Смешанные виды ловли (карпофидер, донка с кормушкой и пр.)

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Можно, понять тех кто отстаивает чтобы макароны ели вилкой, а не ложкой.
Но если нет вилки, а есть макароны и ложка -оставаться голодным? Или у булки хлеба без ножа с голоду помирать? Когда то над гибридными (эл. дв. + ДВС) авто тоже посмеивались, но а сегодня, вроде все хорошо?
Для чего создана эта, ветка. - Для эксперимента.
Пусть, пробуют разные способы в рамках закона "любительского рыболовства". Кто, может поручится, что через 5-10 лет не появится направление на симбиозе разных видов и способов. Или это должно прийти из за рубежа, тогда мы будем поклоняться этому "идолу" или как?
Не лезут же экспериментаторы в ветки "фидеристов" , "карповиков", "нахлоставиков"....
Зачем, же мешать?
PS.
( Иногда читая, настойчивые рекомендации уважаемых коллег форумчан, навязывается мысль что это очередной коммерческий ход - дай бог, что это мой бред),(сам имею наборы и для карпфишинга и для фидера (лежат мертвым грузом), также повелся на развод- надо приобщаться, раз есть мат. часть)
 
Последнее редактирование:

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот кажется мне что "послали" меня.....но так культурно, ненавязчиво. Подозреваю, что в разделе фидер будут "спортсмены" общаться, а мы, "любители" в этой ветке, на "крылечке" раздела фидер.:E009:
Михалыч ну чё ты так распириживался, ты же в соревнованиях как и я не учавствуешь и требавний строгих нихто тебе не выставляет, чё нам любителям рыбалки то надо, рыбки поймать мальца да поделица своими радостями. Вот и ветку сбацали что бы любители не мешались со своими глупостями. o_O
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Михалыч ну чё ты так распириживался, ты же в соревнованиях как и я не учавствуешь и требавний строгих нихто тебе не выставляет, чё нам любителям рыбалки то надо, рыбки поймать мальца да поделица своими радостями. Вот и ветку сбацали что бы любители не мешались со своими глупостями. o_O
Только любители пока очкуют в эту тему лезть. Причина та же - не успела тема появится "профи" со своими мнениями уже тут как тут! А вдруг я не дай бог не кашерно рыбу поймаю
Сильно соглашусь с мнением:
Можно, понять тех кто отстаивает чтобы макароны ели вилкой, а не ложкой.
Но если нет вилки, а есть макароны и ложка -оставаться голодным? Или у булки хлеба без ножа с голоду помирать? Когда то над гибридными (эл. дв. + ДВС) авто тоже посмеивались, но а сегодня, вроде все хорошо?
Для чего создана эта, ветка. - Для эксперимента.
Пусть, пробуют разные способы в рамках закона "любительского рыболовства". Кто, может поручится, что через 5-10 лет не появится направление на симбиозе разных видов и способов. Или это должно прийти из за рубежа, тогда мы будем поклоняться этому "идолу" или как?
Не лезут же экспериментары в ветки "фидеристов" , "карповиков", "нахлоставиков"....
Зачем, же мешать?
PS.
( Иногда читая, настойчивые рекомендации уважаемых коллег форумчан, навязывается мысль что это очередной коммерческий ход - дай бог, что это мой бред),(сам имею наборы и для карпфишинга и для фидера (лежат мертвым грузом), также повелся на развод- надо приобщаться, раз есть мат. часть)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Прочитал данную темку с начала и тихо сам себе удивляюсь, НУ И СУКА ЖЕ ТЫ Серега (для тех кто не понял, это я про себя) взял и начал на правильных пацанов наезжать, к спортивности их склонять, а они же все неиспорченные этим "спортом".

Вырваные высказывания из предыдущей полемики ведут к неправильному пониманию.:)

Все сказанное на первых двух страницах данной темы было в теме Катушка для фидера.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Прочитал данную темку с начала и тихо сам себе удивляюсь, НУ И СУКА ЖЕ ТЫ Серега (для тех кто не понял, это я про себя) взял и начал на правильных пацанов наезжать, к спортивности их склонять, а они же все неиспорченные этим "спортом".

Вырваные высказывания из предыдущей полемики ведут к неправильному пониманию.:)
Может и так, но что-то меня не вштыривает ваша методика рыбалки.
Буду лучше лошарой и по-старинке буду сазана на картошечку, карасика на червячка, а леща на кукурузу ловить. Потому как вдруг у меня граната кормушка не той системы - заклюют! Да и матраса у меня для сазанов нету, поэтому я их в садок сую, а род-под у меня из рагульки ивовой.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Ребят, а по правилам фидера, снасть забрасывается в сидячем положении?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
А может, лучше зависти ветку с примерно таким названием -"Развитие спортивного рыболовства" ...., тогда всё понятно, сколько бойлов должно висеть и какой длины поводок. (по правилам на текущий момент)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
заброс производится из-за головы, хоть в лежачем положении, но из-за головы и ни как иначе
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А как посмотришь видео какое-нибудь - сидят, даже кормушку набить не встают, а спортсменами себя называют.... Спорт пассивный....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как посмотришь видео какое-нибудь - сидят, даже кормушку набить не встают, а спортсменами себя называют.... Спорт пассивный....
А вот попробуйте 8 часов подряд фидером помаслать ... и сразу станет ясно, насколько пассивный это вид спорта!!!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Только любители пока очкуют в эту тему лезть. Причина та же - не успела тема появится "профи" со своими мнениями уже тут как тут! А вдруг я не дай бог не кашерно рыбу поймаю
Сильно соглашусь с мнением:
Да никто не очкует, все взрослые люди и должны понимать что каждому своё. Я сам в том году ловил на фидера с бойловой остнасткой, это сейчас поначитавшись и пообщавшись со знатоками приобрел комплект карпфишера хоть и серенький но по цене не каждый сможет. Попробую, а не понравится так не моё значит, буду по старинке. А профи они и есть профи что бы так сказать сориентировать и подсказать, а вот внимать инфу и наставления с рекомендациями или нет должен каждый решить сам!!!:E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
заброс производится из-за головы, хоть в лежачем положении, но из-за головы и ни как иначе
Интересно было бы посмотреть на заброс из положения лёжа:)Когда в 2013 году начинал ловить на фидер,кидал как попало.Но со временем стал кидать именно классически,из за головы и вроде как неплохо получается.Возможно,моя техника заброса далека от совершенства,ну уж как умею.
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Да я фадеева посмотрел(прости меня господи), живот отрастил, надо уже в перерывах между рыбалками пресс качать.... или более тяжелыми удилищами работать... И да да , как вы говорите не менее 8 часов, а то результата не будет...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
А как посмотришь видео какое-нибудь - сидят, даже кормушку набить не встают, а спортсменами себя называют.... Спорт пассивный....
Я тоже был в этом убеждён, пока не попробовал!
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
"Развитие спортивного рыболовства" ....,
тогда всё понятно,

для тех кто занимается и так все понятно, а вопросы задают как раз те кому не понятно или лень самому разобраться в этом вопросе...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж. Неправильно народ в большинстве своем понимает суть этой темы. Стоит тогда сделать по другому. Есть люди кто напишет статью "Ловля трофейного сазана (леща) на фидер", "Хищник на фидер"? Эти статьи лягут в основу новых тем, под которыми и будет вся полемика. Большинство ловят фидером сазана основываясь на классических доночных понятиях. Вот это и надо осветить.

Да я фадеева посмотрел(прости меня господи), живот отрастил
Пиво он просто любит очень. Вот и живот такой. (Это правда)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Самое трудное - чтоб комары не съели и ноги не затекли, ну и не ноги тоже...

Я по моему уже озвучивал, повторюсь приезжайте 25 апреля на турнир для начинающих, где все пощупаете, посмотрите, зададите все вопросы и надеюсь получите ответы, и в любом случае сможете посмотреть, а при желании поучавствуюте в соревновании таких же начинающих фидеристов и там поймете Ваше это или нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх