Снаряжение патронов

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
А ВЭЛКОНТ'овский набор для звездения пользует кто нибудь? Как он себя показывает?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Точно так же. Самокрут-это реплика вэлконт
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, я как то (года 4 назад) пулевых СКМ с ПОЛЕВА 3 пачку взял на вскрытие - сделать для себя вывод - стоит ли на них смотреть вообще :). Вывод сделал: не стОит. Разбег по пороху составил о.3 грамма. Но отмечу - речь шла о двух патронах, остальные были "ровными" по навеске заряда, а все вместе грешили вот чем: приличный такой заступ пороха за обтюратор пули. Считаю это серьёзным косяком снаряжения.
По дробовым патронам всё проще: степень риска не та...
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Несколько лет назад вскрывал патрон СКМ магнум №00 ,в заряде было несколько дробин другого номера большего диаметра.
 

koctjan

Новичок
Регистрация
15.03.14
Сообщения
87
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
А ВЭЛКОНТ'овский набор для звездения пользует кто нибудь? Как он себя показывает?
Напрямую с ВЭЛКОНТА лучше не заказывать. Я матрицы больше месяца ждал. Лучше на ганзе заказать, там походу представитель торгует, да и быстрее будет, недели за две максимум дойдут. Вот http://forum.guns.ru/forummessage/329/1304730-91.html
Я десять патриков закатал, мне ооочень понравилось. Практически не отличаются от заводских, если опустить потёртость старых гильз. Матрицы сделаны качественно, никаких шероховатостей, всё отпалировано. Не пожалеете. По цене без пересыла одинакого. С Вэлконта с пересылом наложенным платежом 1396руб. вышло. С ганзы по предоплате 1100 руб. выйдет.
 
Последнее редактирование:

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Напрямую с ВЭЛКОНТА лучше не заказывать. Я матрицы больше месяца ждал. Лучше на ганзе заказать, там походу представитель торгует, да и быстрее будет, недели за две максимум дойдут. Вот http://forum.guns.ru/forummessage/329/1304730-91.html
Я десять патриков закатал, мне ооочень понравилось. Практически не отличаются от заводских, если опустить потёртость старых гильз. Матрицы сделаны качественно, никаких шероховатостей, всё отпалировано. Не пожалеете. По цене без пересыла одинакого. С Вэлконта с пересылом наложенным платежом 1396руб. вышло. С ганзы по предоплате 1100 руб. выйдет.
Спасибо за совет! Воспользуюсь им!
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лучше на ганзе заказать, там походу представитель торгует, да и быстрее будет, недели за две максимум дойдут. Вот http://forum.guns.ru/forummessage/329/1304730-91.html
Написал письмо по указанной вами ссылке, продавец ответил быстро! По цене все так как Вы и сказали! Буду заказывать с зарплаты! Ну или жену попрошу порадовать меня)))))
 

KUZNETSOV27

Новичок
Регистрация
14.01.14
Сообщения
87
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск

Вложения

  • SAM_2130.JPG
    SAM_2130.JPG
    202,5 КБ · Просмотры: 415
  • SAM_2131.JPG
    SAM_2131.JPG
    223,8 КБ · Просмотры: 444

koctjan

Новичок
Регистрация
15.03.14
Сообщения
87
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вы специально так сделали на нижней гильзе? Поскольку внутренность матрицы круглая, а на гильзе хрен пойми что. Как такое может быть? У меня и намёка на такое нет. Нет, я не хочу сказать, что Самокрут хуже Вэлконта, или наоборот. Я всего лишь хочу сказать, что Вэлконт справляется со своей задачей на отлично.
 

KUZNETSOV27

Новичок
Регистрация
14.01.14
Сообщения
87
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Велконтовский комплект работает идеально на б/у гильзе и только при правильном подборе комплектующих, т.е. при свободном крае более или менее 12мм патрон нормально не закроется. Если грубо сравнить, то как станок Lee.
 
Последнее редактирование:

KUZNETSOV27

Новичок
Регистрация
14.01.14
Сообщения
87
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вы специально так сделали на нижней гильзе?
С Вами не спорю, но попробуйте взять новый самый уе... и распространенный "рекорд" без снятой фаски и все станет ясно. Пользуюсь и тем,и тем набором. У каждого свои задачи и свои "+" и "-".
 

koctjan

Новичок
Регистрация
15.03.14
Сообщения
87
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня одна из десяти гильз была почему-то на 3 мм. ниже. Комплектуху я заложил одинакого везде. Просто при закрытии этой гильзы подобрал кольцами высоту втулки от края до края гильзы 2 см. и патрик закрлся прекрасно, аммортизатор чуть поджался и всё. Про новые гильзы не скажу, не закрывал. Но люди закрывают и не жалуются. Может потому, что гильза пустая? Полная бы ровно нарезалась?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Точно так же. Самокрут-это реплика вэлконт
Велконтовский комплект работает идеально на б/у гильзе и только при правильном подборе комплектующих, т.е. при свободном крае более или менее 12мм патрон нормально не закроется. Если грубо сравнить, то как станок Lee.
Можно подробнее про Lee? Грубо, мягко, но желательнее подробнее.
 

KUZNETSOV27

Новичок
Регистрация
14.01.14
Сообщения
87
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как пример, возьмем Сокол 2.1гр и 32гр. средней дроби( №7-4, у меня так) и соберем патрон на пк гп н17(от дроби до края гильзы 12-13мм), результат будет идеальным т.к. и лучи звезды сошлись, и пк поджался на 1/3 и ... красиво, возьмем н21(до дроби 8мм) и "ноги"-амортизатора будут пережаты, хотя закроется нормально, возьмем н15(до дроби 14мм) и заделка звездой будет провалена, вплоть до высыпания части дроби. Гильзы одинаковые, высота донных пыжей и внутренний диаметр тоже. Набор от "самокрута" позволяет собирать патроны, где от свободного места остается 9-14мм.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, есть 2 л. разноколиберной дроби. Подскажите, как её откалибровать?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Господа, есть 2 л. разноколиберной дроби. Подскажите, как её откалибровать?
Инструкцию уже давно написал Шарль Перро. Правда потом карета превратилась в тыкву. Может попробовать что то типа дуршлака или сита ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх