Самогон и все о нем

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже первач попер!:E009: Скоро банка полная будет. Пованивает немного. Может кая смазка внутри была?!
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.192
Баллы
308
Термометр на баке показывает t90. Руку держать за бак нельзя. Нержавейка тот же металл, проводит тепло хорошо.
На расстоянии руку от бака подержи см 15-20
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас бак потрогал, горячий. Надо изоляцию не горючую. А на счет выпить- я те предлагал на даче летом?!!
Ато, конечно предлагал. В силе? Блин этим летом всё время на авто да на авто... Надо исправляться.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заметано.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не спешу, есличо. Слежу за темой. Мне - интересно, ибо водовка - не але последнее время - какая бы она ни была - дорогая ли, дешёвая ли...
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.192
Баллы
308
Знакомый раз в своём доме как он сказал"вечные регистры"для отопления своего дома сварил из нержавейки,зима началась и начал замерзать,к регистрам не дотронуться а в хате холодно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, уж не чугунный ли аппарат надо строить?
:D
Передай знакомому: с площадью теплообмена прогадал и с тепловой инерцией, в отличии от вечности. Но зато из отопительной системы получится мегааппарат :D
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не спешу, есличо. Слежу за темой. Мне - интересно, ибо водовка - не але последнее время - какая бы она ни была - дорогая ли, дешёвая ли...
Да что говорить! Я вот намедни тундру 0,7 на двоих. К обеду еле отошол. Такая же фигня -0,7 виски- еще хужее! От 0,7 самогонки (моей) утром встаешь, как буд то и не пил!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикипит наверное вспененная теплоизоляция к баку. Не? Наверное всётки надо на основе минваты. А чтобы не пылила, можно состегать вата к вате фольгированием наружу типа стакана, в который вставляется котел. Только лучше наверное без дна. Типа чехла...
...самогон уже лет двести не пил. А хороший - так лет триста :D
Не прикипит. Перегонку останавливают при температуре до 92 градусов.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.192
Баллы
308
Костя, уж не чугунный ли аппарат надо строить?
:D
Передай знакомому: с площадью теплообмена прогадал и с тепловой инерцией, в отличии от вечности. Но зато из отопительной системы получится мегааппарат :D
Олег чугунные радиаторы хороши,а аппарат лучше из нерж.На Горьком раньше их пачками варили из нержавейки и ни кто их не утеплял.А вот из титана только гвоздодёры и вилы с лопатами делали а аппарат ни кто ни рискнул:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а как же спиннинги и монтировки, канистрочки? А котелки? Да простят меня за флуд... Эххх было, работал я в 8 и 20-м... Но - недолго, ибо учиться ушел...
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.192
Баллы
308
...а как же спиннинги и монтировки, канистрочки? А котелки? Да простят меня за флуд... Эххх было, работал я в 8 и 20-м... Но - недолго, ибо учиться ушел...
Всё перечислять не стал только основные изделия.В 20-м я месяц отработал,дольше документы проверяли,потом переманили футболом и зарплатой во 2-ой.Да было время....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.752
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
...дааа, 20-й - там всё жОско было. Оно и понятно: "самый" был цех на заводе.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.192
Баллы
308
Смотри как в самогонной теме настальгируеться хорошо:)
Ребята самогонщики извините если что;)
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
Кто где уголь для очистки берет(про Самодел знаю) или лучше так: кто чем чистит(молоко, яйцо и марганцовку не предлагать)
 
Регистрация
20.12.17
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
Кто где уголь для очистки берет(про Самодел знаю) или лучше так: кто чем чистит(молоко, яйцо и марганцовку не предлагать)
Самый бюджетный вариант, вернее вообще без затрат... Заморозка
Емкость с самогоном (лучше всего алюминиевая кастрюля с крышкой) ставите в морозильную камеру минимум на 12 часов. Вода и вредные сивушные масла примерзнут к стенкам, а спирт останется. Если будете замораживать самогон помните, что его крепость станет ниже, чем до процедуры.

Еще можно очистить самогон (перед второй перегонкой) фруктами. Можно очистить и конечный продукт — останется отчетливый фруктовый привкус. На 3 литра продукта крепостью около 25° добавить 1 морковку и 1 яблоко. (порезать на крупные части)из яблока удалить сердцевину. Отстаивать самогон нужно 2–3 дня, пока с плодов не начнут отслаиваться волокна. Тогда их можно вынимать, а самогон перегонять или употреблять в таком виде. Такой способ использует мой начальник, на корпоратив приносил пробовали. Очистил и перед второй перегонкой и после. Четкий аромат Яблока:E019:
 
Регистрация
20.12.17
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Город
Благовещенск
Кто где уголь для очистки берет(про Самодел знаю) или лучше так: кто чем чистит(молоко, яйцо и марганцовку не предлагать)
сколько в вашем Хабаровском Самоделе стоит уголь??
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх