Создаем уют в гараже

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.816
Баллы
308
Город
Богородское
"Жидкие гвозди" в тубах под пистолет, клеил дома потолочный плинтус из гипса, довольно тяжёлый - держит.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Клей при перепадах температур, а так же из за неизвестного качества через недолгое время отстанет.
Есть как минимум один вариант- 88-ой клей, я по осени с его помощью параллон к металлу клеил на воротах. Там перепады температур, плюс постоянное трение - держится уже почти год нормально. Думаю фольгу к пенопласту прихватит на раз два, другое дело расход, стоит он не дешево

А пенопласт на дюбелях у меня уже год висит
У тебя наверное не П-образный потолок, ибо в моем случае слой пенопласта (в выемках) должен быть 25 см, там и вес соответствующий и длина дюбеля сантиметров 40 должна быть
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Серега, поэтапно подшиваешь потолок щелёвкой или чем ты там хотел, делаешь дырку в середине,а дальше как в ролике. При расширении он все полости затянет

 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на такие дюбель-гвозди крепил бруски к стенам, держат они неважно.

Мы в тонких плитах перекрытия (пустотелых) делали так - бьешь в потолке отверстия по дюбеля (анкера, пофиг) перед забиванием в отверстия силиконовый или акриловый герметик закачиваешь, а потом вставляешь дюбель и все держится
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Серега, поэтапно подшиваешь потолок щелёвкой или чем ты там хотел, делаешь дырку в середине,а дальше как в ролике. При расширении он все полости затянет
Ну, ну. Ты прикинь скока ему пены понадобится, даже при выходе с баллона 50 литров. При толщине 24 см и размерах 4*6 м - 6 кубов.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
У тебя наверное не П-образный потолок, ибо в моем случае слой пенопласта (в выемках) должен быть 25 см, там и вес соответствующий и длина дюбеля сантиметров 40 должна быть
Железобетонная блок-комната хабаровского ЖБИ-4. В курсе какой там потолок? У меня тоже, с учетом толщины рейки (40мм) туда два слоя сотки пенопласта войдет. А теперь, внимание вопрос: А нахрена туда два слоя?

Серега, поэтапно подшиваешь потолок щелёвкой или чем ты там хотел, делаешь дырку в середине,а дальше как в ролике.
Самое главное - респиратор и очки правильные купить, а то не получится.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
а дальше как в ролике.
Это действительно крутой утеплитель, и это не пена строительная....
Вот попался этот пистолет на глаза http://khabarovsk.farpost.ru/gidroizoljacija-i-uteplenie-svoimi-rukami-27140067.html
На мой потолок комплект почти трицатку стоит, совсем не гуманно

А нахрена туда два слоя?
Чтобы потолок ровный был. С блок комнатой я бы вообще не заморачивался утеплением
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ладно, с утеплением более менее понятно.
С отоплением что? Кто какие печи порекомендует?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто какие печи порекомендует?

У товарища вибаста б/у стояла в гараже, не знаю как чего химичил но тепло было всегда, у него на гараже мастерская была сигналки устанавливал
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Если брать многоразовый пистолет, его стоимость 28750 рублей, плюс набор картриджей для утепления 10125 рублей. В наборе 6 картриджей. При толщине утепления 25 мм набора хватает на 18 кв. м."
Мож тебе пистолет поискать в прокат? Тады гуманно:E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
У товарища вибаста б/у стояла в гараже
Вибаста стоит как чугунный мост, да и солярка опять же недешевая нынче, да и как это все заколхозить?? ))
Мне нужно временное отопление, чтобы в течение 30-40 минут печка нагоняла тепло, объем гаража 150 кубов. Пушка такой объем не вывозит, да и кислород опять же

Есть фирмы-приезжают, заливают
А вот это уже интереснее, можно поинтересоваться насчет стоимости. Контакты есть?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посмотри в сторону печки на отработке. В сети много информации по ним. Есть и не сильно громоздкие
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Когда клеил потолочные пенопластовые бордюры - перепробовал, наверно, все виды клеев и жидких гвоздей.
Идеально и быстро клеит тока этот: http://www.moment.ru/3/211/
Намазал, прижал, отпустил и забыл. Ничо держать не надо
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
С блок комнатой я бы вообще не заморачивался утеплением
А почему, Сереж? Чем там потолок теплее, нежели у тебя?

Кто какие печи порекомендует?
Какой у тебя объем гаража? А лучше длину ширину высоту
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
я в своё время потолок (ж/б плита) в погребе утеплял, тряпками пыль паутину смахнули с потолка, поверхность увлажнили потом монтажную пену на пенопласт, приложил лист к потолку отлепил и опять прижал. никаких подпорок не ставил, сразу хорошо прилипало. швы промеж листов пенопласта и от стен пропенил и всё ок. простоял несколько лет не отвалился, так и продали потом погреб.
если потолок беленный - набел по возможности шпателем соскоблить, на раз пройти праймером и клеить. на 2 раза праймером мазать смысла нет, если сразу не жалеешь праймера то он хорошо пропитывает поверхность.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Когда клеил потолочные пенопластовые бордюры - перепробовал, наверно, все виды клеев и жидких гвоздей.
Идеально и быстро клеит тока этот: http://www.moment.ru/3/211/
Намазал, прижал, отпустил и забыл. Ничо держать не надо
- первоначальная (в момент приклеивания) сила схватывания 50 кг/кв.м.
Нехилый клеёк. Вот тебе, Сережа, и панацея от дюбелей.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Кореш себе купил на Волочаевской, 8 печурку со стеклянной дверкой, типа вот http://saunykaminy.com/images/stories//work/IMG_6532.jpg
Обложил ее шамотным кирпичом, правда пока без "синих изразцов", но с поддувалом :)
Гостинная, совмещенная с прихожей(кв. примерно 70) за час нагревается от прохладно до пипец как жарко.
В двух метрах от дверки бутылка коньяка на столе нагревается очень сильно! Нужно быть предельно осторожным при разливе!
Если весь гараж обшить пенопластом - нагреется моментально от любой печки, ИМХО.
Цена этой печурки была в районе 10 рублей в том году.
Шамотный кирпич, цуко, дорогой правда.. Рублей 50 за шт. или 60...
http://saunykaminy.com/nashi-raboti
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх