Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.505
Реакции
10.616
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пружиной вес погрешность плюсы-минусы до 500гр :E025:
Электронный вес до 10гр.. бывает до 30 гр норма :E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да пружиной вес погрешность плюсы-минус до 500гр :E025:
Электронный вес качестве кроме из китая погрешность до 10гр.. бывает до 30 гр норма :E002:
Главное,килограммы с фунтами не перепутать;)
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Вань,купи нормальные электронные весы.А пружинные весы зачастую врут безбожно.
Сига взвешивал на электронных. Я же говорю 1490 граммм. На безмене таких делений нет.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это не про хапуги?;)
Мы едем на рыбалку втроем или вчетвером , с работы и лично у меня нет хапуг а то что берут мои друзья я как бы я не приветствую и не осуждаю ... поймают их - их же и накажут за хапуги а я выкладывал щук которых я не разу не видел чтоб ловили на хапуги , я их лично поймал на краба ... да и все это мелочи как я писал ранее , вот чиновники , депутаты и прочие вот те да " ХАПУЖНИКИ "" им это обьясните , смелости не хватает ? Или уровень не позволяет , а на нас простых трудяг - крошить батон можно ...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как съездили, Дубликан? Ловилось? У вас обычно - хорошие мамки ловятся.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Или уровень не позволяет , а на нас простых трудяг - крошить батон можно ...
Александр Григорьевич,да в мыслях не было,что называется,батон крошить.Я просто привёл цитату из вашего поста.Сам в прошлом далеко не ангел,промышлял неспортивными снастями,но лет 10 как завязал с этим делом.Ибо это промысел на результат,а рыбалка для души.
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Мы едем на рыбалку втроем или вчетвером , с работы и лично у меня нет хапуг а то что берут мои друзья я как бы я не приветствую и не осуждаю ... поймают их - их же и накажут за хапуги а я выкладывал щук которых я не разу не видел чтоб ловили на хапуги , я их лично поймал на краба ... да и все это мелочи как я писал ранее , вот чиновники , депутаты и прочие вот те да " ХАПУЖНИКИ "" им это обьясните , смелости не хватает ? Или уровень не позволяет , а на нас простых трудяг - крошить батон можно ...
Я кнечно не ангел, сам таким был, в смысле ну ловятна сети и ладно, но это из серии рядом убивают, а я дома посижу... Вам самому, не совестно? Что незаконным способом рядом с Вами, Ваши друзья, бьют рыбу?
Нет, я конечно понимаю, ну влетело одна, три, но, возможен вариант как пару лет назад, в Китае подняло рыбу по январю и на Уссурке в течении недели, браки и ежи с ними набивали мешки....сазан, толстолоб, амур... Как Сами то считаете? Есть смысл руки жать после этого? Если конечно Вы честный рыболов...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я думаю что человек сам разберётся с тем - кому жать руки, а кому - нет. Речка - одно из многих мест, где творится сейчас беспредел... на переосмысление устоявшихся отношений с природой надо много времени...
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Считаю, надо начинать с тех кто рядом! Компромисов в браконьерстве быть недолжно! Либо ты молча одобряешь бракдобычу и становишься соучастником либо едешь в компании норм рыбаков и не допускаешь беспредела..
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
...я думаю что человек сам разберётся с тем - кому жать руки, а кому - нет. Речка - одно из многих мест, где творится сейчас беспредел... на переосмысление устоявшихся отношений с природой надо много времени...
А я м не советовал, жать или нет, спросил..
Возможно, а возможно и нет, ведь так у всех? Очень мало людей кто переосмысливает.... Большинство забивает как на рыбу так и на отношение к природе...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нужно быть столь категоричным. Вы предлагаете ему расстаться с друзьями из за хлопушки? Зачем? Пусть лучше он посеет среди них доброе и вечное :).
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.393
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я кнечно не ангел, сам таким был, в смысле ну ловятна сети и ладно, но это из серии рядом убивают, а я дома посижу... Вам самому, не совестно? Что незаконным способом рядом с Вами, Ваши друзья, бьют рыбу?
И откуда вы такой правильный?
Ужас. Друзья рыбу хлопушками убивают, а они сидят смотрят.o_O
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как съездили, Дубликан? Ловилось? У вас обычно - хорошие мамки ловятся.
IMG_20200209_165000 (1).jpg
 
M

Manfred

Гости
Вам самому, не совестно? Что незаконным способом рядом с Вами, Ваши друзья, бьют рыбу?

Скажите уважаемый, а вы всегда пресекаете факты браконьерства, ежели вам таковые встречаются? То есть, если видите сеть браконьерскую, сразу снимаете и уничтожаете? если на хлопушки кто то рядом ловит, вы сразу отбираете браконьерскую снасть? или же вы просто при каждом увиденном вами факте ловли на незаконные снасти немедленно вызываете инспекцию? Сдаётся мне, не делаете вы этого. Так что, не тыкайте другим в глаза за то, чего сами не делаете. Если бы все и всюду пресекали браконьерство, то его как явления и не было бы.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.573
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Хорошая такая фотка, лицо главное доброе, только вот ширинка растёгнута:E036:
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой "Сынок " поймался , остальные поймали так же . Кто то больше кто то меньше , кто то вообще ни чего не поймал отдал только 500 рублей в общий котел на бензин , а ловил как правильный рыбак на две махалки ... при этом совсем недавно лежал в реанимации и слава богу вернули в строй а то мог бы уже и не ездить с нами - вообще ...и поехал домой как Вы некоторые ( не все конечно ) говорят с " хорьком " знаю что у него есть хапуги но он их не брал а потом сказал надо было хоть одну взять , была бы хоть какая надежда порадовать жену ... но , увы ...
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх