SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Джиб в форелевой раскраске с оранжевым брюшком, SP уловистый и у нас. В Хабаровске таких уже нет в магазинах. Только F, либо со светлым брюхом.
Не могу комментировать стратегию магазинов, это чужой бизнес.
А вот предложить полный ассортимент товаров, да еще и все новинки с последней поставки - это пожалуйста.
Наш интернет-магазин всегда открыт для вас. Доставка ЕМС 3-4 дня, и золотой ключик ваш...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
И еще, в прошлом году, еще большие успехи по семге, у меня были на Джиб натуральной расскраски...
Форелевый цвет легко заменим.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне показалось, что именно оранжевый низ воблера иногда увеличивает количество поклевок. Сравнивал практически одинаковый раскрас но с оранжевым животом и без, получился такой вывод для Амура. Но это не аксиома, в других условиях может быть и по другому.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мне показалось, что именно оранжевый низ воблера иногда увеличивает количество поклевок. Сравнивал практически одинаковый раскрас но с оранжевым животом и без, получился такой вывод для Амура. Но это не аксиома, в других условиях может быть и по другому.
Согласна, однако, Гена, ты сам прекрасно знаешь, условия рыбалки имеют огромное значение.
ОДНАКО!!! многие именитые рыболовы, считаю, что цвет вообще не имеет значения.
Спорить по этому поводу не имеет смысла.
Ребята! Давайте жить дружно!
К примеру, тот же Бикин. Женя Сокур чешет и ярким и натуральным Панишем, в зависимости от времени суток.

P9230447.JPG


225.JPG


А для меня и приманки другие, и цвета ближе к природным или кислотники. Оппозиция!!!

280.JPG
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
С интересом прочитал всю ветку, много пишут интересного про продукцию фирмы Смит. Много приманок здесь обсудили но про Jade практически не чего, а он реально хорошо ловит у нас в Приморье Ленка и Таймешата до 3.5кг не пропускает, попадались на него и большие но все заканчивалось сходом или обрывом. Первые мне для пробы привезли из за бугра и на первой рыбалки он показал себя на пять с плюсом, я на него обловил всех пока его не оторвал. Сейчас я их беру в Т.Д. Соколовых, цвета работали все которые у меня и у моих друзей были.
DSC00546.JPG
DSC00908.JPG
DSC00219.JPG
DSC00908.JPG
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Для себя беру Jade MD на моно 0.16 ныряет на метыр точно, ловлю на него и в старицах и на плесах с течением, не пробовал талька в бурных перекатах, проводку делал равномерную с легкими подтяжками, но в этом году на токую проводку рыб плохо велась а на легкий твич рыб реагировала хорошо.

DSC00536.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть в арсенале, но на горной речке не был еще.
IMG_20150528_220925.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Отличный арсенал, на все случаи жизни. Сама таким на горных реках пользуюсь.
А про Jade можно слагать легенды. Специально для вас...
Коварная улыбка ультралайта.

Jade Великолепный или японская ведьма.

Воблер для рыбалки на форель, ленка, хариуса, кунджу, щуку.

upload_2015-8-12_23-3-49.png

Воблер Jade или «ведьма», от японской фирмы SMITH, полностью отвечает своему названию. Ультралайтовый воблерок типа «shad», как заправская ищейка, идеально обнюхает лопаткой дно. Тыркаясь, элегантно, не торопясь, обойдет препятствия. Заглянет в ямки. Покачиваясь, как глупый малек, зависнет в соблазнительной паузе.

Jade F – вес 2,0 гр, длина 4,3см, ширина тела 0,8см, плавающий, заглубление до 0,5 метра

upload_2015-8-12_23-4-57.png

Jade MD F– вес 2,3 гр, длина 4,3см, ширина тела 0,8см, плавающий, заглубление до 1,5 метра.

Jade MD SP– вес 2,4 гр, длина 4,3см, ширина тела 0,8см, суспендер, рабочее заглубление до 2,5 метра.
upload_2015-8-12_23-5-50.png

Jade S/SW– вес 2,2 гр, длина 4,3см, ширина тела 0,8см, медленно тонущий, рабочее заглубление от 1,3 метра.
upload_2015-8-12_23-6-25.png

На счету воблеров серии Jade, бессчетное количество ленков и хариусов. В полной красе, воблерок себя покажет с ультралайтовыми форелевыми спиннингами от SMITH.
upload_2015-8-12_23-6-58.png


За исключительные заслуги в ловле ленка, рыболовы дальнего Востока, и прозвали воблер «Jade Великолепный». Воблеры серии Jade, по праву заслужили особое место в заветной коробочке продвинутого спиннингиста. Видео о рыбалке на реке Бикин:http://tdsokolovih.ru/video/detail.php?ID=895

Прекрасно работает на течении «на снос». Проводка - легкий твич и равномерная, эффективна в равной степени. Заброс в омуток, за камушек и юркая, вечно голодная кунджа хватает Jade с головой. Мелкая дрожь воблера, не раз соблазняла форель на банках.

На спокойной глади жабовников, где-нибудь под скалой, при равномерной проводке, воблер - ведьма устраивает настоящий шабаш ленку, стоящему на глубине. Дайте только лопатке Jade MD F постучать по дну. Воблер стабилен на течении, игра сильно амплитудная, боковые точки до 1,5 метра – это результат ударов реки по обширным «шадовым» бокам воблера. На Дальневосточных реках Jade MD F– настоящий герой!!! В одной ямы поднимает по 30-40ленков! Абсолютно Великолепный Jade!!!
upload_2015-8-12_23-7-41.png


Jade MD SP- грозное оружие в руках рыболовов-спортсменов. С ранней весны до поздней осени, малек активно кормится в прибрежной зоне мелководья, привлекая крупного хищника. Этим и пользуются настоящие профи. У Jade MD SP есть секретная особенность. На мелководье, воблер ложиться чуть на бок, дрожь тела усиливается. Воблер, как бы, лопаткой облизывает дно, не пропуская ямок и холмиков. Ударный баланс вольфрамовых шариков в головную часть воблера, оберегает его от зацепов.

Для, форели Jade MD SP настоящая ведьма – убийца. Ведь на соревнованиях, не до сантиментов.

На перекатах таежных рек Jade F изумительно подражает мальку хариуса. Ведь рыбы – известные каниббаллы.

Медленно тонущий Jade S/SW, для терпеливых и творческих рыболовов. Не торопясь пройтись по закоряженным протокам таежных рек. Заброс. Кончиком быстрого спиннинга легкий твич наверх. Выманивайте хищника из укрытия!!! Свободное падение. Пауза. Есть ленок!!! Загляните воблером во все ямки. Используйте медленно тонущие способности Jade S/SW, особенно на подводных перекатах. Дрожащая суета воблера, заставит подняться кунджу с двух-трех метровой глубины.
upload_2015-8-12_23-9-1.png
upload_2015-8-12_23-9-14.png


upload_2015-8-12_23-9-30.png
upload_2015-8-12_23-9-41.png
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну и в догоночку, без лишних слов... Фото 2008-2014гг. Река Бикин.

Кстати. По вашему порталу. Очень много информации о продукции СМИТ, размещаю в ветке Новинки рыболовного рынка, ТД Соколовых.
В разделе Отчеты, больше десятка отчетов по рыбалке на Бикине.

На сайте ТД Соколовых (www.tdsokolovih.ru), статьи, репортажи, видео команды СМИТ, по рыбалке на Бикине. Коллекция собиралась в
течении десяти лет. Что интересно, у нас с Женей Сокуром (Владивосток), полнейшая противоположность в стратегии, тактике, в спиннингах и приманках.

Все, о чем пишу - пропущено через наши руки...


Труд договор 068.jpg


IMG_1547.jpg


491.JPG


IMG_1170.JPG


IMG_0500.JPG


P9280526.JPG
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Есть в арсенале, но на горной речке не был еще.
Посмотреть вложение 130442
Гена в коробочке в верхнем ряду второй слева темно зеленый и в среднем ряду первый слева прозрачный это Comion Magnum то же нормально ловит. У меня был цвет №6 ( каталоге посмотрел) брал ТД Соколовых. Был такой случай пришли мне эти воблеры даю одному товарищу на пробу он отказывается говорит не внушает доверия, предлагаю второму, тот спрашивает меня взял я себе, на что я говорю да, он не хотя берет. Октябрь месяц река Бикин идем по глубокой протоке друг впереди я за ним, погода плохая, ленок ловится плохо, догоняю друга он ковыряется в своей коробке и спрашивает меня что поставить я показываю на этот Comion он спрашивает ты его пробовал, отвечаю нет он посмотрел и ставит совсем другой, я не долго думаю, ставлю его и так же иду за ним, вот попался один ленок потом другой, потом еще, еще, еще, друг как не повернется, я точу ленка, он не выдержал, подходит, спрашивает, на что ловишь, показываю ему воблер, он изумлено смотрит, ставит его и три дня его не снимал. Проводка как у всех кренков равномерная, но я добавляю потяжки ,паузы, есть недостаток лопасть стуча об камни трескается и ломается, но это все компенсируется количеством пойманной рыбы. Свой воблер в этом году подарил удегейсу, очень он ему понравился, так что остался я еще без одной ловчей приманки.
DSC00278.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Про глубинник Camion Magnum Dredge…

Дело было так… Бикин, сентябрь. Мы с мужем решили в этот день половить тайменя. Соответственно, все прочие снасти с лодки – на берег. Оставили только «тяжелую артиллерию», троутовые спиннинги SuperStrike и верные воблеры Saruna. Ну, уж как забылся один ультралайтовый спиннинг на борту, так получилось.

Удэгейская лодки потихоньку парит по плесам. В активе лишь пара ленков. Время к обеду, встали на мелководной стороне плеса, попить чаю. Серега, наш удэгеец: «Танюша, ты посмотри, что под берегом делается». Ленки, плотно, бок к боку, заняли козырные места на меляке - греются на солнышке. Хватаю ультралайтовый спиннинг, а на нем глубинник CamionMagnumDredge прицеплен. Мы накануне ленков на яме, у переката, под скалой ловили. Там глубина до 3-х метров. Я эту приманку только на глубины использовала.

Пошел короткий заброс под мелководный берег. Глубина сантиметров двадцать – тридцать. Проводка медленная. Лопатка воблера стучит по камушкам. Есть первый ленок! И второй! И третий! Штук тридцать мы быстренько, не вставая с места накосили. Подошли таймешата, ну и благополучно ушли, с нашими Дреджами. Пробовали, мы конечно, поводить. Таймешата наш поступок игнорировали. Что делать? В коробочке больше глубинников нет, до избушки спускаться не хотелось, да и другая задача на сегодня – таймень. Пока мужики курили, да ля-ля разводили, я поставила CamiomMagnumSR. Продолжаю пытать счастья. А продолжения нету. На 12-15 проводок – один ленок. Ничего не понимаю. Глубина, как раз для мелководного воблера SR. А сенокоса нет! Тут Серега – гид, говорит: «Татьяна, ты вроде умная женщина, а головой работать не хочешь! Вот сама рассуди, когда ты воблера с большой лопатой проводила, что это было?»

У меня ступор… Мыслей нет. Серега продолжает вколачивать гвоздики, в крышку моей самоуверенности:

«Воблер по камушкам стучал? Стучал.

Рядом протока есть? Есть.

Куда зверь выходит воды попить? В жабовник или протоку, там, где ему безопаснее.

Зверь, коза или зюбряк, когда пью, что ножками делают? Правильно, переступают.

Копытами камушки двигаю? Двигают.

Из - под камушков личинки всякие поднимаюся? Поднимаются.

Это же элементарно! Звук, когда копыта постукивают – это, как звонок на обед. Река эти звуки далеко несет. Вот ленки и бросались на твой воблер. Смотри сама, все ленки у тебя были острорылые, которые на плесах, по дну еду собирают».

С тех пор, CamionMagnumDredge, для меня, самый любимый воблер.

Вот такая история…

IMG_0497.JPG


IMG_0231.JPG


IMG_0464.JPG
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
На прозрачный думал точку прицеливания поставить.
Можно поставить точку, только что держал такой в магазине в руках, и обратил внимание, что у него ярко вырожены глаза на фоне прозрачного тела и еще видно один желтый шарик в теле, вот вам точка атаки. Но то же пока держал его, в голову залезли мысли, покрасить его на свой вкус, цвет тело позволяет для эксперимента.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Можно поставить точку, только что держал такой в магазине в руках, и обратил внимание, что у него ярко вырожены глаза на фоне прозрачного тела и еще видно один желтый шарик в теле, вот вам точка атаки. Но то же пока держал его, в голову залезли мысли, покрасить его на свой вкус, цвет тело позволяет для эксперимента.
Отличная идея - маркеры. У нас, прозрачные воблеры в особой цене.
Много рыбаков маркерами пользуются. Удобно и выгодно.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Batapy мне показались более интересными чем Catapy. Правда всего пару раз на них "мышковал", но довольно успешно. Да, и еще... к Batapy в комплекте идет палочка-светлячок, которая вставляется в отверстие в голове приманки и позволяет соориентироваться где она находится в воде. Полезно бывает в темноте кромешной, да и ленок нифига не пугается
http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=1082
Сергей Batapy первый раз заказывал в Японии пришли с светлячками, второй раз заказывал от туда же пришли январе 14г уже без светлячков, третий раз получил мае 14г от ТД Соколовы то же без светлячков. Мое мнение светлячки нужны при ловле сома (в каталоге эта приманка позиционируется как для ловле сома) если ошибаюсь, поправите меня, но если вы хотите что бы светилось, есть Batapy цвета накопительная цвет № 5 я лично ее сам катал. Из моих наблюдений, несколько лет света накопительная работала хорошо, но в том и в этом году она не работает, за то темные за работали хорошо
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Интернет медленный.....
Посмотрю дома.
Batapy ведет сеья немного по другому, не как классический кроулер

Все таки посмотрел. Классно! Только надо было бы подробнее снять поведение в воде...
Гена снять поведения Batapy в воде ночью у меня не было возможности ( из за отсутствия осветительного оборудования ) а снимать днем не вижу смысла, приманка предназначено для ночи. Приманка работает на тихих плесах, хорошо показала себя в тихих заводях, старицах на границе с основным руслом, проводка равномерная, можно сделать легкую подтяжку или остановку, этой приманкой легко управлять, если быстро потянешь, начнет зарываться, если медленно то не будет игры, это все чувствуется, его правильная игра тогда когда он плывет как человек в размашку и слышны хлюпанье. Есть один не достаток стоят двойники очень много холостых поклевок, Тайменя на него за столько лет не одного не поймал а ленка на него поймал очень много, за что назвал его ластоногим чудовищем.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.450
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гена снять поведения Batapy в воде ночью у меня не было возможности ( из за отсутствия осветительного оборудования ) а снимать днем не вижу смысла, приманка предназначено для ночи. Приманка работает на тихих плесах, хорошо показала себя в тихих заводях, старицах на границе с основным руслом, проводка равномерная, можно сделать легкую подтяжку или остановку, этой приманкой легко управлять, если быстро потянешь, начнет зарываться, если медленно то не будет игры, это все чувствуется, его правильная игра тогда когда он плывет как человек в размашку и слышны хлюпанье. Есть один не достаток стоят двойники очень много холостых поклевок, Тайменя на него за столько лет не одного не поймал а ленка на него поймал очень много, за что назвал его ластоногим чудовищем.
Вот и мы опробуем "ластоногое чудовище" на Бикине. Хотелось бы сделать фото с ленком, а
может и "Его Величество" сподобиться...
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Вот и мы опробуем "ластоногое чудовище" на Бикине. Хотелось бы сделать фото с ленком, а
может и "Его Величество" сподобиться...
У меня по плану поездка на Бикин 28августа, жалко нету новинок от вашей фирмы.

И еще хочу в эту ветку сбросить фото Д-Сонтакта, который мне достался от хозяина в разорванном виде, хотелось бы услышать ваше мнения. Сегодня вечером или завтра утром скину
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
В одной из васаповских групп появилась фото поломоного воблера д кантакт, и там понеслось за такие деньги ерунду суют, кто по умней сказали что брак везде бывает. Я созвонился с этим человекам, он сказал что о камне не стучал, на него не наступал, просто он делал проводку, в воде что то случилось (что именно он так мне не ответил) и он вдруг прямо воде взорвался. Я попросил его отдать воблер мне в замен я дал ему другой при осмотре мой вывод такой, воблер получил удар о полу круглое поверхность, весь воблер по длине изогнут в одну сторону. Хочу услышать у кого не буть такое было, что бы воблер взрывался и что бы форумучане дали оценку фото, особенно Татьяна Соколова.
DSC01381.JPG
DSC01382.JPG
DSC01383.JPG
DSC01385.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх