Смешанные виды ловли (карпофидер, донка с кормушкой и пр.)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи, я так думаю, что здесь идёт не о добывании рыбы для пропитания, а о том, что были приобретены очень качественные вещи, с которыми можно заниматься и любительской и спортивной ловлей. Но которые простому любителю - нафиг не нужны.
Воооооот. Молодец, Денис. Собственно - я про термины. Ну и амбиции, связанные с конкретизацией терминов, конечно...
:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тему немножко не понял. Фидер купил исключительно для ловли с использованием кормушки и фидерных монтажей.
Тема для обсуждения смешанных стилей карпфишинг на фидер, нахлыст и фидер, сиг на фидер как на донку и прочих.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Слово "профессиональный" подразумевает добычу материальных средств к существованию - при помощи увлечения чем либо

Передергивать не нужно, уважаемый olegg, словосочетание профессиональный комплект взято в кавычки, деньги я зарабатываю другим.

Что входит в профессиональный комплект? Какова его ориентировочная цена?

В него входит комплект из 4-х удилищ 13 фунтов Фокс, соответственно фоксовских катух 12000 S, сподовое удилище Фокс, с катушкой Шимано, маркерное удилище Фокс, с катушкой Шимано.

К данному комплекту ред под, сигнализаторы поклевки и остальные мелочи.
Что касается ценника, да он не гуманный, если брать сразу и все, но как говорится "на своих удовольствиях мы не привыкли экономить".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я не передёргиваю. Я конкретизирую. И никого обидеть не ставлю целью. Конкретные названия - конкретная суть. Любители - либители. Спорт - спорт. Профессия - профессия. Так кто мы все? Правильно - любители с разными фанатическими\финансовыми возможностями/наклонностями. Ну и целями - соответственно.
По моим подсчётам нормальный "комплект" карпфишинга начинается от 50000 рублей ("по серенькой"). Озвученный выше - думаю дороже. Естественно - без "кормовой" базы...
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
по этому он и назван "профессиональным" - им намного приятнее и комфортнее ловить, как на соревнованиях так и на простых сессиях
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
по этому он и назван "профессиональным" - им намного приятнее и комфортнее ловить, как на соревнованиях так и на простых сессиях
Не,Серёга вот тут можно поспорить,на простые рыбалки я езжу с трёхчастными параболиками(для спорта они не пойдут страдает дальность заброса и точность)вот на них кайфово вываживать крупную рыбку,на спортивных снастях этого не испытаешь они просто созданы чтоб бросить подальше и поточнее и соответственно чтоб ты мог быстро выкачать рыбу и презаброситься,ведь чем быстрее насадка окажется в воде тем больше шансов на победу,согласись;)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
согласюсь:)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Прочитал всё и не понял для чего создали ветку:E014:
На простых рыбалках вояйте с остнасткой чего хотите,я как то на Вятском даже кастмастер на карповик вешал чтоб до струи с верхоглядоми докинуть.
На соревнованиях вся остнастка ограничивается правилами.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Виталя, так что, пока не купишь кашерные снасти, у телевизора будешь рыбачить?:)
Нет, конечно, рыбалить лучше не у телевизора....Поеду с детьми уже в среду или четверг на берег, младшего будем учить удочку забрасывать и блесенки кидать, а то вечером он снасти все вытаскивает, начинает в рыбалку играть, скоро нас из дома выгонят:) . У меня их трое... Старший(2 класс) любит выехать на Вятское "поохотится на сазана" ,да и щучек не против на блесенку потаскать...Ждем тепла, у нас только на этой неделе ночью положительные температуры будут, вот от них и будем отталкиваться....Рыбалка для меня не только хобби, но и средство преобщения детей к природе...
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет, конечно, рыбалить лучше не у телевизора....Поеду с детьми уже в среду или четверг на берег, младшего будем учить удочку забрасывать и блесенки кидать, а то вечером он снасти все вытаскивает, начинает в рыбалку играть, скоро нас из дома выгонят:) . У меня их трое... Старший(2 класс) любит выехать на Вятское "поохотится на сазана" ,да и щучек не против на блесенку потаскать...Ждем тепла, у нас только на этой неделе ночью положительные температуры будут, вот от них и будем отталкиваться....Рыбалка для меня не только хобби, но и средство преобщения детей к природе...
Во-первых, респект и уважуха за троих детей! Во-вторых, тот же респект за приобщение детей! В третьих, чувствую, правильный комплект для фидера тебе дети подарят!:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все это относится к фидерной ловле, а эксперименты - это как если бы ты на гоночный автомобиль воткнул двигатель от Витца и говорил, что все вокруг дураки, а я хочу именно так, потому что это эксперимент и это мое право.
Да это именно так, если-бы не эксперименты, ходили-бы до сих пор с заостренными палками. И кто мешает Вам, воткнуть в витц дрыгатель от гоночной.
К данному комплекту ред под, сигнализаторы поклевки и остальные мелочи.
Что касается ценника, да он не гуманный, если брать сразу и все, но как говорится "на своих удовольствиях мы не привыкли экономить".
В чем разница между ребенком и мужчиной? В цене игрушек.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Прочитал всё и не понял для чего создали ветку:E014:
Вот кажется мне что "послали" меня.....но так культурно, ненавязчиво. Подозреваю, что в разделе фидер будут "спортсмены" общаться, а мы, "любители" в этой ветке, на "крылечке" раздела фидер.:E009:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч, вы ошибаетесь. Общайтесь на здоровье везде. Тема выделена как тестовая - пойдет-не пойдет. Ведь такие виды действительно существуют и многие их путают с той фидерной ловлей в ее классическом понимании с идеями и тактиками под это дело.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
да "ни боже мой".
Общаться можно в любом месте, просто для более четкого понимания и выделена данная ветка.
Просто создается впечатление, что у некоторых "экспериментаторов" нехватает времени на изучение разных веток, и что бы получить желаемое, мешают все вместе, пытаясь соединить все под всеобъемлющим словом фидер, и крокодила с кормушкой и фидерное удилище с бойловой оснасткой с грузилом и сигнализатором и т.д., не желая принимать общепринятое разделение карпфишинга и фидера как два разных направления ловли и две разные филофофии ловли.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возможно просто со временем переделаю прям мо тематикам, типа "Ловля трофейной рыбы на фидер", "Хищник на фидер" и т.д.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх