smith или G.loomis что выбрать?

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто что может по шнуру подсказать,какой хороший?
Чтоб наверняка!!!

600x559-2015091300015.jpg
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Доллар отодвинул покупку ((

PR-905-2-IM_main_img.jpg




Цена: 46000 руб.
Модель / Model: PR 905-2 (IM) BW
Длина (см) / Length (ft): 274 см (9' 0')
Части/ Pieces: 2
Нагрузка по шнуру (кг) /Line Weight (lb): 4.5-13.6 кг (10-30lb)
Материал / Material: IM
Вес приманки (гр) / Lure Weight (oz) : 21-70 гр (3/4-2 1/2)
Мощность / Power: Medium Heavy
Строй / Action: Moderate
Рукоятка / Handle: Black Widow Spin
Кольца / Guides: Fuji K Frame Titanium SIC или REC Black Pearl Recoils
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Последнее редактирование:

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
2168059031.jpg

кто имел с таким инструментом дело? дайте резюме 5-25 трехчастник
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

Allexx

Новичок
Регистрация
15.06.17
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Краснодар
Спрошу здесь ... Случайно нет пользователей Smith IBXX 77MSD ? Какой минимальный вес приманки позволяет нагрузить бланк для комфортного заброса?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.434
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спрошу здесь ... Случайно нет пользователей Smith IBXX 77MSD ? Какой минимальный вес приманки позволяет нагрузить бланк для комфортного заброса?

Доброго времени суток!

Такой спиннинг имеется у мурманчан. Только начали его опробовать. В тундре еще снег, а на реках воды выше крыши.

Вот ссылочка http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=243&t=8195&start=20, сообщение от 8 мая Илья.

Вы прямо на портале задайте все вопросы, северяне народ отзывчивый, все расскажут.

А этот спиннинг, возможно, будет в сл. году.
 

Allexx

Новичок
Регистрация
15.06.17
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Краснодар
Доброго времени суток!

Такой спиннинг имеется у мурманчан. Только начали его опробовать. В тундре еще снег, а на реках воды выше крыши.

Вот ссылочка http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=243&t=8195&start=20, сообщение от 8 мая Илья.

Вы прямо на портале задайте все вопросы, северяне народ отзывчивый, все расскажут.

А этот спиннинг, возможно, будет в сл. году.
И вам здравствовать! Спасибо за внимание! А почему - "возможно, будет в сл. году" ? Этот спиннинг уже есть в продаже давно, и если я не ошибаюсь, уже даже несколько лет. За ссылку спасибо, конечно, я это читал, хотелось бы конкретики.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.434
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
И вам здравствовать! Спасибо за внимание! А почему - "возможно, будет в сл. году" ? Этот спиннинг уже есть в продаже давно, и если я не ошибаюсь, уже даже несколько лет. За ссылку спасибо, конечно, я это читал, хотелось бы конкретики.

Поясняю. Да это спиннинг из коллекции 2013. Но нам эта модель не показалась заманчивой. Очень узкий круг потребления. Впервые мы его заказали на 2016 год,
но на СМИТе его уже не было. Вся партия пошла в Японию. Видимо не имела большого успеха, и этот спиннинг, снизив цену выставили в интернет магазинах Японии.
СМИТ сейчас делает план производства на 2018 год. Если они будут делать этот спиннинг, мы его закупим (немного), если нет....то нет.

Теперь по поводу минимального веса приманок. Проведу аналогию: я использовала IBXX-83MSD 7-25гр. (нижний тест как у вашего 77-го),
с моим любимым Jib 90F. Его вес всего 6,7 гр. Полетные качества, чувствительность в проводке, дирижирование приманкой - все на высоте.
Не сомневаюсь, что 77-й с таким же весом отлично справиться.
 

Allexx

Новичок
Регистрация
15.06.17
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Краснодар
"Очень узкий круг потребления" - Татьяна, а можно обозначить этот круг? Да, цены на него (77-й) в Японии интересные, да и не только на эту модель. Ждать 18-го года смысла нет, с нашими (вашими) ценами - уж точно. Если я вас правильно понял, то можно надеяться на вменяемую работу уже начиная с Smith D-Contact 63, ну а с D-Contact 72, DUO Ryuki 70s, Rigge Flat 70s все должно быть и вовсе хорошо. Спасибо.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.434
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
"Очень узкий круг потребления" - Татьяна, а можно обозначить этот круг? Да, цены на него (77-й) в Японии интересные, да и не только на эту модель. Ждать 18-го года смысла нет, с нашими (вашими) ценами - уж точно. Если я вас правильно понял, то можно надеяться на вменяемую работу уже начиная с Smith D-Contact 63, ну а с D-Contact 72, DUO Ryuki 70s, Rigge Flat 70s все должно быть и вовсе хорошо. Спасибо.

1.Пока подтверждения от СМИТа на поставку этого спиннинга, как и на всю поставку, в 2018 - нет. Ожидаем к сентябрю.

2.Если есть возможность купить в Японии, да еще и подешевле - конечно покупайте. Важно! Обратите внимание на ремарки!
Часто встречается, что товар после косметического ремонта, а покупатели на это не обращают внимание.

3.Что касается пары 77-й и тонущие Контакты. По мнению мурманчан: "По строю - несмотря на надпись MSD палочка быстрее всех MT!" - и не более того.
Напоминаю, кодировка MSD - обозначает минноу (прогонистые, мелководные, плавающие или суспендеры, воблеры), спун (блесна), дайва (диповые воблеры).
Так вот, позвольте выразить большие сомнения, что твичинг быстро тонущими воблерами, типа Контактов, будет правильным.
Боюсь, что спиннинг будет немного "проваливаться", что реально снизит эффективность проводки.
Потому и моя ремарка "Очень узкий круг потребления".
 

Allexx

Новичок
Регистрация
15.06.17
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Краснодар
Если он (77-й) реально " быстрее всех МТ " то мне более "того" и не надо, я ж не косить им собираюсь. Твичу я как раз - не правильно, будем надеяться, что подойдет. Ну и как по мне, так MSD будет поуниверсальней чем TLB ( минноу, спун, дивер) или я ошибаюсь?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.434
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Если он (77-й) реально " быстрее всех МТ " то мне более "того" и не надо, я ж не косить им собираюсь. Твичу я как раз - не правильно, будем надеяться, что подойдет. Ну и как по мне, так MSD будет поуниверсальней чем TLB ( минноу, спун, дивер) или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Lag Less TLB - серия DT дипп или дистанс твичинг. Очень-очень специфический. Вот именно он для Контактов просто идеален.

Желаю вам удачи в хорошей покупке. Рыбалки, трофеев, упорства и простого рыбацкого счастья.
 

Allexx

Новичок
Регистрация
15.06.17
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Краснодар
Ошибаетесь. Lag Less TLB - серия DT дипп или дистанс твичинг. Очень-очень специфический. Вот именно он для Контактов просто идеален.

Желаю вам удачи в хорошей покупке. Рыбалки, трофеев, упорства и простого рыбацкого счастья.
Спасибо. И вам всего всего!
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Кому еще интерестно. Тест с хозяином Эвида(участвующим в переписке) выглядел так -Х Рап 46г на Эвиде 14-56г ,плетня 0,28(суфикс 832) Бомастер 4000pg и клон X-RAP J - Микадо 43г на Г.Лумис gl3 14-56г(лапша), плетня 0,33(суфикс 832) Твин 02 4000pg, на счет три кинули ,Гарик забросил метра на 2-3 дальше, хотя по факту более тонкая плетня и шпуля для дальнего заброса на Биомастере, должны были дать прибавку к тому же Х-Рап и тяжелее и породестей)) Хочу сразу сказать ,что не хвалю, кто хуже или лучше -каждому свое .
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
а потом хозяин Эвида взял в руки этот гарик и закинул им ещё ближе чем своим Эвидом .....Вывод = дело не в палке а в руках и технике заброса. И второй момент - хозяин гарика - рукопашник и в момент заброса гариком звук похож на звук кнута ....т.е он его банально разгоняет ...что не всем дано
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
а потом хозяин Эвида взял в руки этот гарик и закинул им ещё ближе чем своим Эвидом .....Вывод = дело не в палке а в руках и технике заброса. И второй момент - хозяин гарика - рукопашник и в момент заброса гариком звук похож на звук кнута ....т.е он его банально разгоняет ...что не всем дано[/QUOT]
Для дальних забросов такую технику заброса и применяю....удар плетью или удар рукой....
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Всем привет! это кто на что учился)) какие бы дефирамбы не пели производители спиннгов, сам он кидать не будет это точно:F036:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
DSC03932_новый размер.JPG
Про тест палок , я чуть больше скажу . В реале последующего теста было два одинаковых гарика 1204 (14-56) 3.05 . мой в ИМХ , и второй в графите ГЛ-3 . Катухи оба твина 4000 (02 ПЖ и 11 )
У моего (ИМХ) плетня 0.28 , у второго 0.33 . ВсЕ Суффикс 832 .
У меня "тюненый " входной конус колец - 30 -16 -10 . СИК . Приманки на обеих Маруся 35 грамм .
Так вот , как я не изъё...вался , но Гариком в ГЛ-3 я закидывал ближе на 5-7 метров . Чем своим гариком в ИМХ . Кидал дОлгА.)))) Так долгА что приплыл таймешонок на 5 кг и я его словил на всплеск ...обновил свой Гарик . Жизнь у которого была ЯРКАЯ (по таймешкам) - но короткая . Лежит он на дне реки прямо с Твином 11 .....
такой комплект соберу снова ...ибо понравился очень .....тока рисовать немного подучусь
Вывод - мне не хватает скорости заброса , не могу разогнать лапшеватый бланк в графите ГЛ-3
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
971
Реакции
1.434
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!

По поводу "лапшеватый бланк в графите ГЛ-3". Да, забросы спиннингами среднего и медленного строя, требуют особого, не спешного подхода.

В чем дело? Как всегда, в физике. Скорость заброса должна быть намного медленнее, чем у быстрых спиннингов.

Никаких "резких хлестов" при забросе и обратного движения кистью на остановке.

Остановка спиннинга под углом 45 градусов. Попробуйте боковой заброс - так удобнее контролировать скорость и угол остановки.

И еще, когда останавливаете заброс, попробуйте руку чуть двинуть вперед. Ни то, что сделали заброс, а потом руку вперед, а именно на

окончании заброса подайте руку вперед. Я так делаю со всеми параболиками. Напишите, как справились.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх