SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Успех контакта я думаю кроется в его простоте, если не заморачиваться, то он не требует какой либо анимации , имеет свою игру,нет течки-крути быстрей, тяжелый, можно кидать крокодилом))короче очень прост в использовании. Воб действительно хорош и стабилен.
Д-Сонтак не имеет своей ярко выраженной игры, эта приманка полностью раскрывает себя только на твиче. Где нет течения, быстро падает на дно, по этом надо быстро крутить катушку и агрессивно дергать спиннингом, а это не всегда нравится рыбе, по этому читаю, что стихия этому воблеру течение.

Вы правильно сказали, что воблер хорош и стабилен, инженеры хорошо над ним потрудились, подбирая форму тела, вес и место огрузки. По этому он на слуху у всех, была бы плохой приманкой об нем не кто не говорил.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Все верно Борисыч, на стоячей воде тонет быстро и топором, поэтому твитчить начинаешь практически сразу после приводнения не дожидаясь пока утонет
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух ты, пока я работал тут так все круто закрутилось!!!!
И по делу сказано, и говнецом покидались!!! И меня мимоходам забрызгали!!!

Класс! Тема в топе!!!
:E048::E048:

Теперь по сути.
Вот я совсем не заморачиваюсь сколько себестоимость воблера. И почему он так стоит.

Первый раз я покупаю субьективно понравившийся воблер для того, чтобы попробовать его разловить.
Потом у меня только два критерия для повторной покупки воблера:
1. Уверенность в его уловистости (разловил или не разловил).
2. Могу я себе позволить купить этот воблер или не могу.

Вот например мне очень хочется попробовать воблер от Чадина, но пока не могу собраться с силами и выложить за него приличную сумму. А по сути там ничего особенного кусок бальсы, проволока, краска и лак. Красная цена - 500 рублей. И подобные самодельные вобы можно найти по такой цене. Но Чадина вобы стоят 1500 руб. Вот почему их покупают????? Ведь есть подобные дешевле. Я на его страничке вижу, что у него много заказов со всей страны. Значит, что то в них есть.

Мне не хотелось бы купить 500 рублевую подделку под воблер Чадина.

Разговор то идет не про цену оригинала, не про его себестоимость, а про честность.
На прилавках могут лежать разные воблеры от 100 руб и до многотысяч рублей. И, как правильно сказали, покупатель голосует рублем. Кто то берет честного китайца за сто. Кто то честного корейца за 500, кто то честного японца за 1000, кто то честного серба за 3000.
У покупателя должен быть честный выбор.

Хотел бы я посмотреть на того же Визарда, если ему в магазине продадут "настоящий" ирландский виски за 300 руб. за бутылку. Хотя какая разница, от него же тоже пьянеешь.

Ну и поржал конечно с того, что Д-контакт крути просто и он ловит. Видно, что в теме рыбак...

Народ без обид!!!!!
Рассуждаем же, высказываем мнение.....
:O011:
 
Последнее редактирование:

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Рынок уже не тот и рыбак умный становиться ,Smith в кану уходит ,много ,очень много воблеров которые не чем не уступаю и даже лучше работают.А по поводу деревяшке просто наши умельцы не ценят себя в Японии самый зачухлый деревянный воблер стоит 2300ен .
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
.А по поводу деревяшке просто наши умельцы не ценят себя в Японии самый зачухлый деревянный воблер стоит 2300ен .

Мне нравится разглядывать творения японских мастеров!!!! Многие просто шедевры!
И опять же не задумываешься, почему так стоит. Значит есть за что.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Есть у японских мастеров воблеростроения творения стоимостью более 17000 иен,тут наверное все таки задумаешься почему он столько стоит!:)
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
803
Реакции
4.004
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и поржал конечно с того, что Д-контакт крути просто и он ловит. Видно, что в теме рыбак...
Зря смеётесь. В прошлом году ловили с тварищем верхоглядов. Я ловил д контактом, как в учебнике написано, ловилось плмоленьку, у товарища вообще не ловилось. Дал ему д контакт. Так как с воблерами он особо не дружит, стал крутить его как блесну, равномерно и медленно. И о чудо, у него стали ловиться верхогляды даже чаще чем у меня. После этого, тоже стал крутить медленно и равномерно, воблер играл как топор, но на такую игру рыбы реагировали активнее чем на твич. Так что не все так однозначно.
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
На Тумнине распостранена ловля симы на дорожку под мотором, д контакт в фаворитах, скорость лодки от 0 до 6 км в час, всю игру делает течение и скорость лодки, вопрос, это равномерная проводка? и где твич. Сыч пусть дальше ржет, гуру, ему можно.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Делает скорость все ,на море тоже ловим Симу .
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да, не надо рубить с плеча и вносить всех в черные списки, по своему их я тоже понимаю, что бы выжить в магазине должен быть и бюджетный ассортимент, я не приветствую конечно плагиат, но иметь в ассортименте вобы 1,5 рубля и более при не большом магазине это минус бизнесу, так как в том же п. Ванино не думаю, что много людей которые смогут себе это позволить. Я конечно не знаю по какой цене вы поставляете им товар, но мне видится так.

Доброго времени суток!

Время реверансов и осторожных намеков уже прошло. Тему подделок усиленно обсуждалась осенью. Форумчане достаточно твердо высказали свою
негативную позицию к подделкам, подтвердили множеством фото из магазинов. И к тому же, сказать прямо, и именно тому товарищу, кому это адресовано,
это самый короткий и эффективный путь. Тайны "мадридского двора" разводить - дело пустое...

Выскажусь еще раз. От подделок никуда не деться, такая ситуация во всем мире. НО!!!! Пусть себе китайцы творят "аля топовые" модели,
только под другим брэндом и нагло не обманывают покупателей. Спрос рождает предложение:
китайцы понатворили подделок, с известными брэндами, наши товарищи "под козырек" и с удовольствием продают в магазинах.
И что важно! Совесть таких торгашей (простите за сленг) вполне спокойна. Вас, рыболовов, обворовывают, довольно потирая ручки...
И что, видя такую ситуацию, мне молчать? "Товарищи", пусть даже и не не надеются...

А по поводу наличия в магазинах товаров на разный кошелек - конечно, обязательно и с большим уважением к каждому покупателю.
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
\Так пусть большими буквами пишут что подделка, никто слова не скажет. Так большинство магазинов впаривают ( ладно бы реплики) конкретные подделки.

Полностью поддерживаю вашу позицию! Спасибо!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Очень смелое заявление,на чем основано ?

Мы полностью владеем ситуацией по продажам СМИТ на Дальнем Востоке, за последние 8 лет.
Кто, что, где и по какой цене продает в магазинах. Кто оптовые продавцы, откуда берут, как доставляют, почем продают магазинам, систему скидок, планы поставок, ассортимент и много чего другого.
Другое дело, что "выносим сор из избы", когда уже красная черта нарушителями пройдена.

Теперь непосредственно о вас, Владимир Владимирович. Если уж пошел разбор полетов здесь, на форуме, так вы и выступайте с открытым
забралом, а не письмами на нашу почту. Я ведь и опубликовать все могу. Хотя, достаточно маленькой выдержки из вашего письма:
" А смитом оригинальным я продолжаю торговать, на тд Соколовых смит не кончается. Да и подделки реально работают, сам проверял,брака примерно%20 ,купил в тех магазинах чьи фото вы выкладывали)))10штук, половину разобрал. Касаемо физики 7-8 класса, если вам не трудно, в двух словах,как работает биметаллическая железяка в ПРЕСНОЙ воде?"
Железяка,
точно работать не будет. А вот произведение искусства, с любовью, творчеством и самоотдачей, сделанное умелыми и ответственными
японскими руками, работать будут.
Хочу отметить вашу сильную сторону. Вы же отличный, заядлый рыбак, с огромным потенциалом...
Жаль, что не используйте...
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А мне например интересно: и доводы и комментарии.
Всё-таки тема подделок достаточно актуально, если не сказать "более чем".
Она ведь не только Смит касается.

Да, я то же так считаю. Подделки, выдаваемые за оригиналы - это открытый и самый беспардонно-наглый обман покупателя.

С этим смериться нельзя.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, я рад за вас, что вы имеете свой сегмент клиентов, людей с достатком, позволяющим покупать дорогие приманки. Но рынок - он на то и рынок, чтобы реагировать на спрос и предложение. Цена на смитовскую продукцию мягко говоря - завышена. Поэтому - всё нормально.

Да, наличие в торговых предприятиях ассортимента в разных ценовых категориях, обязательно и просто необходимо для ведения бизнеса.

Торговля подделками под именем известных брэндов, это уже нарушение прав собственников и обман покупателя. Это ничего общего со спросом и
предложением не имеет. Для ясности, приведу пример многолетней давности. Одна из первых выставок в Москве "Консумэкспо 92". Одежда, обувь и
все такое прочее. В первых павильонах, на самых видных местах, крупные европейские фирмы. Например, шикарные туфли по "серьезным" ценам.
В дальних павильонах, где места подешевле, индийские фирмы-производители, с теми же туфлями, но под своими, индийскими брэндами.
Цены в несколько раз ниже. В чем дело? Как так? Индийцы все пояснили: для пр-ва, к примеру, тех же туфель, на их фабрику поставляются все материалы с
запасом. После пр-ва нужной партии, на фабрике остается какая-то часть материалов. Вот из них, индийцы и делают те же туфельки, но под своей маркой. По контракту, это допускается. Есть обман? Нет. Все честно.
Многие заводы, фабрики, где производятся товары любого назначения, успешно предлагают на рынок продукцию, сделанную из оставшихся материалов, но
под своей маркой. Это обще принятая практика. В рыболовными приманками - все то же самое. Мы торгуем воблерами AD, сделанными японским заводом из
оставшихся материалов. Такие воблеры продаются в магазинах по 300-350 рублей.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, добрый день. С прошедшим Вас праздником. Подскажите, а в Советской Гавани у Вас есть партнеры в данный момент?
Да, есть один, но закупки у него очень маленькие. К сожалению, не могу сказать, будет ли он продолжать закупки в 2018.
Экономическая ситуация в мире не простая... Это надо принять.
Вы всегда можете выбрать товар в нашем интернет-магазине http://tds-shop.ru
Если вам сначала хочется потрогать какую -то модель руками, но покупку откладываете на потом, вы можете сделать это в
магазинах, к примеру Хабаровска, или Ванино.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну а на что тогда наши продованы будут летать на рыбалку в Патогонию?

Патагония...далеко, загадочно и наверное очень дорого. Это миф.

Подробная статья будет чуть позднее. А сейчас коротко:
-стоимость авиаперелета можно посмотреть на Скайсканер. Цена вас приятно удивит.
-рыболовные лоджи предлагают от 600 до 1000 долларов в сутки (в основном через посредников). НО!!! Я изучила огромный объем информации,
еще за год до поездки. Вывод - ехать только на рыбалку в Патагонию, это деньги на ветер. Оптимальный вариант - путешествия с рыбалкой. Я забронировала отличный рыболовный лодж через Букингком, за 125 долларов в день. Лицензия - 20 долларов на месяц.
Вот такой у меня подход.
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как долго я ждал этот комент)))))

И совершенно напрасно. Путешествие с рыбалкой в Патагонию, не намного дороже, чем неделя тайменевой рыбалки на Дальнем Востоке,
с учетом вертолета и приличных условий.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Потому и ищут варианты.
Покупатель на самом деле у нас не плохой, просто не богатый, и без возможности выбора.

Российский покупатель - самый лучший! Вдумчивый, творческий! И рыбалка в России - самая лучшая, рыба дикая и крупная.
Иностранные товарищи бронируют топовые рыбалки на несколько лет вперед. А наши владельцы рыболовных туров, уже давно отдают предпочтение
нашим рыболовам. Касательно небогатых Российских покупателей. Да, это так. Но на Западе, гораздо меньше рыболовов, имеющих возможность
потратить на рыбалку столько, сколько тратят наши. Только в Англии отличные магазины для карповой и нахлыстовой рыбалки. Неплохие магазины в
Польше. Приличные во Франции. И это все...
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
975
Реакции
1.448
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Извиняюсь конечно! интересный у Вас подход к бизнесу, заносить бывших своих партнеров в черный список. Думаю, что надо наоборот возобновлять отношения, предоставлять партнерам выгодные предложения итп итп.
Тогда и прибыль увеличится, и партнеры будут довольны. А занося их в черный список , только хуже себе делаешь.
Мысли в слух!

Видите ли, у нас есть определенные моральные принципы, которым мы следуем уже 27 лет.

И ни на какую прибыль мы эти принципы не поменяем..
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Да, есть один, но закупки у него очень маленькие. К сожалению, не могу сказать, будет ли он продолжать закупки в 2018.

Если вам сначала хочется потрогать какую -то модель руками, но покупку откладываете на потом, вы можете сделать это в
магазинах, к примеру Хабаровска, или Ванино.

Доброго времени суток.
А можно поинтересоваться, если не секрет, конечно, в каком магазине в Советской Гавани и в Ванино ( для меня это примерно 80 км туда обратно и 8 л бензина ) продаётся НАСТОЯЩИЙ СМИТ?
С Уважением, Денис.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх