Создаем уют в гараже

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
В смысле выемки закрыть кусками пенопласта, клея на мастику, а потом выровнять плиткой? И что за плитка такая?
Я крепил дюбелями пенопласт сотку, сейчас пришью прожилины из деревянной рейки к ребрам потолка, а потом к ним ОСП на саморезах. Между ОСП и пенопластом будет зазор миллиметров 100 и пусть себе будет. И все похиру, вот.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Никакой разницы.
Как вариант, пенопласт можно клеить на монтажную пену.
Я на такие дюбель-гвозди крепил бруски к стенам, держат они неважно. А в случае с потолком надо раз и навсегда, чтобы не падало потом на голову.
Пенопласт на пену не вариант. Я не атлант, чтобы потолок часами подпирать ))) Жидкие гвозди наверное тут больше подойдут

сейчас пришью прожилины из деревянной рейки к ребрам потолка,
А пришьешь тоже на дюбели?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я на такие дюбель-гвозди крепил бруски к стенам, держат они неважно.
Серега, ты бы еще полки чугунные для хранения гирь на них прибил. Пе-Но-Пласт, чуешь разницу? А если будешь перекрывать их чем-либо, то пусть падают, дальше перекрытия не упадут.

А пришьешь тоже на дюбели?
Конечно на дюбели, но не пластмассовые, а силовые и не вертикально, а через кронштейны металлические в наклонные стенки ребер..
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что если его поклеить прям на потолок? конденсат весь на нем будет собираться, а насколько он теплоустойчив? Хватит его для утепления?
Да не выиграешь ты по цене. Тонкий клеить не вариант, а толстый, да еще с самоклейкой, стоит не дешево.
Он больше отражает, чем сохраняет.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
фольгопласт

А что если его поклеить прям на потолок? конденсат весь на нем будет собираться, а насколько он теплоустойчив? Хватит его для утепления?
Фольгопласт очень трудно приклеивать (попробуй полиэтилен склеить), он предназначен только для теплоотражения тепла внутрь помещения (до 80 %) и пароизоляции.
В качестве утеплителя подходит плохо, так как имеет незначительную толщину (до 25мм)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Пе-Но-Пласт, чуешь разницу?
Все равно не нравится мне такой вариант крепления. Слишком гемморно это, тем более не везде лист целиком ляжет, там изгибы такие. Проклеить проще, вот только чем?
Каким способом прикрепить пенопласт к бетонному, частично побеленному потолку?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тонкий клеить не вариант, а толстый, да еще с самоклейкой, стоит не дешево.
Он больше отражает, чем сохраняет.
Была мысль наклеить поверх пенопласта, теперь думаю - нафиг не нужно.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Фольгопласт очень трудно приклеивать
Значит выемки забиваю\закрываю пенопластом, а поверх клею более менее ровный слой фольгопласта, чтобы сделать пароизоляцию. На пенопласт то его можно на какой нибудь мощный клей приклеить?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
ем более не везде лист целиком ляжет, там изгибы такие.
Так оно и есть, но меня это вообще не парит, ну и что что у меня под красивым потолком (интерьерная часть) что-то плотно не прилегает? Да начхать я хотел.
Корочи, бери стамеску с кувалдой в руки и вперед! От того что ты тут три короба наотрицаешь - результат будет один - голый потолок уйдет в зиму...:E048:
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, насчет приклеить. Я брал клей в тубе, как герметик для пистолета, клеил мягкий молдинг на подвесной потолок, чтоб не разъедал. Их вообще до хрена всяких разных. Так вот я им же клеил ламинат к стене. Супер. Он на какой то резиновой основе. Намазал точечно, прилепил, отлепил, дал подсохнуть и прижал к поверхности. Держит отлично. Где то даже немного осталось дома, могу глянуть, если интересно чё за клей. Думаю для пенопласта тоже можно подобрать.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Каким способом прикрепить пенопласт к бетонному, частично побеленному потолку?
Если клеить, то набел (смотря какой толщины) снимать нужно будет. Иначе отвалится вместе с ним. Ну или смывать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Серега, если надумаешь клеить, то праймером на пару раз потолок намажь
Это обязательно.
Кароч думаю надо в строительный магазин ехать и спрашивать чего есть такое подешевле и покрепше чтобы прихерачить пенопласт к бетону. Взять на пробу чутка, попробовать, а потом уже массово делать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
там изгибы такие. Проклеить проще,
Сережа, клеить на изгибы - хуже в сотни раз, ибо прижать-то чем во всех дефективных местах? Лист пенопласта гнуть будешь? :E048:
Или туда ударную дозу клея впихаешь для выравнивания? Или шпаклевать предварительно будешь?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
леить на изгибы - хуже в сотни раз
Лист пенопласта ломается легко и прям по месту кусочками приклеивается. Твой вариант крепления дюбелями к потолку для П-образного потолка неприемлем
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
На пенопласт то его можно на какой нибудь мощный клей приклеить?
Нет, тоже на пластиковые дюбеля
images

Клей при перепадах температур, а так же из за неизвестного качества через недолгое время отстанет.
А известное качество стоит неразумно.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подойди к стойке со всякими герметиками, клеями, жидкими гвоздями. Почитай прям на тубах, что написано. Точно видел для стеновых панелей и для молдингов разных. По моему должен быть без толуола, могу ошибаться. Можешь в поисковике посмотреть чем приклеить пенопластовый плинтус. А продаванам я не доверяю. Они сами нихера не знают чем торгуют, идут и этикетку читают, а потом говорят: "Ну вот этим попробуйте, должно подойти"
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лист пенопласта ломается легко и прям по месту кусочками приклеивается.
Понятно. Но мне показалось что ты за эстетику производства боролся. А пенопласт на дюбелях у меня уже год висит себе и не мявкает и не только у меня. Но я крепость Наф-Нафа не строю, я гараж ремонтирую, так что тебе виднее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх