smith или G.loomis что выбрать?

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Уважаемый Технолог!
Прежде чем выдернуть и процитировать сказанное лично мною, вам следовало внимательно перечитать страницы 3, 4 и 5 данной темы, да и 6 пожалуй тоже, и разобраться о чем там шла речь..Если вы этого не сделали, то я подскажу..
На 3 странице человек сравнивает G.loomis с Максимусом, при этом даже не соизволив указать что, где, как и по каким параметрам сравнивал.
Если выбирать между Гариком и Смитом, я бы отдал предпочтению Смиту. Рыбачил и тем и тем. На самом теле у Смита очень интересные палки, строй на самом деле впечатляет, нету как таковой расхлябанности, и в то же время на вываживании очень хорошо отрабатывают всем бланком. Так же в Гарике не нравится само исполнение. А Вообще посмотри Южно-корейские спиннинги "Максимус". За свои не большие деньги очень хорошие, сбалансированные палки. Нисколько не уступят Гарику, тем более Шимане.
На 4 и 5 страницах речь шла об удилищах G.Loomis в разных графитах , и удилище St.Croix Avid AVS96HF, о совершенно разных удочках но с одной специализацией (лососевой), и прямое предназначение которых ломовые рыбалки, а не ловля хариуса ультралайтовыми приманками.. Человек пытался сравнить последнего со спиннингом Максимус, причем даже не потрудившись объяснить в чем этот самый аналогичный лишь по классу Максимус, не уступит специализированной палке от Сент-Кроя..

Поэтому в последующем, цитируя другого собеседника, мной и было сказано что:
Lexa M сказал(а): ↑
Тут и добавить нечего..
Сравнивать может только человек абсолютно незнающий материальной части и специализации этих удилищ..И тем более полноценно не применявший их по прямому предназначению на практике..
Собеседник кстати тоже как и многие здесь, считает что сравнение неуместно..
Ссылка -
ваще не по теме..Да и мнение вы свое уже высказали..
Я давно уже придерживаюсь мнения о том, что спиннинги среднего ценового диапазона полностью удовлетворяют моим представлениям о хорошей рабочей снасти и гораздо разумнее потратить накопленные денежки на рыболовное путешествие, нежели купить безумно дорогую снасть.(C)

Если хотите поговорить и обсудить корейские спиннинги, ну и снасти среднего ценового диапазона других стран производителей, то создайте в этой же ветке новую тему..Назовите ее как нибудь типа "Какого "корейца" выбрать?" или "Что выбрать, "корейца" или "китайца"?"В этой самой теме вот этому:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28192
Здесь 212 страниц реальных юзеров максимусов
и будет самое место..
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
577
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часто вы рыбачите в заломах на струе с лодки ?

Ни разу не рыбачил, а вот моменты, когда рыба берет на выходе плеса в перекат, или на крутом изгибе реки (особенно когда с внешней стороны поворота заливчик примыкает) очень распространены. И в такие моменты как-то не до игр с рыбой. Я не спорю, что есть люди, получающие кайф от получасового вываживания рыбы, снастью на это не расчитаной, но не надо утверждать, что такая снасть создается именно для этой рыбы. А лайт, тем более ультралайт и рыбалка на сплаве - это верх извращенства ИМХО.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто нибудь слышал какую палку купил ТС ?????????
Просто даже интересно!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
А кто нибудь слышал какую палку купил ТС ?????????

crocodile-600x600.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот он смотрит сейчас тему, и нам расскажет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Норстрим считаю лично для себя гуаном...
Второй год пользую Спайкера 4-14 гр.
В хвост и гриву. От щук до верхоглядов/желтощёков/сомов. Особых трофеев не было, всё до 7-8 кг. Но учитывая количество - палка себя окупает полностью. И перегружал её тоже немало.
Замечаний по ней нет.

Кстати, я ещё две Aiko пользую. Полёт нормальный.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А лайт, тем более ультралайт и рыбалка на сплаве - это верх извращенства

Не пойму почему. Я вот могу одно сказать, что со своей палкой (о которой выше была речь) небольшие трудности составили при вываживании рып за 8-ку, а 3-4 кг щук выдергивал не стесняясь, без фанатизма конечно. Поймать ленка под 4 кг это редкость (на близ лежащих реках) ленка под 1.5 - 2 кг вообще без проблем справляется. А вот с лодки рыбачить - одно удовольствие. Палочка маленькая, легкая - одни плюсы...

ps я когда впервые ее в руки взял - то ооочень засомневался в ее рабочих качествах. миниатюрность снасти вызвала противоречивые чувства. На что Кирилл (Кирилл, спасибо) показал фотку с таймень обузданного примерно такой же снастью... теперь пользуюсь и радуюсь (Кирилл, спасибо еще раз) :)

pps и еще, я не шарю особо там в тестах, строях, модульности графита и тд. я можно так сказать - юзер. мне вся эта геометрия с химией нах не нужна. А вот удовольствия от рыбалки я стал больше получать. Не в смысле рыбу помучить или ее нахапать. А в том что для меня открылся новый спектр приманок и способов их анимации, что увеличивает мои шансы на успех например на центральной набережной, куда я забегаю после работы на часик другой, и на глазах "изумленной публики" выхватываю одну две рыбки в том месте где они уже до меня прочесали все вдоль и поперек..... к стати рыбу или отпускаю или отдаю дедам...

вот такое мое ИМХО
 

технолог

Новичок
Регистрация
31.07.11
Сообщения
21
Реакции
7
Баллы
3
Город
хабаровск
Уважаемый Технолог!


Arthur сказал(а): ↑
Если выбирать между Гариком и Смитом, я бы отдал предпочтению Смиту. Рыбачил и тем и тем. На самом теле у Смита очень интересные палки, строй на самом деле впечатляет, нету как таковой расхлябанности, и в то же время на вываживании очень хорошо отрабатывают всем бланком. Так же в Гарике не нравится само исполнение. А Вообще посмотри Южно-корейские спиннинги "Максимус". За свои не большие деньги очень хорошие, сбалансированные палки. Нисколько не уступят Гарику, тем более Шимане.

Уважаемый Lexa M.
А где Вы видите сравнение , человек предложил свой вариант и видение , как впрочем половина из всех советующих в это теме . И предложил тогда, когда ТС уже метался от производителя к производителю. Вы усомнились в его компетентности. Я выложил объективную инфу компетентного человека о спиннингах максимус.
Сравнивать производителей разных ценовых категорий и назначений , согласен утопия.
Тему о "корейцах-китайцах" создавать не буду, рыбачу недорогими "японцами". А страна -производитель для меня давно стала не актуальной, главное качество за вменяемые деньги.
С уважением.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
На самом деле сравнение было, но только в плане веса определенных моделей Лумиса и Максимуса. А По делу, всего лишь предложил ТС,у рассмотреть корейца, как один из вариантов. Так как пока сам лично остановился именно на них. Очень хорошее исполнение за очень небольшие деньги, есть у них и топовые модели, такие как "Raptor X" в очень высоком ценовом сегменте, если кому-то нужно действительно хороший, звонкий, чувствительный и мощный спиннинг. Дайва делает хорошие палки, понтун21 нравится. Много чего нравится, но корейцы более доступны.
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Если бы хотел не дорогой спин,советов бы не спрашивал,взял бы любой,даи есть уже два недорогих!!!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
А где Вы видите сравнение , человек предложил свой вариант и видение. Вы усомнились в его компетентности.
Нисколько не сомневался..
На самом деле сравнение было, но только в плане веса определенных моделей Лумиса и Максимуса.
:E139:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Я выложил объективную инфу компетентного человека о спиннингах максимус.
Константин Евгенич тут не при делах..У нас особый случай..

Если бы хотел не дорогой спин,советов бы не спрашивал,взял бы любой
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин. Вот развезли то... Спиннинг должен нравиться хозяину. Удобно лежать в руке. И пофиг какой он фирмы.
Я понимаю, на трофейного тайменя палка самая суперовая должна быть. А такого теста ленкового...
Я когда то (в 2002 году) в Европе купил итальянскую палку Карболино. 290 см. 10-30 гр. Лет пять ей отрыбачил, такая удобная была, приемистая. Хотя и марку то такую я больше не слышал. Короче- нравится палка- рыбачь и не заморачивайся.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Абсолютно согласен с Игорем,самое главное,это что бы спин лёг в руку и ещё как минимум радовал глаз.А уж какой он фирмы и цены это уже дело второстепенное.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Норстрим считаю лично для себя гуаном))) 2 палки было + 1 подарили на соревах, все легли(вернее сломались, причем на мелкой рыбе)))))
Пользуюсь дайвой (6 шт), на гарика жалко денег, но в этом году половил на него(норстрим как раз сломал при этом), ощущения другие.это как с нивы сесть на крузер - был в восторге, честно говоря. У Санька гарик, он его везде таскает и тоже доволен))) обязательно куплю себе

Если не сложно.
Какие именно спиннинги от Норстрима у вас были и сломались.
По опыту, ломаются абсолютно все марки и бренды. И часто не на рыбе.
В нашей ремонтной мастерской (в Москве) у мастеров все ведущие бренды, в очереди на ремонт, очень широко представлены.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
По этим ссылкам препреги вряд подойдут под производство удилищ.
Во-первых, содержание смолы зашкаливает. Во-вторых, модульность графита в препреге не указана, и скорее всего она весьма низкая.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-первых, содержание смолы зашкаливает. Во-вторых, модульность графита в препреге не указана, и скорее всего она весьма низкая
Во первых . судя по смайлику , в моем посте была доля юмора, хотя при современном производстве делать партии материала подходящими для бланкостроения не составит труда, вот только более выгодным производители выбирают авиационно-космическое и другие направления, кстати и «Toray Industries» тоже.
Во вторых , суть того что pre-preg не является эксклюзивным продуктом двух "контор" вам тоже надеюсь известна . Вдобавок еще вездесущие киты тырят технологии со всего света.
На сколько он хорош судить могут только производители удилищ , а нам достается уже кот в мешке.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Да юмор то понятен!
Просто в силу того, что бываю на тех заводах, где мы Норстрим делаем, не по наслышке знаю о препрегах и палкостроении.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто в силу того, что бываю на тех заводах, где мы Норстрим делаем, не по наслышке знаю о препрегах и палкостроении.
Интересно, где расположены эти заводы и из каких комплектующих изготавливаются спиннинги ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх