плохо, но никто ничего не хочет делать... власти конечно виноваты :E136:
Меня лично пробки не колбасят, либо планирую свои дела так чтобы в них не попадать, либо объезжаю их
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Дома, а конкретно Строитель, строят не власти, а застройщики, то бишь коммерческая организация. А им пофигу на ваши проблемы с пробками...
Ага. Только разрешение на строительство им городские власти дают. И вот им-то должно быть не пофигу на проблемы с пробками.
kazanaza сказал(а):
Но начинать надо с себя в первую очередь, такой у нас народ, все возмущаются что плохо, но никто ничего не хочет делать... власти конечно виноваты :E136:
Чего делать-то? На гор.транспорте ездить? Представляю, что будет, если каждый с себя начнет и на гор. транспорте поедет - гор.транспортный коллапс случится сразу :E048: Не решит это проблему.
kazanaza сказал(а):
Меня лично пробки не колбасят, либо планирую свои дела так чтобы в них не попадать, либо объезжаю их
Как бы я ни планировала свои дела, а на работе должна быть в полдесятого, а значит по-любому в пробку попаду. А объезжать их мне негде - утром пробки и на Пионерской, и на Краснореченской, и на проспекте. Если только облечу их как-нибудь, но гадство не придумали еще летающие автомобили.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
Как бы я ни планировала свои дела, а на работе должна быть в полдесятого, а значит по-любому в пробку попаду.
Тут вообще все просто... Нужно приезжать на работу к восьми!
Я точно знаю, что некоторые организации сдвигают график рабочего дня на некоторое время, чтобы сотрудники могли миновать пробки и оперативно добраться до\из дома
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Но начинать надо с себя в первую очередь, такой у нас народ, все возмущаются что плохо, но никто ничего не хочет делать
Вот, кстати, стоп-хам - это и есть попытка обычных граждан что-то изменить в лучшую сторону, начать с себя так сказать и не полагаться на власть имущих. Правда все в русском стиле - хотели как лучше, а получилось как всегда.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Тут вообще все просто... Нужно приезжать на работу к восьми!
Я точно знаю, что некоторые организации сдвигают график рабочего дня на некоторое время, чтобы сотрудники могли миновать пробки и оперативно добраться до\из дома
Вот и у нас сдвинут. Раньше помогало, теперь нет. Теперь сдвинем к 8, сначала поможет, потом опять нет. Потому что если проблему не решать, она будет разрастаться.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не обычные граждане. И ни хрена они не хотят, как лучше.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
Вот и у нас сдвинут. Раньше помогало, теперь нет. Теперь сдвинем к 8, сначала поможет, потом опять нет. Потому что если проблему не решать, она будет разрастаться.
Ок. Дина, как ты предлагаешь решить проблему пробок в центре города?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, а ты посмотри на центр внимательно. Застройка. В каждую щель дома пихают, уже кажется некуда, один хрен. А в домах на первых этажах офисы. И все это приводит к тому коллапсу, который мы уже, практически, имеем. Застройщики лезут правдами и неправдами в центр потому, что кв. метр дороже, а проблемы города и его граждан - пох. А надо застройку распределять по всему городу, а потом город расширять. Только это очень глобально, никто не хочет этим заниматься. Скажи сейчас Дальспецстрою - стройте дома на Красной речке... Не выгодно!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Тут вообще все просто... Нужно приезжать на работу к восьми!
...
Или к полдесятого.:E012:
На работу вовремя приходят только трусы! :E021:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чо, в похеровницах ничо не осталось?:E048:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Ок. Дина, как ты предлагаешь решить проблему пробок в центре города?
Перестать его застраивать хотя бы. Его тоже застроили так, что скоро ходить негде будет, не то, что ездить. Понастроили бизнес-центров, а где к ним парковки спрашивается? Машины на дорогах стоят. Только к сожалению с этим уже не сделаешь ничего - не сносить же построенное. А вот парковки, где еще возможно, надо делать. Вот у нас на Комсомольской площади целое огромное место для парковки (там где эвакуаторы каждый день стоят). Какого хрена не отдают его под парковку? Какого хрена напротив центральной налоговой парковки сделали платными? Теперь они полупустые, а народ ставит машины в запрещенных местах. Почему нельзя сделать побольше именно бесплатных парковок?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это не опасно, воздушно-капельно не передается? А то мы тут в одном кабинете...:E048:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
На площадь перед белым домом с дубьем выходить не разрешают, так хоть тут пар выпустить :)

Я бы мог воровать, я бы вышел с дубьем,
Но боюсь и поэтому труженник (С) :E021:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озорная щучка сказал(а):
Вот у нас на Комсомольской площади целое огромное место для парковки (там где эвакуаторы каждый день стоят). Какого хрена не отдают его под парковку?
Про это все знают:E012: По этой полосе из аэропорта раз в полгода БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ везут в элитный "Парус", им объезжать площадь сан не позволяет...:E012:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх