SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пробывал такие пилкера только не smit вес, размер, изогнутая форма идентична смиту , показалось что чего то не хватает при игре , надеюсь .что смитовский будет идеален !!!!
Посмотреть вложение 125526
Забыла. Это колебалочка форелевой серии Metall Minnow. Выпускается только в 18гр. весе.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Поставка была в мае, почти все уже продали.
Практичный вариант пользоваться интернет-магазином с нашего склада
http://tds-shop.ru/catalog/detail.php?ID=21459
После поступления, на этом сайте обязательно выделяется информация о всех новинках.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поставка была в мае, почти все уже продали.
Практичный вариант пользоваться интернет-магазином с нашего склада
http://tds-shop.ru/catalog/detail.php?ID=21459
После поступления, на этом сайте обязательно выделяется информация о всех новинках.

Спасибо за информацию !!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ветке "Спиннинг. Вести с Амура" эти фото выкладывал, а здесь напишу немного о ощущениях от рыбалки с Fieldream FORZA от Smith.
Заброс.
Так как часто рыбачу на более тяжелые и быстрые спиннинги, то держать в руках этот прутик немного непривычно, но это первые минуты и первые забросы.
Заброс отличается от заброса быстрыми спиннингами. Я делаю заброс одной рукой, практически только кистью. Резкий заброс не получиться, так как строй этой палки параболический. Соответственно необходимо делать заброс не резкий, как бы с оттяжкой. Надо нагрузить бланк, чтобы он как катапульта пульнул малограммовую приманку. На леске 0,18 мм трехграммовая вертушка летит отлично, сам не ожидал такого заброса. Воблерки чуть короче заброс. Но для небольших речушек-ручьев достаточное растояние.

Проводка.
Опять же из-за параболического строя никакого твича не получится. Проводка равномерная или stop-and-go. Пробовал немного подигрывать кончиком спиннинга по привычке, но так и не понял, как приманка на это реагировала. Для большинства UL-приманок эти виды проводок достаточны. В основном это крэнки, шеды, вертушки, колебалочки UL-класса. Мне понравилось как ведет себя на проводке Jade от Smith, при stop-and-go не отличить от раненого малька.

Поклевка и подсечка.
Здесь тоже немного привыкнуть к ощущениям надо. Поклевка даже некрупной рыбки ощущается хорошо. Опять же по привычке пытался сделать достаточно резкую посечку, но этого практически не приходилось делать в дальнейшем. При поклевке чебака кончик спиннинга ощутимо прогибался, в этот момент я делаль короткую потяжку, еще больше прогибая кончик спиннинга и все, рыба прочно сидела на крючках. Дальше бланк мягко отыгрывал на все выкрутасы рыбы и иногда даже казалось, что рыбка меньше чем была на самом деле. Ощущения от вываживания приятные, рыба не буйствует как на быстром спиннинге, наверное чуствует не резкое сопротивления бланка, а мягкое сдерживание.

Короче говоря, чтобы понять эти ощущения, необходимо попробовать ловить параболиком. Мои ощущения от UL- прутика Fieldream FORZA только положительные, Для некрупной рыбы просто шикарные. Теперь надо попробовать поймать что то покрупнее, подальше за килограмм. Тогда смогу сказать как он себя поведет в этой ситуации.
IMG_20150717_200247.jpg
IMG_20150717_191746.jpg
IMG_20150717_191917.jpg
IMG_20150717_184730.jpg
IMG_20150717_195629.jpg
IMG_20150717_184746.jpg
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий :E041: Очень точно передал основные аспекты параболика, вот прочел и вспомнились эти ощущения, но на быстрые палки все-таки ощущения острее ИМХО
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий :E041: Очень точно передал основные аспекты параболика, вот прочел и вспомнились эти ощущения, но на быстрые палки все-таки ощущения острее ИМХО
Мне тоже привычнее быстрые. Для основной части приманок, а это от 4 до 12 гр., однозначно быстрые интересней. Я планировал Филдрима для микроприманок до 3 гр. на таежных ручьях. Быстрым спинном на грани нижнего теста трудно мелочевку бросать. Мелкий леночек и хариус на ручьях основное применение, по моему мнению.
Хочется на этой палке подержать что то покрупнее, тогда картина более ясная станет.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мне тоже привычнее быстрые. Для основной части приманок, а это от 4 до 12 гр., однозначно быстрые интересней. Я планировал Филдрима для микроприманок до 3 гр. на таежных ручьях. Быстрым спинном на грани нижнего теста трудно мелочевку бросать. Мелкий леночек и хариус на ручьях основное применение, по моему мнению.
Хочется на этой палке подержать что то покрупнее, тогда картина более ясная станет.
Да, Гена, наберись терпения, будет и на твоей улице крупняк. Вот тогда держи кепку, а то волосы карандашами задыбятся.
Чувствую, репортаж будет...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, Гена, наберись терпения, будет и на твоей улице крупняк. Вот тогда держи кепку, а то волосы карандашами задыбятся.
Чувствую, репортаж будет...
Осенью надеюсь получится поэкстримальней погонять Форзу.

Кстати в "Спининг. Вести с Амура" фото выкладывал с IBXX 66, вечерком на даче пробежался по берегу, Филдрим не стал брать, так как в планах был некрупный верхогляд (руки почесать, так как крупного нет) приманки необходимы побольше, но не такие как на крупного. Да и не требовался слишком дальний заброс, для него SPEEDMASTER в длине 330.
Ловил на Smith Buch Special и вертушку от Pontoon21, результат на фото.
Спинн отлично бросает с шнуром РЕ 0.6. Рыба не крупная, до килограмма, на вываживании мягко подвел к берегу, принял в руку, только на берегу запрыгал.
IMG_20150719_201307.jpg
IMG_20150719_201242.jpg
IMG_20150719_210839.jpg
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Имею такую же палку, мнение за три года сложилось, что рыппоф ниже килошки таскать не интересно ею)))) А вот счук под 3-4 или кумжу от кила на течке-от это ДАааааааа. Счук от 2,5 выводил спокойно на глиссер, причём с дистанции от 25 метров. Выброс на 0,6 шнуре семью- девятью граммами под 60 метров.
Кстати бегал тут на недельку с друзьями из Нижнего в тундру фильм снимать про рыбалку. За 6 дней 72 км ножками, минус 7 кг в весе, 5 дней дул северо-восток и шёл горизонтальный дождь)))))) Хариус от 800-1100, кумжа от 800-2200, счуки от 1,5-8......
подробности чуть позже......фоток мало пока, зальют в дроп и я сразу отпишусь))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Фоток побольше, красивые они у тебя получаются :E124:
Гена, заметь, что в этом это уже вторая трофейная щука на Fieldreim, на Кольской земле.
Одна больше семерочки (у московских смитоводов), и у Сергея 8 кг.
Вот думаю, может тебе гвоздиков ЕМС прислать. В коробочку рыболовную положишь...
А то, как сядет трофей на Fieldreim, локона от счастья дыбом, кепочка и улетит в космос...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ночью вернулась из Мурманска. Рыбалка на семгу. Тяжело...
За 6 дней, 85км. по каньонам и сопкам...Но, все таки, трофейная мамка есть. Рулил опять JIB.
Подробности и фото на неделе...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гена, заметь, что в этом это уже вторая трофейная щука на Fieldreim, на Кольской земле.
Одна больше семерочки (у московских смитоводов), и у Сергея 8 кг.
Вот думаю, может тебе гвоздиков ЕМС прислать. В коробочку рыболовную положишь...
А то, как сядет трофей на Fieldreim, локона от счастья дыбом, кепочка и улетит в космос...
Гена, гвоздики высылаю. Лови...
А пока у меня самой волосы дыбом от северной рыбалки. Рыба такого дрозда давала...
Если меня спросить: " Танюша, а хочешь еще половить семгу в конце июля?"
Ответ однозначный: "Замените расстрелом..."
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Как всегда интересны малыши...
АКМ48
Длина 48mm
ВЕС 4,1 гр.

На сколько я понял из гугловского перевода внутри вольфрамовые шарики.
Только не ясно суспендер или медленнотонущий. Гуглоперевод не поймешь.

По моему тонущий, как я понял он медленно погружается в горизонтальном положении и покачивается, а потом начинает немного заваливаться на хвостовую часть.
При рывках опять занимает горизонтальное положение.
Посмотреть вложение 110559 Посмотреть вложение 110560
Вот эти малыши и прилетели... На неделе разместим информацию о новой партии. Опять много новинок.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А я продолжаю быть в жесткой оппозиции к Жене и ко многим другим.
Люблю спокойную подачу приманки. Главное, подобрать воблер...
Это я опять про JIB и Кольский. И так:
семужка 85см, акватория ловли - порог, струя. Заброс апстрим, в начала струи, одним рывком загоняю воблер под струю, спокойные короткие подергивания (не путать с агрессивным твичем!) Рыба взяла сразу. Lag Less TLB - 69DT до 16 грамм, припарковал Рыбину минуты за три...

IMG_3004.JPG


IMG_0018.JPG


IMG_0128.JPG


IMG_0160.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
976
Реакции
1.449
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да, забыла сказать. В сентябре, на Бикине, будем воевать с "ломанными" TS Joint Minnow и прочими новыми тонущими струевиками.
Уже руки чешутся... Сил нету ждать...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Джиб в форелевой раскраске с оранжевым брюшком, SP уловистый и у нас. В Хабаровске таких уже нет в магазинах. Только F, либо со светлым брюхом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх