SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемая Татьяна!
Я может быть удивлю Вас, но светящиеся палочки идут в комплекте с Batapy!!! Во всяком случае все те Batapy, которые я заказывал напрямую в Японии, приходили ко мне с ними. Эти палочки лежат в упаковке непосредственно под приманкой
Сожалею, но мы уже получали эти приманки в прошлую поставку.
Мы задали вопрос о светящихся палочках на СМИТ. Ответ: в комплекте не идут.
Думаю, что вы получали от торгового предприятия, которое решило комплектовать приманки палочками.
И еще. Однозначно, мы не можем получить эти палочки. Причина - для таможенного оформления, такие товары, как
"светлячки", требуют сертификации. Это очень, очень дорогая процедура, для нас не оправданная экономически.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нет. Контакты и Джибы составниками не будут.
На картинке, просто образец расцветок, похожий на Контакты, Джибы и другие.
Первоначально, мы поставили задачу СМИТ, сделать новый ломанный воблер, как Джиб.
Год ушел на испытания, но качественной приманки не получилось. Тогда мы определили новую форму приманки,
для ловли щуки, судака, ленка и тайменя. Как на течении, так и на спокойной воде.
Два года ушло на новые испытания и доведения приманки "до ума". Так появился новый воблер TS Joint Minnow.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В нынешнем каталоге wavy находится в морском разделе, может это частично оправдывает то, что он не хочет с рыбой в пресняке договариваться? ;)
http://www.smith.jp/html/03-saltwater.html
Еще как договаривается. Не забывайте, что изначально японцы делают приманки для своего рынка.
Это у них в традиции и правилах. Спасибо, что нам идут на встречу, делая приманки для России.
Wavy отлично разловлен на семге, стоящей в ямках перед порогами, на обратках. На озерной кумже.
В Центральной и Средней России, в спокойных акваториях (заливах, жабовниках), где рельеф дна с ямками, свалами. Это щука, судак.
В вашем регионе, Мир Приключений, уже лет 7-8 активно их закупает. Значит, приманка хорошо договаривается и с вашей рыбой.
Моя практика на Бикине - ленок после переката, в конце струи, глубокие протоки, ямы под коряжниками.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нынешнем каталоге wavy находится в морском разделе, может это частично оправдывает то, что он не хочет с рыбой в пресняке договариваться? ;)
http://www.smith.jp/html/03-saltwater.html

Почему иногда договариваются;)

Еще как договаривается...........

Значит, приманка хорошо договаривается и с вашей рыбой.

Я и не говорил, что он не ловит, я сказал, что я не разгадал.
Рыба то на это воб поймана, и не одна, но я не смог понять в каких условиях он у меня будет гарантированно ловить и какая для этого должна быть анимация.



пр.jpg
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Пришел к мнению, что на Джибах крючки и кольца под замену, щука на трешку их разгибает
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Первоначально, мы поставили задачу СМИТ, сделать новый ломанный воблер, как Джиб.
Год ушел на испытания, но качественной приманки не получилось. Тогда мы определили новую форму приманки,
для ловли щуки, судака, ленка и тайменя. Как на течении, так и на спокойной воде.
Два года ушло на новые испытания и доведения приманки "до ума". Так появился новый воблер TS Joint Minnow.
Я конечно не фанат Смита, но к этой конторе отношусь с уважением. У меня всего 6 воблеров данной фирмы, пять из которых с успехом разловлены. Исключением стал Короед, которого я ещё не гонял, поскольку купил его этой зимой, но буду пробовать его по голавлю и окуню.
А вот TS Joint Minnow меня заинтересовал, его обязательно возьму, да и знакомому тоже скажу про эту новинку. Знакомый точно его возьмёт и потестит, думаю на Русфишинге он по нему отзыв оставит.
Просто я не совсем понял, что это такое ломанный воб - думаю речь идёт о составнике, или о кривизне как у Бента или Эммы? Ещё интересует какая степень всплытия будет у эфки, если медленно всплывать будет, то в версии эфки тоже возьму.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я конечно не фанат Смита, но к этой конторе отношусь с уважением. У меня всего 6 воблеров данной фирмы, пять из которых с успехом разловлены. Исключением стал Короед, которого я ещё не гонял, поскольку купил его этой зимой, но буду пробовать его по голавлю и окуню.
А вот TS Joint Minnow меня заинтересовал, его обязательно возьму, да и знакомому тоже скажу про эту новинку. Знакомый точно его возьмёт и потестит, думаю на Русфишинге он по нему отзыв оставит.
Просто я не совсем понял, что это такое ломанный воб - думаю речь идёт о составнике, или о кривизне как у Бента или Эммы? Ещё интересует какая степень всплытия будет у эфки, если медленно всплывать будет, то в версии эфки тоже возьму.

Тип нового воблера - "broken back", т.е ломанная спина. Конечно же, это составник, но угловая, как бы сглаженная,

конфигурация излома, позволяет приманке скользить против течения. Именно не дергаться, а плавно скользить, как натуральный малек.

И апстрим будет хорош, но лучше на мелкой дрожи, с паузами.

На слабо текущей воде, воблер лучше использовать со спиннингом средне-быстрого строя, что бы после легкого твича, обеспечить тормозной путь с всплытием.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пришел к мнению, что на Джибах крючки и кольца под замену, щука на трешку их разгибает
Не повезло. Мои щуки ничего не разгибали, разогнула только семга на семь кило.

На Бикине, две недели твичила Джибом. Ленков куча, таймешки по пять -семь кило. А до этого, неделя на Климке. Лопата сломалась, а крючкам ничего.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.212
Баллы
308
Город
Хабаровск
Smith catapy моего друга.Тоже привезли с Японии в 2008 году.Был без светлячков.

WP_20150221_054.jpg


WP_20150221_055.jpg


WP_20150221_056.jpg


WP_20150221_057.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Smith catapy моего друга.Тоже привезли с Японии в 2008 году.Был без светлячков.

Посмотреть вложение 107066
Блин, нравится он мне. Если ТД Соколовых все таки завезет их, надо попробовать.
Особенно в мелком размере понравился, мне кажется, что он еще и на гусеницу крупную похож для ленка будет, не только мышковать им, но и по светлу под кустами попробовать. ИМХО.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Блин, нравится он мне. Если ТД Соколовых все таки завезет их, надо попробовать.
Особенно в мелком размере понравился, мне кажется, что он еще и на гусеницу крупную похож для ленка будет, не только мышковать им, но и по светлу под кустами попробовать. ИМХО.
Гена!
Я на то и спрашиваю вашего общего мнения, что бы заказать "в точку"
Меня не будет неделю, определитесь, пожалуйста.
Хотелось бы увидеть список:
модель, цвета, количество, или поставьте звезды (3,4,5, как в отелях), я сама определюсь с количеством.
Напоминаю, вас это не к чему не обязывает.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Блин, нравится он мне. Если ТД Соколовых все таки завезет их, надо попробовать.
Особенно в мелком размере понравился, мне кажется, что он еще и на гусеницу крупную похож для ленка будет, не только мышковать им, но и по светлу под кустами попробовать. ИМХО.
И еще. Напоминаю, приманки поступят без светлячков.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена!
Я на то и спрашиваю вашего общего мнения, что бы заказать "в точку"
Татьяна, вот в точку пока и не получается, пока всего несколько человек заинтересовались. Посмотрим, может и получится что то....
Спасибо за отзывчивость!
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна, вот в точку пока и не получается, пока всего несколько человек заинтересовались. Посмотрим, может и получится что то....
Спасибо за отзывчивость!
Если что: я б купил с удовольствием:
1шт BATAPY в 11 цвете
1шт CATAPY в 14 цвете 68мм 14,5гр
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Мне кажется, светлячок нужен только для того, что бы ночью проводку приманки контролировать.
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
Мне кажется, светлячок нужен только для того, что бы ночью проводку приманки контролировать.
вот фирменный воблер. отверстие под светлячок находиться снизу.

DSC00507.JPG


DSC00509.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, вот в точку пока и не получается, пока всего несколько человек заинтересовались. Посмотрим, может и получится что то....
Спасибо за отзывчивость!
Гена!
Сегодня подготавливали стенд, посетил Саша Белов. Все новые воблеры на тестирование, для тебя, для Сергея Rak, для Сани_KMS, передала Белову,
ну и кепки, соответственно.
Большая просьба, собери пожелания от ребят по Batapy, Catapy, и отпишись мне в личку.
Вернусь, сразу закажу.
Завтра, Саша снимет все новинки, и сделает первую экспертизу нового спиннинга.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.453
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется, светлячок нужен только для того, что бы ночью проводку приманки контролировать.
Сама со светлячком не ловила, но уже интересно. Осенью на Бикине попробую.
А то, только на ощупь проводку контролирую.
Очень интересно и визуальные ощущения. Женя Сокур то же попробует.
Если кто знает нюансы проводки, поделитесь, пожалуйста...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх