Сбор форумчан. Весна 2011

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
У меня в коллективе 28 человек.
Раз в 2 месяца мы ходим в увеселительные заведения (аналог сбора).
Мнений всегда много (аналог ветки)..
мы делаем табличку в exel: сточки - фамилии, столбцы - заведения.
Голосуем - побеждает большинство.
В данной ситуации будет 2 таблички: место, время.
большинство в той и другой определяет цель.
все голосуют по срокам и месту - итог Паша вывешивает в конечный день принятия решения.
И главное - все справедливо.
я за 14 число и за рядом с водоемом (например, как у Саши на фото)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же за Хаку...
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
ЗА 7-8! А лучше бы где ни будь по ближе :E012:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё таки как мне кажется лучше сбор назначить на 14-15 мая. Кто надо и отрыбачатся и на огороде отсядятся (в основном) и не форумного народу после праздников на берегу будет поменьше.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Олег Манузин: «Василий, а Крылов умный был?, коль в одну повозку "рызных" запрёг, или опыты ставил»?

«Когда перенимать с умом, тогда не чудо
И пользу от того сыскать;
А без ума перенимать —
И боже сохрани как худо»! И.Крылов

Администраторы и модераторы, не сочтите за бессмысленные потоки информации с недобрым умыслом, и из желания кому-то досадить.


Олег вы хотите об этом поговорить?

Эзо́пов язык (по имени баснописца Эзопа) — тайнопись в литературе, иносказание, намеренно маскирующее мысль (идею) автора. Прибегает к системе «обманных средств». Традиционным иносказательным приёмам (аллегория, ирония, перифраз, аллюзия), басенным «персонажам», полупрозрачным контекстуальным псевдонимам.

Басня «Квартет».

Звери в лесу собрались для того, чтобы сыграть квартет.

«ударили в смычки, дерут, а толку нет».

В чем же причина плохой игры?

Может быть в том, что «музыканты» неправильно расселись!?
Они попробовали поменяться местами, но все без толку. Ведь дело не в том, кто, где сидит, а в том, чтобы уметь играть. Профессионал-соловей говорит горе - музыкантам правду:

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье и уши ваших понежней. А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь».

Или вот басня “Мартышка и Очки”.

Кого же изобразил Крылов под видом обезьяны не умеющей обращаться с очками?

«К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней. Так он ее и гонит».


Кто же этот изображенный «невежда познатней»?

«Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам»;


Олег, я думаю не надо вас убеждать,что есть в баснях и русский практический ум с острыми зубами, которые могут больно кусаться и то, что басни не утеряли, своей актуальности и сегодня.
А дальше продолжайте по теме.

С уважением Василий.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
SHVasilii58 сказал(а):
Олег Манузин: «Василий, а Крылов умный был?, коль в одну повозку "рызных" запрёг, или опыты ставил»?

«Когда перенимать с умом, тогда не чудо
И пользу от того сыскать;
А без ума перенимать —
И боже сохрани как худо»! И.Крылов

Администраторы и модераторы, не сочтите за бессмысленные потоки информации с недобрым умыслом, и из желания кому-то досадить.


Олег вы хотите об этом поговорить?

Эзо́пов язык (по имени баснописца Эзопа) — тайнопись в литературе, иносказание, намеренно маскирующее мысль (идею) автора. Прибегает к системе «обманных средств». Традиционным иносказательным приёмам (аллегория, ирония, перифраз, аллюзия), басенным «персонажам», полупрозрачным контекстуальным псевдонимам.

Басня «Квартет».

Звери в лесу собрались для того, чтобы сыграть квартет.

«ударили в смычки, дерут, а толку нет».

В чем же причина плохой игры?

Может быть в том, что «музыканты» неправильно расселись!?
Они попробовали поменяться местами, но все без толку. Ведь дело не в том, кто, где сидит, а в том, чтобы уметь играть. Профессионал-соловей говорит горе - музыкантам правду:

«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье и уши ваших понежней. А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь».

Или вот басня “Мартышка и Очки”.

Кого же изобразил Крылов под видом обезьяны не умеющей обращаться с очками?

«К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней. Так он ее и гонит».


Кто же этот изображенный «невежда познатней»?

«Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам»;


Олег, я думаю не надо вас убеждать,что есть в баснях и русский практический ум с острыми зубами, которые могут больно кусаться и то, что басни не утеряли, своей актуальности и сегодня.
А дальше продолжайте по теме.

С уважением Василий.
Олег, резюмирую : крылов на сборы рыбаков не ездил.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Multik сказал(а):
[Олег, резюмирую : крылов на сборы рыбаков не ездил.
Как впрочем и Василий Иванович, по крайней мере последние два раза
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Леха сказал(а):
Леха на 9 все в силе???:F014:
Ну канешно же ! Канешно !
Отменим если вода будет переть по лесу или мутная шибко. Если просто большая и прозрачная - поедем все равно.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Рыбак Приамурья сказал(а):
У меня в коллективе 28 человек.
Раз в 2 месяца мы ходим в увеселительные заведения (аналог сбора).
Мнений всегда много (аналог ветки)..
мы делаем табличку в exel: сточки - фамилии, столбцы - заведения.
Голосуем - побеждает большинство.
В данной ситуации будет 2 таблички: место, время.
большинство в той и другой определяет цель.
все голосуют по срокам и месту - итог Паша вывешивает в конечный день принятия решения.
И главное - все справедливо.
я за 14 число и за рядом с водоемом (например, как у Саши на фото)

4 тоблички это хорошо чётко отражена позиция каждого :O013: ник: место: дата: предложение
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Sproot сказал(а):
polypterus сказал(а):
Хака прикольно.:E037: Павел пока в плюсе дата после празника
Дык я ж что ж против чтоли?? Я тока ЗА!!

polypterus сказал(а):
Павел как на счёт музыки,оборудования,освещения
А что тут? будем решать... или есть предложения?? :E136:
Павел я почему спросил было озвучено что приезжать можно с семьёй без детей и если будут дамы просто наш диолог про пойманого карася их неустроит а зделать слёт для нас и при этом порадывать наших половин будет не плоха хотелось бы узнать что плонируется помимо мяса и общения под :P003: просто есть знакомый каторый занимается этим профисеонально полное снорежение проведение конкурсов и т.д.
просто когда есть предложение есть повод его обсудить
чем больше народу тем дешевле поездка
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
polypterus сказал(а):
Павел я почему спросил было озвучено что приезжать можно с семьёй без детей и если будут дамы просто наш диолог про пойманого карася их неустроит а зделать слёт для нас и при этом порадывать наших половин будет не плоха хотелось бы узнать что плонируется помимо мяса и общения под :P003: просто есть знакомый каторый занимается этим профисеонально полное снорежение проведение конкурсов и т.д.
просто когда есть предложение есть повод его обсудить
чем больше народу тем дешевле поездка
Слет планируется в первую очередь для рыбаков... приезжать со своей половиной есть смысл, если она разделяет ваше увлечение, если часто доводилось сидеть за рыбацким столом и спать в палатке... в общем, если понимает, что организуется и для чего... а иначе ей там будет не ловко...
Мы будем стараться свести все затраты к минимуму... поэтому оплачивать тамаду, диджея и технику мы врятли будем... к тому же у нас есть возможность и реальная надежда организовать все необходимое оборудование бесплатно(тоже профессионально работаем в этой нише)... Единственное, вести программу и организовывать народ пока некому(я не смогу разорваться) - поэтому я и спрашиваю желающих помочь в этом плане... помочь собственноручно и бесплатно... для нас же самих... где нанять ведущего или тамаду я знаю и сам неплохо ;) Хотелось бы максимально снизить затраты...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что, господа рыболовы, похоже, что дата вырисовывается на 14-е - 15-е покачто :) на самом деле это очень даже неплохо! и даже по ряду причин лучше "победных" дней!
Я лично тоже за 14-е!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Ну что, господа рыболовы, похоже, что дата вырисовывается на 14-е - 15-е покачто :) на самом деле это очень даже неплохо! и даже по ряду причин лучше "победных" дней!
Я лично тоже за 14-е!
В это время как раз самый паводок будет, народу побольше сможет подтянуться.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Sproot сказал(а):
Ну что, господа рыболовы, похоже, что дата вырисовывается на 14-е - 15-е покачто :) на самом деле это очень даже неплохо! и даже по ряду причин лучше "победных" дней!
Я лично тоже за 14-е!

Паш я и не говорил про деньги я сказал что когда есть предложение есть повод его обсудить А по поводу заводилы я поговорю и если не сможет попрошу накидать програму про рыбалку в довесок вашей всё веселей :E037: :E037: :E037: :E037:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
polypterus сказал(а):
А по поводу заводилы я поговорю и если не сможет попрошу накидать програму про рыбалку в довесок вашей всё веселей :E037: :E037: :E037: :E037:
Было б очень здорово! :O013:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Sproot сказал(а):
polypterus сказал(а):
А по поводу заводилы я поговорю и если не сможет попрошу накидать програму про рыбалку в довесок вашей всё веселей :E037: :E037: :E037: :E037:
Было б очень здорово! :O013:

завтра сазвонюсь к вечеру постораюсь дать ответ да-да нет-нет
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий, мало пишешь. Где то на этом форуме задал тебе вопрос, но ты не ответил.
Навиться читать твои некоторые вещи.
А так, я на форуме рыбачу, между рыбалками, если цепляю мои извинения. Ну а твои зубастости мне в КАЙФ, чем зубастей и крупней рыба!!!:E009: :E009: :E009:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Имеющие уши да услышат. Имеющие зубы да укусят, а может быть, и просто пожуют.

Олег Манузин: «Василий, мало пишешь. Где то на этом форуме задал тебе вопрос, но ты не ответил.
Навиться читать твои некоторые вещи.
А так, я на форуме рыбачу, между рыбалками, если цепляю мои извинения. Ну а твои зубастости мне в КАЙФ, чем зубастей и крупней рыба»!!!

Кто-то скажет: "Ты старый прагматик!" кто-то буркнет: "Подонок и сволочь!" Нет, я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь... Лето, осень, зима опять весна. Ем яишню, бездумно листая mail, листья шуршат, входящих пятьсот, отправленных сто, но как загружена память, сортирую их по весу: письма стираю. Дымятся под утюгом носки, пиджак скорбит о потерянной пуговице, ботинок в грязи, успею ли на работу?
Что поделать, годы проходят и жизнь, все туже закручивается в пружину. И «Новые» годы мелькают одинаково серые, как ощипанные тушки бройлеров на конвейере птицефабрики, и вдруг начинаешь переосмысливать анекдот про нового русского, купившего паленые елочные игрушки:
– «С виду такие же, как в детстве, только не радуют»…
Стареть скучно. Но на сегодня это единственный и верный способ прожить долго. И думаешь, как прошмыгнула жизнь, я даже еще не слышал, как поют соловьи. Ну, а если мне все еще нужно два дня в неделю возмутительного секса с кем-нибудь, кто бесстыдно меня младше?!
Офис, Апрель. Всякий раз направляясь в курилку рискуешь влюбиться. Старость???
Нет. Старость - это, когда свечи на торте обходятся дороже самого торта. Куртка из китайской кожи купленная за Амуром, давно усохла до потертой кепки, в машине не то, что водкой, даже тоником не пахнет. Будущее видно ясно и прямо. Торопящийся жить доплачивает за скорость. А плюшевый медвежонок, родом из детства, готовится разменять свой шестой десяток. Он сидит на шкафу, на коробке со снастями, рядом с запылившимся рюкзаком, и хмурится, безошибочно научившись читать мои мысли. Поскорее бы пролил первый весенний грозовой дождь. Поскорее бы пролил свежий первый весенний грозовой дождь и пришли солнечные теплые дни. От свежего дождя появится ощущение чистоты и новизны, солнушко принесет ощущение радости наступающего нового. Дождь, было бы не плохо. Что же, как говорится: «поживем – увидим»!

"Пусть не погаснет костер до утра,
Пусть понаваристей будет уха.
Пусть нас одарит неспешной беседой,
Ночь, когда звезды горят до утра".
А надо все ничего: Сало, коньяк, черный шоколад.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Понятна мысль моя неглубокая.

– «Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами. – Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков».

Ни о чём!!! С 1 апреля!

С уважением Василий.
 

Вложения

  • 3613.jpg
    3613.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 802

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх