Самогон и все о нем

Регистрация
20.12.17
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
Кто где уголь для очистки берет(про Самодел знаю) или лучше так: кто чем чистит(молоко, яйцо и марганцовку не предлагать)
Еще можно маслом чистить. Дед так делал раньше.
Пропорции: 20 гр/1 литр, масло должно быть максимально очищенное, без запаха и вкуса. Тщательно встряхиваете сосуд с раствором, повторяете процедуру каждые 5 минут 3–4 раза. Оставляете на 12 часов на отстаивание.После этого аккуратно сливаете очищенный самогон через трубочку, опущенную на дно. Остатки фильтруются через вату.
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
Татьяна, спасибо
Цены посмотрите у них на сайте, самодел дв
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принимайте в ряды самогонщиков, сделал себе подарок на Новый год ! В "Самодел ДВ" приобрёл аппарат, ректификационная колона "Сириус" с колпачковой стеклянной колоной (3и тарелки) и встроенным ТЭН на 30 литров ! За процессом буду наблюдать onlain.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принимайте в ряды самогонщиков, сделал себе подарок на Новый год ! В "Самодел ДВ" приобрёл аппарат, ректификационная колона "Сириус" с колпачковой стеклянной колоной (3и тарелки) и встроенным ТЭН на 30 литров ! За процессом буду наблюдать onlain.
Как опробуешь, отпишись.
А пока надо аппарат прокипятить, что бы ушли все технические смазки.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший аппарат,но цена космос.
Аналогичный аппарат, только без тарельчатой колоны, недавно приобрел DimaN.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принимайте в ряды самогонщиков, сделал себе подарок на Новый год ! В "Самодел ДВ" приобрёл аппарат, ректификационная колона "Сириус" с колпачковой стеклянной колоной (3и тарелки) и встроенным ТЭН на 30 литров ! За процессом буду наблюдать onlain.
Покажи агрегат. Оценим.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ок. только после НГ праздников соберу.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет, в общем пришел ко мне прибор Люкссталь 3. Прислушался к советам и взял на 30 литров. Брага пока не настоялась решил перегнать просто воду. Тест драйв так сказать сделать. Литр воды перегнал, больше не стал ибо смысла не вижу и стало жалко свет жечь :) . Вот вода получилась вонючая, с таким как сказать специфическим запахом, вот не знаю как и должно быть или связано с тем что аппарат новый?
прибор.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, в общем пришел ко мне прибор Люкссталь 3. Прислушался к советам и взял на 30 литров. Брага пока не настоялась решил перегнать просто воду. Тест драйв так сказать сделать. Литр воды перегнал, больше не стал ибо смысла не вижу и стало жалко свет жечь :) . Вот вода получилась вонючая, с таким как сказать специфическим запахом, вот не знаю как и должно быть или связано с тем что аппарат новый?
А ты его мыл, перед перегонкой?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, в общем пришел ко мне прибор Люкссталь 3. Прислушался к советам и взял на 30 литров. Брага пока не настоялась решил перегнать просто воду. Тест драйв так сказать сделать. Литр воды перегнал, больше не стал ибо смысла не вижу и стало жалко свет жечь :) . Вот вода получилась вонючая, с таким как сказать специфическим запахом, вот не знаю как и должно быть или связано с тем что аппарат новый?
Аппарат новый, не переживай. Следующую перегонку все будет ОК.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мыл но без фанатизма. Водой ополоснул.
После остывания обнюхивал :) Больше всего запаха было в верхнем колене. Вот думаю стоит ли с фери его мыть
Правильно , вся грязь на верх пошла. Помой, но мне кажется и первый перегон будет с запахом. Придется дважды сырец перегонять. Я у кореша узнал, то же самое у него было.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я так понял есть смысл еще водички перегнать на раз, чтоб уже ценный продукт как можно лучше получился :) Завтро наверное займусь с утра...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял есть смысл еще водички перегнать на раз, чтоб уже ценный продукт как можно лучше получился :) Завтро наверное займусь с утра...
Водичка не уберет окислы, может попробовать прогнать воду с лимонной кислотой? Затем промыть просто водой. Термоса же отмывает от черноты в колбе .
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мож на 5 литров воды кинуть половикну лимона и прогнать так :)
Окислы в местах сварки я так понял?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понял есть смысл еще водички перегнать на раз, чтоб уже ценный продукт как можно лучше получился :) Завтро наверное займусь с утра...
Низ ты уже прокипятил.
Сними верхний паропровод и прокипяти его в кастрюле, у тебя же все разборное, на кламповых соединениях.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Думается мне что зря я из под грана воду прогонял в первый раз, от туда и запах кажись.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх